Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Декупаж

  1. #1
    Захожу частенько Аватар для Mi
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    192
    Спасибо
    30
    29 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Декупаж

    Демонстрирую свое творчество. Полочка для цветов и сам горшок выполнила в соответствии с техникой декупажа. Такой был скучный горшок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00017.JPG 
Просмотров:	289 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	2418  
    Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они - свидетельство моей свободы. /Р. Тагор/

  2. #2
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Как красиво, Mira. Вы просто рукодельница. Художник-любитель или с профессией связано?

  3. #3
    Захожу частенько Аватар для Mi
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    192
    Спасибо
    30
    29 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Как красиво, Mira. Вы просто рукодельница. Художник-любитель или с профессией связано?
    Любитель. Это все очень просто оказалось.
    Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они - свидетельство моей свободы. /Р. Тагор/

  4. #4
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Mira, скажи, ты пользовалась акриловыми красками и лаком? Если да, то в каких магазинах по профили(хозяйств.,строит., художеств., канцелярский) ты их покупала?
    Дело в том, что я тоже давно читаю про эту технику, смотрела множество работ и сайтов.И тоже уже настроилась что-нибудь сотворить, ку пила салфетки клей ПВА, и горшки, а вот лак и краски не могу найти.

  5. #5
    Захожу частенько Аватар для Mi
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    192
    Спасибо
    30
    29 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
    Mira, скажи, ты пользовалась акриловыми красками и лаком? Если да, то в каких магазинах по профили(хозяйств.,строит., художеств., канцелярский) ты их покупала?
    Дело в том, что я тоже давно читаю про эту технику, смотрела множество работ и сайтов.И тоже уже настроилась что-нибудь сотворить, ку пила салфетки клей ПВА, и горшки, а вот лак и краски не могу найти.
    Поскольку я начала с полочки, то купила обычный прозрачный лак для дерева, в магазине лако-красок. Ну и горшок им же уделала. Он же и является клеем. Т.е. наносишь лак и на него слой от салфетки. Только нужно, что бы не было морщин. Удачи. Не забудь нам показать.
    Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они - свидетельство моей свободы. /Р. Тагор/

  6. #6
    Захожу частенько Аватар для Sea Foam
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    111
    Спасибо
    4
    3 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Я вот тоже подумываю пофантазировать, только пока не видела простеньких глиняных горшков, если не найду буду пробовать на пластмасовых. Мне еще нравится как выкладают пуговицами и бисером.

  7. #7
    Захожу частенько Аватар для Mi
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    192
    Спасибо
    30
    29 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sea Foam Посмотреть сообщение
    Мне еще нравится как выкладают пуговицами и бисером.
    А ссылочку не дадите? Посмотреть хочется.
    Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они - свидетельство моей свободы. /Р. Тагор/

  8. #8
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Простите за “ложку дегтя”!
    Много лет профессионально занимался растениями, в том числе и т.н. фитодизайном. Приходилось и в различных выставках участвовать, и всевозможные помещения озеленять. Была возможность сравнивать, экспериментировать. В том числе и с горшками.
    Так вот, лучшей надо признать ту посуду, которую человек, смотрящий на растение, просто не замечает. Если удалось подобрать посуду, которая своей формой и цветом подчеркивает своеобразие и красоту посаженного в нее растения – вам крупно повезло. Но такое случается нечасто. Поэтому стремитесь использовать то, что не отвлекает внимания от главного – от растения.
    Различная лепнина, пестрая раскраска и даже просто слишком яркий цвет горшка работают против вас!


  9. #9
    rrrmmm
    Гость

    По умолчанию

    В данном случае, как элемент декора - получилось очень даже удачно. Яркий вазон + что-то там сверху зелёненькое болтается. Когда это нужно, как яркое пятно в интерьере -да и ещё раз да! Но вот этот конкретный горшок будет хорошо смотреться и просто с пучком свежей петрушки внутри -например, представляю себе снимок для каталога кухонной мебели. А если важно увидеть именно само растение - тогда нужно что-нибудь нейтральное. Ну так никто и не призывает лепить картинки на всё подряд.

  10. #10
    Захожу частенько Аватар для Mi
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    192
    Спасибо
    30
    29 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нет. На все подряд лепить не собираюсь. Я подготовила этот горшок для не обременненных цветом растений. Они еще только вылупились из семян. Горшки действительно очень важны. Я тоже не люблю аляповатые. Но этот, поверьте был такой нудный и бросался в глаза своей примитивностью, вот я его и подрегулировала.
    Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они - свидетельство моей свободы. /Р. Тагор/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •