Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Музыка и растения

  1. #1
    Stas.ON
    Гость

    По умолчанию Музыка и растения

    Неоднократно видел информацию о том,что музыка особенно классическая благоприятно влияет на рост,цветение и плодоношение растений.
    Хочу начать выращивать растения с музыкой,думаю включать для начала Антонио Вивальди,с утра и до вечера.
    Кто,что скажет?
    P.S. была здесь темка о влияние музыки на растения некоего Александра,но вызвала у форумчан неадекват(я удивлен).
    Надеюсь что меня камнями не закидают?!...


  2. #2
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    С утра до вечера слушать классику? гыгыгы не надоест? Я считаю что музыка не влияет нарос растишек, а правильный уход и разговоры с ними - это влият, это мое мнение.

  3. #3
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Сама не пробовала экспериментировать, но если классическая музыка влияет на молекулярный состав воды, то скорее всего и растениям достается. Во всяком случае, знаю несколько предприятий, где при процессе водоподготовки в цехах включают именно классическую музыку.

  4. #4
    Stas.ON
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    С утра до вечера слушать классику?
    А я с утра и до вечера на работе...
    OF:Хотя,вот когда у меня в руках оказался мр3-диск с Вивальди,я его три дня не вынимал из автомагнитолы,так мне понравилось,это при том,что я увлекаюсь рэп-музыкой,а тут надо же на классику потянуло

  5. #5
    Stas.ON
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    знаю несколько предприятий, где при процессе водоподготовки в цехах включают именно классическую музыку.
    Да,да,да...в промышленности музыку используют,а еще на некоторых животноводческих фермах включают коровкам музыку,удои реально повышаються!

  6. #6
    Новый участник Аватар для Вика
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    4 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Было много статей на тему того, что растения очень негативно относятся к крику, когда ссорятся и т.п., значит, вполне возможно, что красивая классическая музыка может хорошо на них повлиять. Во всяком случае, хуже точно не будет!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для PdTati
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    321
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Хорошая идея.... не только для цветов, но и для человека классическая музыка тоже во благо... Только люди ее долго сушать не могут... Чтобы ее постоянно слушать нужно иметь привычку с детства. Для постоянного фона Моцарт подойдет, он для современного уха легче

  8. #8
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas.ON Посмотреть сообщение
    А я с утра и до вечера на работе...
    OF:Хотя,вот когда у меня в руках оказался мр3-диск с Вивальди,я его три дня не вынимал из автомагнитолы,так мне понравилось,это при том,что я увлекаюсь рэп-музыкой,а тут надо же на классику потянуло
    Потому что классическая музыка наиболее гармоничная. Учеными установлено (и многие тут это знают), что рваный музыкальный ритм может даже вызвать нарушение нормальной работы сердечной мышцы! А классическая музыка успокаивает, создает романтическое настроение, выравнивает энергетический фон в помещении. Несомненно, ее более полезно слушать, чем рэп, который, если честно, я терпеть не могу. Потому что мой старший сын его постоянно слушает!

  9. #9
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Все это хорошо для человека, но для растений думаю смысла нет

  10. #10
    Активный участник Аватар для Tania
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    508
    Спасибо
    1
    4 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    мне самой музыка классическая нравится. видела фильм про воду, где показывали кристаллы льда после того как включали различную музыку, так от классической кристаллы правильные строились. может через воду цветам этот позитив тоже передается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •