Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Мушмула германская

  1. #11
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=ELLY;24061]Eriobotria japonica это как я узнала мушмула японская, то же как и mespilus germanica L , мушмула германская , семейство розоцветных, но другой род. QUOTE]

    Разобрались Вы не до конца. Эти растения совершенно разные. И условия их жизни несопоставимы.


  2. #12
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ох! Олег Иванович! Ну за что Вы меня ругаете? Я в условиях жизни и не разбиралась, они разные это я поняла, а всю информацию собирала про мушмулу германскую. В кислоте замачивать, это КроликУдафф написал, к сожалению как дальше , когда сажать, нигде не вижу. Для комнатных вариантов информации нет, есть только только для сада. Про германскую хотя бы где-то пишут, что она идеальна для комнатного содержания, а про японскую я такого не читала нигде. Ну в чём я не разобралась?

  3. #13
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELLY Посмотреть сообщение
    Ох! Олег Иванович! Ну за что Вы меня ругаете? Я в условиях жизни и не разбиралась, они разные это я поняла, а всю информацию собирала про мушмулу германскую. В кислоте замачивать, это КроликУдафф написал, к сожалению как дальше , когда сажать, нигде не вижу. Для комнатных вариантов информации нет, есть только только для сада. Про германскую хотя бы где-то пишут, что она идеальна для комнатного содержания, а про японскую я такого не читала нигде. Ну в чём я не разобралась?
    Еще раз говорю, что мушмулу японскую в комнатах растят часто. А вот германскую ни в комнатах, ни в оранжереях ни разу не видел.
    Про замачивание в серной кислоте писал не только Кролик. На его же сайте есть статья Черняка.
    http://toptropicals.com/html/tropics..._germanica.htm

    Но он тоже пишет о ней как не о комнатном растении.

  4. #14
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Да-да-да, я эту же статью читала, а про то что германская идеальна для комнатной культуры я читала на том же сайте где её покупала,то ли falconlabs , то ли semenapost, уже не помню. Да это не важно, пишут или нет про комнатное содержание. Все комнатные растения пришли из природы, ни одно не выросло само по себе на подоконнике. Лишь бы взошла, а там разберёмся

  5. #15
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Элли, у меня шокКакая ты упорная. И семена и кислота. ))))) Удачи тебе большой в этом деле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •