Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Картошка, запеченная в духовке с сыром, шейкой и помидорами

  1. #1
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию Картошка, запеченная в духовке с сыром, шейкой и помидорами

    1.Картошка
    2.Сыр
    3.Майонез
    4.Лук
    5.Помидоры
    6.Шейка ( в моём случае была нарезка), можно курицу
    7.Соль
    8.По желанию перчик или другие приправы.

    Смазываем противень маслом. (лучше в глубокой посудине!!)
    Нарезаем картошку кружочками, выкладываем 1 ряд (посолить). На картошку чуточку сыра (сыр терла на терке), потом помидору (я её делала не кружочками, а палочками). Затем взяла нарезку шейки (порезала тоже палочками).
    Стой картошки 2 ряд тоже кружочками (посолить). На картошку в этом ряду я нарезала лук (я делала не колечками, а полумесяцами). Снова шейку и чуточку помидорки с верху заливаю майонезом (всё делала на глаз).
    3 ряд картошки, снова посолить, положила снова шейку и сыром хорошо все спрятала.

    Пропитывать лучше всё это надо больше, что бы картошка не сохла! А то будет сухая не вкусная. Помидоры дают сок я их сыпала больше и майонеза не пожалела.



    Вот. Приятного аппетита.

  2. #2
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    вчера поробовала сделать)) 1,5 часа стояло блюдо в духовке. Мы с мужем не выдержали и пошли спать. Утром пять включила на час. Все еще не готово. Сейчас приду с работы-еще на час запихну. Очень долго картошка доходит, а сыр уже коричневый...С моей духовкой нчего не поделаешь)))

  3. #3
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Юлечка, картошка видимо уже пересохла (и будет резиновая) и сыр будет деревянный.

    Надо было больше пропитывать, если делаете с курицей можно картошку полить бульоном в которой варилась курица, можно предварительно сварить картошку и курицу, а потом сделать слои и запечь чуточку.

    Хотя я делала и из сырой и из вареной. Это блюдо мы очень любим я уже приноровилась его делать. Тут главное влага, помидоры, майонез, бульон. Ведь картошка варица в воде, чтобы ей приготовиться нужна вода (влага).

    Попробуйте в следующий раз с вареной тогда.

    Жалько что у Вас не получилось.

  4. #4
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    Юлечка, картошка видимо уже пересохла (и будет резиновая) и сыр будет деревянный.
    Я, почему-то, тоже так подумал. Может, жизненный опыт?

  5. #5
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Ой прочла рецептик, заманчиво, но я девушка ленивая, в смысле готовки, делаю очень упрощённый вариант. Беру куриные бёдрышки, или голень, или окорочка, короче что есть, делаю маленькие разрезы в мясе и запихиваю туда кусочки чеснока. Затем солю, перчу и раскладываю, произвольно, на противень. Картошку режу кружёчками и кладу между мяса, сверху лук колечками. Майонез немного разбавляю водой, или сливками, или жидкой сметаной ---- заливаю сверху. За пять минут до готовносто посыпаю сыром. Готовлю в духовке при 200 градусах минут 40-60. Мои домашние трескают с удовольствием.

  6. #6
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    картошка получилась супер))сока куча, вкууууусно)))) правда, не для моей духовки. Доходила у меня в микроволновке)))

  7. #7
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Могу поделиться ещё моим ленивым рецептом.
    Ингридиенты:
    1. сосиски -- 500гр
    2. фасоль красная консервированная (в жестяной банке)
    3 лук, чеснок и любоя зелень
    4. томатная паста 2 ч.л.
    5.сыр
    Лук мелко порезать и обжарить с таматной пастой на растительном масле.Сосиски порезать кружочками и тоже обжарить.Фасоль высыпать в форму для запекания,оставив там немного жидкости, в которой она была законсервирована, туда же лук, сосиски, зелень, чеснок мелко порезанный или выдавленный через чесночницу. перемешать. сверху посыпать тёртым сыром и поставить в горячую духовку минут на десять.Всё. Приятного аппетита.

  8. #8
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    картошка получилась супер))сока куча, вкууууусно)))) правда, не для моей духовки. Доходила у меня в микроволновке)))
    Если получилось, то я рада.

    А так в другой раз попробуйте сделать все то же самое только с вареной картошкой и курицей. Тогда в духовке только останется запечь в сыре с майонезом и т.д. и все. Только не забудьте куриным бульоном полить, чтобы сухо не было.

  9. #9
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    попробую))

  10. #10
    Захожу частенько
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    157 "спасибо" за 71 сообщений

    По умолчанию

    Рецепт картофель запеченный с сыром и грибами - это для тех, кто по разным причинам (временно или постоянно) не кушает мясо. Аппетитнейшее блюдо с румяной сырной корочкой (кстати, такая еда у французов называется «гратен») без особых изысков!
    1.Разогрейте духовку до 200 градусов. Обжарьте грибы на сливочном масле в течение нескольких минут (до мягкости). Добавьте чеснок и тимьян. Готовьте еще 1 минуту.
    2.Выложите в посуду для запекания слой картошки. Затем, выложите несколько слоев сыра и грибов, чередуя их. Сверху — слой картошки, посыпанный сыром.
    3.Готовьте картофель с грибами в духовке 25-30 минут до золотистого цвета. Подайте картофель, запеченный с грибами и сыром, с зеленым салатом. Приятного аппетита!
    Ингредиенты на 4 порции:
    Масло сливочное — 1 ст. л.
    Грибы, нарезанные ломтиками — 130 г
    Чеснок, мелко нарезанный — 2 зубка

    Несколько веточек тимьяна (нужны только листики)
    Картофель («рассыпчатых» сортов), нарезанный тонкими кружками — 900 г
    Сыр (Грюйер, копченый или острый Чеддер) — 1 стакан
    Соль
    Молотый черный перец

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •