Страница 3 из 71 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 706

Тема: Грызюки наши....

  1. #21
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Л-У-Н-А а моего первого кота звали Бэйсик, так называют один из языков программирования. Оттуда же видимо и Флэшка, из компа.


  2. #22
    Активный участник Аватар для L-U-N-A
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва. Метро Петровско-Разумовское.
    Сообщений
    836
    Спасибо
    16
    60 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию

    BellaDonna здорово , самое главное название запомянающееся )))
    ---------------------------------------------
    Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. /Гегель Г.Ф./

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    А у меня свинютка ещё есть! Правда, сейчас болеет, не кушает Мне кажется, задние зубы отросли, завтра поедем к ветеринару смотреть и, если понадобится, подрезать. Вот моя Моська, ей 4 года уже:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свинья 1.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	5548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свинья 2.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	5549

  4. #24
    Активный участник Аватар для L-U-N-A
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва. Метро Петровско-Разумовское.
    Сообщений
    836
    Спасибо
    16
    60 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию

    У меня тоже свинка была, до 4-х лет дожила и ксожалению умерла. У нее упухоль на боку образовалась, сама разорвалась через пару дней, Я ее обрабатывала, но не помогло ...
    Свинки они очень хорошо к хозяину привыкают, моя как меня видела, так визжать начинала, что во всех остальных комнатах было слышно. И очень любила у меня, как котяра, на коленях поволяться, и чтобы ее погладели
    ---------------------------------------------
    Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. /Гегель Г.Ф./

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Я так боюсь сейчас, что, может быть, и её время пришло... Я к ней так привыкла. Кошка - это, конечно, здорово, но свинютка - это другое... Она... умнее, что ли... по крайней мере, конкретно моя свинка умнее, чем конкретно моя кошка

  6. #26
    Активный участник Аватар для L-U-N-A
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва. Метро Петровско-Разумовское.
    Сообщений
    836
    Спасибо
    16
    60 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию

    Вот и я когда к специалисту пришла, он мне сказал, что е срок пришел, хотя знаю у некоторых до 7 лет доживают. Так же он мне сказал что такие опухоли чатое дело, можно было проперировать, но уже небыло смысла ...... Хоть и не ребенок, но ревела страшно. хорошо что мой муж сам взял лопату и мы ее похоронили, думала что никого потом больше не заведе, но оказалась что буз живности дома не смогу.
    ---------------------------------------------
    Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. /Гегель Г.Ф./

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    У меня раньше было 2 свинки, второй свин умер от воспаления лёгких. Не спасла, хотя даже отпуск на работе брала специально, чтобы ему уколы колоть по часам... Свинок очень тяжело лечить от всяческой простуды, любой насморк моментально переходит в бронхит. Тоже ревела... Вот и сейчас боюсь

  8. #28
    Захожу частенько Аватар для Tashik
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Вообще мы с мужем мечтали о кошке... а ещё больше - о кошках. Но у него аллергия как на кошек, так и на собак
    А потом нашли в интернете рассказы про шиншилл - и загорелись.
    Т.к. звери очень активные - то сразу родилось имя для девочки - Флэшка (в переводе - вспышка). Хотя к тому времени мы её ещё не видели.
    Имя Косяк родилось после того, как Косяка запустили в новую клетку. Первое, что он сделал - это погрызть все деревянные конструкции - поэтому и решили назвать его Косяком (от слова косячить, хотя у людей, которые имя слышат, возникают совсем другие ассоциации ).
    А Флэшка когда приехала - оказалась совсем ни такой, какой мы её себе представляли - она оказалась слегка "тормознутой" - время от времени она "зависает" - замирает и думает о чем-то своем. Муж говорит - "контакт с космосом устанавливает"
    Теперь смеемся: думали будет Флэшка - вспышка, а получилась - компьютерная Флэшка, которая виснет время от времени.
    Кошку взяли последней - к тому времени мы уже поняли, что настоящей кошки нам не светит (до этого думали, что может когда-нибудь как-нибудь получиться).
    Поэтому решили, что девочку будут звать Кошкой тоже до того, как её увидели.

    Детишек Флэшки и Косяка предидущих решили назвать более цивильно, т.к. желательно, чтобы имя будущим хозяинам понравилось, поэтому назвали:
    Каспер

    и Эльф

    ... правда Эльфа муж до последнего называл Беляшом (не из-за гастрономических желания, а из-за того, что белый )
    А нынешних детишек назвали Плюшкой и Пончиком (насчет гастрономических желаний - даже не знаю как отмазаться ... но если честно - то потому что они очень похожие, и оба кругленькие)
    Ну и ещё у нас 3 дегу живут:
    Мальчик - Гаара (потому что так звали моего любимого героя - песчанного ниндзя из аниме-сериала "Наруто")
    А вот девочкам-сестренкам дегу никак не можем придумать подходящие имена... Как-то ничего не приклеивается. У одной - дырочка на ушке, поэтому обычно так про них и говорим: "девочка, у которой дырявое ушко" и "девочка у которой нет дырочки на ушке".
    Последний раз редактировалось Юлечка; 18.11.2009 в 18:19.

  9. #29
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Такие они все хорошенькие

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Девочки, на "свинском" форуме отвечают очень уж медленно, может здесь кто сталкивался... Завтра повезу свою свинушку подрезать задние зубы - как это лучше делать, с наркозом или без? Читала, что наркоз делают только для обездвиживания, а хороший врач сделает и без наркоза хорошо. Свинки из наркоза так тяжко выходят... НЕ знаю, что и думать. Врач у нас, в принципе, хорошая, я ей очень доверяю, но всё же хотелось бы узнать мнение тех, кто сам с этим столкнулся...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •