Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Детское меню

  1. #11
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    CRST, спасибо, я стараюсь поменьше давать своей ляльке жареного. А котлетки попробую запечь в духовке. А еще сегодня попробовала сделать морковные оладьи, нам со старшей очень понравилось, а малышню пришлось уговаривать, для нее ведь это новое блюдо. Но вкусно очень.


  2. #12
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    CRST, спасибо, я стараюсь поменьше давать своей ляльке жареного. А котлетки попробую запечь в духовке. А еще сегодня попробовала сделать морковные оладьи, нам со старшей очень понравилось, а малышню пришлось уговаривать, для нее ведь это новое блюдо. Но вкусно очень.
    Расскажу Вам, по великому секрету 2 рецепта .Мой сынулик,ел эти блюда с привеликим удовольсвием (это если учесть, что он, как настоящий армянинский-избалованный ребенок, прежде чем что-нибудь поесть, обязан потрепать маме нервы) ))))))))

    Рецепт № 1
    Натереть на крупной терке катрофель, лук ,(при желании, твердый сорт сыра). Разбить туда 1-2 яйца, в звисимости от количества картофельной массы.Добавить соль, перчик.Жарить оладьи на растительной масле. Подавать горячим, хорошо сочетается с соусом.
    Соус
    Выжать чеснок с пиалку, обильно посолить, дать постоять 2-5 минут. Когда чеснок станет прозрачным (выделит сок), перетереть его с солью, чайной ложкой, добавить в пиалу сметаны, размешать до однородной массы,если нужно, досолить. Количество чеснока, зависит от того, насколько Вы, любите острую еду.

    Рецепт № 2
    Натереть на крупной терке картофель, лук, мелко порубить чеснок (или воспользоваться прессом для чеснока), добавить, порезанную мелкими кубиками, копченную грудинку, колбаску, твердый сорт сыра, взбить в эту массу 1-2 яйца, соль, перец по вкусу. Ломтики черного или белого хлеба,намазать сливочным маслом (можете и не мазать), ложкой выложить на хлеб картофельную массу, и аккуратно, перевернуть "бутик",массой вниз , на горячую сковороду, пожарить на медленном огне до готовности картофеля (можно под крышкой), а потом, добавить огоньку, для образования вкуснейшей,хрустящей корочки )))
    Приятного "пипитита" !!!

  3. #13
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Karima, Вам спасибо за хорошие рецептики, мы их попробуем, когда чуть подрастем, ляльке только 2 года будет. Пока чеснок, копченая грудинка для нее немного экстремально. А вот для взрослой части семьи вполне подойдет.

  4. #14
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Karima, Вам спасибо за хорошие рецептики, мы их попробуем, когда чуть подрастем, ляльке только 2 года будет. Пока чеснок, копченая грудинка для нее немного экстремально. А вот для взрослой части семьи вполне подойдет.
    Так Вы, сделайте массу без грудинки, обжарьте пару "бутиков" для мелкой, а уже потом, для остальный членов семьи ,добавьте чеснок, копчености. Сметану, тоже можно подать ей индивидально, в чистом виде. )

  5. #15
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karima Посмотреть сообщение
    Так Вы, сделайте массу без грудинки, обжарьте пару "бутиков" для мелкой, а уже потом, для остальный членов семьи ,добавьте чеснок, копчености. Сметану, тоже можно подать ей индивидально, в чистом виде. )
    Хорошо, попробую так.

  6. #16
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    для тех, кто манку не очень любит)))
    сварить крутую манную кашу. (на стакан молока 2 ст. ложки манки)+1желток+2 ст. ложки тертого на мелкой терочке твердого сыра. Остудить. Скатать маленькие шарики, обвалять в муке и обжарить. Если хотите сделать такие оладушки сладкими - довавьте сахара немножко, если солеными - щепотку соли. Можно обжаривать и в кляре.
    Приятного!

  7. 2 пользователей поблагодарили Юлечка за это сообщение

    angelika_m (24.02.2010), Нора (23.02.2010)

  8. #17
    Захожу частенько Аватар для angelika_m
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Израиль.Хайфа
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1,375
    995 "спасибо" за 151 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    А что такое "квиноа"
    Нора здравствуйте!Киноа это крупа похожая на пшено очень полезная !На иврите звучит также-"киноа"продается в суперах и на рынке(наберите в поисковике почитайте про нее),я дочке варю кашу овсянка+киноа 50:50.

  9. #18
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angelika_m Посмотреть сообщение
    Нора здравствуйте!Киноа это крупа похожая на пшено очень полезная !На иврите звучит также-"киноа"продается в суперах и на рынке(наберите в поисковике почитайте про нее),я дочке варю кашу овсянка+киноа 50:50.
    Здравствуйте,Анжелика! Спасибо большущее за подсказку про киноа. Моя внучка не очень любит каши (вся в меня ), но когда она бывает у меня, утром я стараюсь накормить ее какой-нибудь кашей.Обычно добавляю при варке крупы или сухофрукты, или яблоки-бананы-груши, вобщем по сезону.А вот киноа мне ни разу не попадалось. Буду искать и пробовать.Еще раз спасибо!
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  10. #19
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    Обычно добавляю при варке крупы или сухофрукты, или яблоки-бананы-груши, вобщем по сезону.
    Нора, я своим ребятам в овсянку, в творог или в кефир всегда добавляла свежий банан, смешивая компоненты в блендере. Все съедалось на "ура". Про киноа никогда не слышала. Хотелось бы посмотреть, что это за крупа и какая кашка из нее получается!
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  11. 2 пользователей поблагодарили Натэлла за это сообщение

    Lydmila (24.02.2010), Нора (24.02.2010)

  12. #20
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    я своим ребятам в овсянку, в творог или в кефир всегда добавляла свежий банан, смешивая компоненты в блендере. Все съедалось на "ура"
    Я и сама такое люблю, постоянно делаю себе такие вкусняшки. Очень вкусно, дети не устоят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •