Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Садовые розы

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию Садовые розы

    Сынуле на день рожденья (ребёнку годик) подарили 3 белых розы. Мы недолго думая замочили их в стимуляторе-укоренителе, но по большой просьбе бабушки поставили в вазу с водичкой.
    Сейчас несколько почек набухли, пытается даже пробиться веточка. Цветы сейчас немного привяли. Их можно обрезать и поставить на укоренение? И низ стеблей слегка осклиз, что с ним делать? Но они длинные, почки набухли по вему стволу и в конструкцию из бутылок они не влезут.



    И ещё - если будут корни, их можно высадить в грунт в первый год или стоит подержать первую зиму в горшках на балконе?
    Когда мы раньше пробовали сажать такие розы, они чаще всего вымерзали. Можно как-то заранее закалить цветы?
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  2. #12
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Поздравляем Вас Сейчас такие сорта продаются красивые и морозоустойчивые , не стоит заморачиваться с этими черенками. Они того не стоят.

  3. #13
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    Вопрос Садовые розы

    BellaDonna, я знаю что Вы большая поклонница роз. Скажите, а на участке садовом Вы их выращиваете? Если "да", то отсюда вопрос, вернее два, правильно ли перед зимовкой их сильно обрезать, я имею в виду конечно не веточки, а стволики кустов и еще может подскажете, что такое парковые розы, знаю что высокие кусты, но насколько они могучи в объеме и еще у меня есть подозрение, что это может напоминать собой очень высокий махровый шиповник, так ли это? Нигде не могу найти толковой информации, а все картинки сделаны с близкого расстояния, так что нет возможности оценить куст в целом.
    Последний раз редактировалось Barbaris; 08.04.2008 в 23:04.

  4. #14
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Парковые розы, да, довольно "могучи" в сравнении с чайными. Но большой плюс в неприхотливости, морозостойкости и обильном цветении. Махровый шиповник? Возможно, что и так можно обозвать. А чайные я на зиму обрезаю на высоту около 20 см, ведь их не уложишь на землю, а верх все равно отмерзнет. Хотя, говорят, что есть энтузиасты, которые целые довики строят, чтобы не обрезать.

  5. #15
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Да, ещё извиняюсь, что вопрос был не мне, но не выдержала и все-таки поделилась своими знаниями.

  6. #16
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
    Да, ещё извиняюсь, что вопрос был не мне, но не выдержала и все-таки поделилась своими знаниями.
    Наоборот, огромное спасибо, а после обрезки Вы чем верх кустов прикрываете? Или прикапываете?

  7. #17
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Засыпаю холмиком из сухой почвы. Потом закладываю еловым лапником, сперва немного, с установлением зимы со снегом и морозами - побольше. Так и зимуют.

  8. #18
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
    А чайные я на зиму обрезаю на высоту около 20 см, ведь их не уложишь на землю, а верх все равно отмерзнет. Хотя, говорят, что есть энтузиасты, которые целые довики строят, чтобы не обрезать.
    Лично знаю такого строителя домиков для роз. Каждую зиму ставят. Правда каркас за долгие годы выращивания сделан на века.

  9. #19
    Захожу частенько Аватар для Natascha))
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    у нас на работе на зиму розы обрезают до 30 см, обсыпают опилками так чтобы только кончики было видно и сверху накрывают деревянным ящиком.неделю назад их открыли, но откапывать из опилок сразу не стоит.через недельку можно.

  10. #20
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А я просто лапником закрываю. В прошлые выходные открыла, все розы живы. Это очень порадовало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •