Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Почему не надо дарить цветы без спроса...

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию Почему не надо дарить цветы без спроса...

    Особенно экзотические и капризные не надо.



    Подарили подруге розы. Она совершенный профан, даже кактус погубит. Так она звонит: "Вот они отцвели и завяли..." Я забрала, стала заниматься. Из 10 кустиков выжили 2, одну я почти откачала, вторая стоит без листьев, но почки набухшие, и вроде оживает.

    Другой просто так выдали каллу, детки. Она сперва в воду её сунула, потом догадалась мне написать, чтоб я поискала по форумам, как её выращивают. Пока зарыли клубеньки в влажную землю, изучаю, спрашиваю дальше, что делать и что ей надо...

    Мне вот орхидею ... презентовали. Теперь если погибнет - жалко, а вообще я их не особо люблю-то, и некогда заниматься - ребёнок маленький, муж, мыши... Других цветов навалом... А сижу, переживаю за козявку в три листочка. Зачем было так делать?...

    Ещё пример. Девушка ревела неделю: родители к дню рожденья устроили "сюрприз". Сделали ей в квартире ремонт, в гостинной соорудили загон с черепахой, и уставили всю квартиру цветами. Орхидеи, розы, лилиии, антуриумы, бонсаи всякие... Наверное, больше сотни горшков. И все РАЗНЫЕ.
    Человек учится в институте, работает, посещает профессиональные курсы и гуляет по клубам. И не любит ни цветы, ни животных. И совершенно не хочет (и некогда) сидеть в сети и читать книги по уходу за этим добром, а тем более - реально ухаживать. А жалко же их... Более того - цветы были залиты "полиролью" с блёстками, аж до липкости - типа, "красиво". Я помогала ей отмывать, лечить и пристраивать "подарочки"...
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  2. #2
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Согласна с Вами абсолютно. Хорошо, если найдут, куда отдать, иногда просто выкидывают, примеров масса.

  3. #3
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами абсолютно. Хорошо, если найдут, куда отдать, иногда просто выкидывают, примеров масса.
    Как говориться подпишусь по каждым словом.

  4. #4
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Вообще ни к чему живому нельзя относиться как к товару.
    Выбирать себе живого друга человек должен сам.
    Кстати, если вы думаете, что это мы выбираем растения, то глубоко заблуждаетесь. Бесчисленное количество раз наблюдая, как женщина выбирает себе растение, убедился, что она обязательно купит то, которое первым взяла в руки. И если ее спросить: “Почему именно это?”, в ответ услышите: “Оно само просится”.
    Как там в песне – мы выбираем, нас выбирают… А любовь возникает с первого взгляда.

  5. #5
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Вообще ни к чему живому нельзя относиться как к товару.
    Выбирать себе живого друга человек должен сам.
    Кстати, если вы думаете, что это мы выбираем растения, то глубоко заблуждаетесь. Бесчисленное количество раз наблюдая, как женщина выбирает себе растение, убедился, что она обязательно купит то, которое первым взяла в руки. И если ее спросить: “Почему именно это?”, в ответ услышите: “Оно само просится”.
    Как там в песне – мы выбираем, нас выбирают… А любовь возникает с первого взгляда.
    Абсолютно верно! Никогда не подарю человеку, не имеющему никакого отношения к цветам, эти живые существа (разве что в букете)! Только тем, в ком уверена! И только тогда, когда уверена в правильном выборе подарка. Кстати, только теперь я поняла, как хорошо, что, несмотря на мою любовь к комнатным растениям, покупаю их себе сама. Ибо, пытаясь разводить те или иные цветы, пришла к выводу, что некоторые виды никогда не будут у меня расти, как бы старательно я за ними не ухаживала!

  6. #6
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    А я не люблю букеты. Покупать цветы заведома зная, что это на неделю?? да ну..

  7. #7
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    А я не люблю букеты. Покупать цветы заведома зная, что это на неделю?? да ну..
    А что делать? Без цветов-никуда!

  8. #8
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    и я букеты не люблю и не дарю.дарю фиалки и фикусы, за которыми присмотр не тяжелый.пока никто не жалуется.а лучшая подруга цветы терпеть не может, ей никакие не нужны и никто не дарит...не обижается.

  9. #9
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Снова насчет букетов. Бывает, конечно, у людей аллергия, например, на пыльцу лилий. Но, как-то вошло в правила хорошего тона, что ли, дарить цветы в букетах! Ведь горшечные цветы, как правило, дарят лишь близким и хорошо знакомым людям. Как-то вот так.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    есть люди, которым важнее что-то другое.сча такое время.недавно одна подруга знакомой подарила розы на д.р.,за спиной одариваемая сказала-лучше бы деньгами, розы ведь дорогущие, завянут и выкину.вот какие люди, им приятно делаешь, а они опять же-о деньгах лишь думают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •