Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 334

Тема: Венерина мухоловка

  1. #231
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    375
    Спасибо
    193
    490 "спасибо" за 134 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zucki Посмотреть сообщение
    оно долго без мух обходится может?
    2-3, 4 мухи (либо любые другие насекомые) за лето достаточно. Я вообще не занимаюсь вопросами "кормления". Мухоловки, исключительно, сами добывают себе еду.

    Zucki, не забывайте, что Мухоловка должна поливаться только дистиллированной водой с поддона, используйте кислый верховой торф без всяких добавок. Не забывайте, что мухоловка должна обязательно зимовать 3-4 месяца при температуре 0...+5*С, но не выше +7*С. Держите мухоловку на балконе или где вы её держите до тех пор, пока температура ночью не будет опускаться ниже 0*С, потом в тепличку на зимовку при +5*С. Мухоловка выпустит широкие листья с маленькими ловушками и замрёт в таком состоянии. Категорически запрещается кормить её в период зимней спячки. Поливать её необходимо по мере подсыхания верхнего слоя грунта так же с поддона и тоже только дистиллированной водой той же температуры, что и в месте зимовки.



    Помните, мухоловка очень светолюбивое растение. У меня мухоловки на прямом солнце проводит летом проводят по 12 часов, зимой примерно 5, может быть, 6 часов. Если у Вас солнца мало – мухоловка расти не будет. Зимой необходим досветка лампами.

  2. #232
    Завсегдатай Аватар для zucki
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Германия , Потсдам
    Сообщений
    488
    Спасибо
    877
    562 "спасибо" за 117 сообщений

    По умолчанию

    спасибо за советы .... но ... я просто не представляю где я буду верховой торф добывать....
    да и воду дистиллированную ..., разве вот! в магазине ,в авто отделах, продают, для разведения жидкости ,для мытья стекла , ну которая брызгает на стекла . (сумбурно получилось...) эта вода подойдёт ?
    и как конкретно поливать ? налить и пусть она в ней постоянно стоит ( так в инструкции написано ) или же на какоето время ( 15-30 мин. ) и остатки , которые не впитались , сливать....

    ещё ! на земле ,в которой растение уже сидит, растёт мох . его надо удалить или у них симбиоз какой нибудь есть ? как никак оба с болота..

    зимовка ??? тоже проблема... как с зимой повезёт... чаще всего зимы здесь довольно таки тёплые , т.е. почти всю зиму сыро и чуть выше нуля ...но днём то может и выше +15 подниматься в некоторые дни , что тогда делать ?

    фух ... вроде всё спросила...

  3. #233
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    я вот тоже одну мухоловку месяц назад купила, пока вроде жива, но, как я поняла, самое трудное впереди - зимовка.

    вот так она сейчас выглядит.

    Цитата Сообщение от zucki Посмотреть сообщение
    я просто не представляю где я буду верховой торф добывать....
    д
    Если вы в Германии, то там в любом ОБИ или Хорнбахе такая земля уже готовая продается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bild.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	32874  
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 08.09.2009 в 10:20.

  4. Один пользователь поблагодарил Алина Ш. за это сообщение

    Нора (16.10.2009)

  5. #234
    Завсегдатай Аватар для zucki
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Германия , Потсдам
    Сообщений
    488
    Спасибо
    877
    562 "спасибо" за 117 сообщений

    По умолчанию

    ой ещё кто то из германии ))))
    а как эта земля называется по немецки не подскажите ?

  6. #235
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    375
    Спасибо
    193
    490 "спасибо" за 134 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zucki Посмотреть сообщение
    спасибо за советы .... но ... я просто не представляю где я буду верховой торф добывать.... да и воду дистиллированную ..., разве вот! в магазине ,в авто отделах, продают, для разведения жидкости
    Дистиллированная вода продаётся в автомагазинах. Вода должна соответствовать ГОСТ 6709-72. Ничего не могу сказать про Германию, по каким стандартам она делается у них. Торф верховой кислый без всяких добавок!!!
    Цитата Сообщение от zucki Посмотреть сообщение
    и как конкретно поливать ? налить и пусть она в ней постоянно стоит ( так в инструкции написано ) или же на какоето время ( 15-30 мин. ) и остатки , которые не впитались , сливать....
    Поливать с поддона водой той же температуры, что и темпреатура в месте содержания мухоловки. Мухоловка хоть и растёт на болотах, на пустошах, заливать её не надо. Грунт должен быть увлажнён. Даже если в поддоне останется какое-то количество воды - не страшно.
    Цитата Сообщение от zucki Посмотреть сообщение
    ещё ! на земле ,в которой растение уже сидит, растёт мох
    Это может быть защелачивание почвы, что очень плохо влияет на мухоловку.
    Цитата Сообщение от zucki Посмотреть сообщение
    зимовка ??? тоже проблема... как с зимой повезёт... чаще всего зимы здесь довольно таки тёплые , т.е. почти всю зиму сыро и чуть выше нуля ...но днём то может и выше +15 подниматься в некоторые дни , что тогда делать ?
    Для мухоловки зимовка обязательна. Температура вместе зимовки должна быть +3...+5*С не выше! Если нет никакой возможности понизить температуру до указанных значений, можно использовать холодильник, НО НЕ МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ!!! Обработать растение фунгицидом (Топаз) поставить её в пакет, сделать дырочки для вентиляции и уберите в холодильник. Полив с поддона водой той же температуры, что и в холодильнике и обязательно проверять растение на предмет гнили, плесени раз в неделю. При температуре 0...+3*С мухоловка обходится без всякого света.
    В Германии наверняка есть какие-нибудь специальные теплички-холодильники для таких растений.

  7. Один пользователь поблагодарил Лев за это сообщение

    Галина" (16.05.2010)

  8. #236
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    375
    Спасибо
    193
    490 "спасибо" за 134 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Ш. Посмотреть сообщение
    Если вы в Германии, то там в любом ОБИ или Хорнбахе такая земля уже готовая продается
    Обязательно скажите для Мухоловок или для хищных растений.

    Вот фото моих мухоловочек:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	34814   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	34815   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	34816  

  9. 11 пользователей поблагодарили Лев за это сообщение

    CRST (14.10.2009), Lydmila (17.10.2009), Ugusha (19.10.2009), zucki (15.10.2009), Ирина Солодова (17.10.2009), ЛЬВИЦА (14.10.2009), Лииия (17.10.2009), Нора (16.10.2009), Ольга2009 (07.03.2010), Юлианна (15.10.2009), Юльчарик (15.10.2009)

  10. #237
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Лев, какой Вы молодец и так много знаете о мухоловках. Приятно Вас послушать. Удачи.

  11. Один пользователь поблагодарил ЛЬВИЦА за это сообщение

    Лев (14.10.2009)

  12. #238
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=Лев;145898]Обязательно скажите для Мухоловок или для хищных растений.

    вообще-то для всех хищных растений

  13. #239
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Скажите, Лев, а мухоловкам уже пора в спячку или еще рановато?

  14. Один пользователь поблагодарил Алина Ш. за это сообщение

    Лев (20.10.2009)

  15. #240
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Вот фото моих мухоловочек:
    Какие ухоженные, здоровенькие... и просто шикарные !!!!

  16. Один пользователь поблагодарил Lydmila за это сообщение

    Лев (20.10.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •