Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Пироги домашние

  1. #11
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    А у меня раз на раз не приходится. Все зависит от настроения, если оно хорошее, то и тесто получается отменным, ели нет, то тесто грубоватое.


  2. #12
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    У моей приятельницы мама отменно готовила, единственно, что ей не удавалось - пироги и пр. Когда она поняла, что все попытки бесполезны, перестала и пытаться что-то испечь. Следую ее примеру.

  3. #13
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А я стала ленивой и тесто готовое покупаю ( Московского хлебзавода) и пироги отличные получаются.

  4. #14
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    попробуйте как начинку вот такое сделать:
    Капусту порезать. Посолить + приправки. Пожмакать + мелко порезанный лук и на сковородку. Залить молоком и тушить до выпаривания молока.
    Капусту для пирожков делаю похоже.
    Только режу квадратиками 1,5 Х 1,5 см + мелко режу морковку.
    Варю в кастрюле в молоке до почти полного испарения.
    Потом в уже остывшую, добавляю растопленное сливочное масло,
    укроп или петрушку (что есть).

  5. #15
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лииия Посмотреть сообщение
    А я стала ленивой и тесто готовое покупаю ( Московского хлебзавода) и пироги отличные получаются.
    Тесто замороженное, или к Вам завозят немного охлаждённое? К нам в ближайшие магазины перестали завозить охлаждённое, а жалко . Раньше так хорошо было, никакой возни с тестом.

  6. #16
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Тесто замороженное, или к Вам завозят немного охлаждённое? К нам в ближайшие магазины перестали завозить охлаждённое, а жалко . Раньше так хорошо было, никакой возни с тестом.
    К нам тепленькое привозят, живое. Дома полежит и еще подойдет. Я уже забыла, когда сама делала.
    Очень удобно.

  7. #17
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию быстрый яблочно-медовый пирог

    Надо:
    3 яица
    масло сливочное - 100гр
    мука-1 стакан
    сахар
    мед - 1-2 столовые ложки
    яблоки большие 2 шт
    Тесто песочное быстрое:
    3 желтка растираем с 2 столовыми ложками сахара, добавляем 100гр мягкое сливочное масло и муку. Тесто получается как пластилин, мягкое, но к рукам не прилипает (в комбайне делать вообще удобно).
    Смазываем небольшую форму маслечком, выкладываем тесто с бортиком.
    Яблоки полностью чистим и режем тонкими дольками.Выкладываем ребрами на тесто, поливаем медом и ставим в духовку градусов на 240.
    Пока пирожок печется, оставшиеся белки взбиваем с 0,5 ст. сахара.
    Когда пирожок подрумяниться и бортик чуть отойдет от стенок, поливаем белками, для красоты можно посыпать корицей и ставим еще в духовку на 5-10 минут (у меня стоял 10).
    Приятного!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото003.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	10117   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото004.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	10118  

  8. #18
    Захожу частенько Аватар для жанна
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Istanbul
    Сообщений
    287
    Спасибо
    15
    56 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Юлечка, спасибо за рецепт пирога , вчера приготовила - очччень вкусно получилось !!! Всем советую-просто,быстро и красиво.Кстати, совет для тех,кто не боится импровизировать : яблоки я использовала не сырые , а натёрла на крупной тёрке и слегка поджарила, с добавлением 1 чайной ложки сливочного масла и немного ( 2 ст.ложки )сахара

  9. #19
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Жанна, спасибо за новый рецепт начинки. Обязательно попробую.

  10. #20
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Вчера на День святого Валентина пекла мужу пироги.
    Я давно пеку пироги, у меня залог хорошего результата всегда в четырех вещах, в хорошей духовке с термометром, муке высшего сорта "Предпортовая" (в Питере такую и продают) и в финских (с голубых упаковочках) или шведских (в желтых упаковочках) дрожжах и в старой книге по пирогам. Тесто, приготовленное с лежащей на столе этой книгой, получается обалденным. Совсем все нетрудно и недолго. Немаловажно для чувствительных людей, такое тесто с такими составляющими не вызывает изжоги или еще каких неприятных ощущений, как от готового магазинного теста. Мой муж с язвой может есть только такие пироги, от других отказывается.
    Вот рецепт теста, надеюсь, что старая книга поможет и Вам удивить своих домашних.
    Обыкновенное безопарное дрожжевое тесто.
    Мука пшеничная : 2 стакана,
    Сахарный песок столовые ложки : 0-1,
    Маргарин или масло растительное : 0-2,
    Яйцо, шт : 0-1,
    Дрожжи : 10 гр,
    Соль чайные ложки : 1/8,
    Вода или молоко стаканы : 1/2,
    Выход выпеченных изделий 500 гр.

    Растворить дрожжи в теплом молоке или воде (30 градусов), добавить соль, сахар, яйца, потом муку, замесить тесто. Месить до тех пор пока не перестанет прилипать к рукам и посуде (примерно минут 7), потом добавить масло (я и сразу иногда добавляю). Еще помесить чуток. Оставить тесто в кастрюльке, накрыть крышкой, кастрюльку поставить на теплую (не выше 35 градусов) водяную баню для подъема. Уйти на два часа. Тесто поднимется сильно. Пообмять чуть рукой, чуть выпустить воздух из теста. Еще через 40 минут можно разделывать на столе, посыпанном мукой. Можно пирожки выпекать с начинкой, можно большие пироги, можно просто булочки. Противень смазать подсолнечным маслом, пирожки уложить, оставить на расстойку на 20 минут в тепле, смазать поверхность пирожков яйцов или сахарным сиропом (для сладких пирогов). Разогреть духовку до 240 градусов. Пирожки выпекать 15 минут при 240-260 градусов, большие пироги выпекать 20-50 минут при 200-240 градусов. Готовность можно по деревянной зубочистке определять. Воткнуть, вынуть, сырого не должно быть. Хотя при соблюдении вышенаписанных условий, сырого не остается никогда, тесто отменное, не хуже, чем на хлебозаводах. Начинку делаю из того, что есть в холодильнике.
    Попробуйте, это несложно, у меня все действо заняло три часа, параллельно с приготовлением праздничного ужина, чистого времени - 10 минут на замес, 15 минут на разделку и лепку пирожков, 15 минут на выпекание.
    Еще могу скан этой книги выложить, там полезнейшие советы по тесту есть, что будет если много или мало яиц, сахара и т.п., перепечатывать все очень долго.
    Попробуйте.
    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Mercedes; 15.02.2009 в 14:57.
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •