Страница 4 из 71 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 706

Тема: Грызюки наши....

  1. #31
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    О свинках сказать ничего не могу, но видела, как соседская кошка выходила от наркоза после кастрации... Жалко животину было, металась она, места себе не находила, бежала не понимая куда бежит, потом рвало её.


  2. #32
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Списалась с ветеринаром Московского зоопарка (язык, что называется, до Киева доведёт), он ответил, что в принципе опытный врач без наркоза сможет, если строение зубов позволяет. Ругайте нас завтра что ли...

  3. #33
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    А еще может быть и аллергия на препараты, как это было с одной из моих кошек. Когда я перед операцией стала допытываться, что буду колоть моей кошке, честно предупредила, что уже спасали под капельницей после уколов, назначенных врачом. Ну, а кому понравится, что кто-то дает "ценные" советы?! "Этот препарат аллергии не вызывает" - заявили мне, мол, мне показалось... Потом узнала, что все же вкололи, а когда кошке стало плохо, им пришлось ее откачивать... И все равно я получила кучу претензий.

  4. #34
    Захожу частенько Аватар для Tashik
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Моргана, надо искать врача, который сможет сделать без наркоза. Таких мало, но они есть. Большой процент грызунов из наркоза не выходит

  5. #35
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за оперативность... Я тоже склоняюсь к тому чтобы делать без наркоза. Сегодня вечером муж приедет с работы, будем кашкой кормить... Есть-то надо! Хотя свинку накормить насильно тяжелее чем маленького ребёнка, плюётся казявка, только в путь

  6. #36
    Захожу частенько Аватар для Tashik
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    А еще может быть и аллергия на препараты, как это было с одной из моих кошек. Когда я перед операцией стала допытываться, что буду колоть моей кошке, честно предупредила, что уже спасали под капельницей после уколов, назначенных врачом. Ну, а кому понравится, что кто-то дает "ценные" советы?! "Этот препарат аллергии не вызывает" - заявили мне, мол, мне показалось... Потом узнала, что все же вкололи, а когда кошке стало плохо, им пришлось ее откачивать... И все равно я получила кучу претензий.
    Эх! Ветеринара хорошего вообще очень сложно найти
    У нас Флэшенька с пол-года назад болела - пришлось 5 врачей поменять. Причем многие такую чушь несли!
    Одной звоним: "Здравствуйте! У вас есть опыть по работе с шиншиллами?"
    Она: "Да"
    Мы: " У нас девочка несколько дней не ест и не какает..."
    Меня перебивают: "Даю вам гарантию, что зверь умрет, т.к. шиншиллы умирают при запорах и поносах. Точно знаю - у нас было много подобных ситуаций. Гарантию даю, что умрет"
    Так хорошо - мы знаем, что шиншилл нормально и от того, и от другого лечат, и сразу позвонили в другую ветеринарку, а если бы вместо нас был человек, который верит врачам, и опустил бы руки после такого "приговора"?

  7. #37
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    В общем, свозила я свою девочку к врачу. Пришлось всё-таки делать с наркозом Она даже посмотреть не давалась, свистела на всю клинику, как будто её режут. Только сейчас приехали. Она отходит от наркоза. Дышит тяжело. Смотреть не могу...

  8. #38
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Мою собаку в зимой два раза оперировали под наркозом, первый раз плохо сосуд зашили. Второй раз все вроде получилось. Выходила из наркоза ужасно тяжело. Смотреть страшно. Но сейчас уже все хорошо. И у Вас все будет хорошо. Главное все позади.

  9. #39
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Она у меня уже немолодая... Хоть бы всё обошлось... Просто зубы такое дело, могут через месяц ещё раз отрасти, и ещё. А могут через год. А могут не отрасти.

  10. #40
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Она кушать начала!!! Её всю качает ещё, но мимо огурца не промахивается Будем надеяться, всё обойдётся!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •