Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Зимний сад

  1. #61
    Захожу частенько Аватар для LEDI-M
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Подмосковье, Калужское ш.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    18
    57 "спасибо" за 27 сообщений

    По умолчанию Зимний сад

    Хочу обратиться к практику в строительстве насточщего зимнего сада - Бедя.
    Татьяна! Как у Вас продвигаются дела в этом направлении? Достроили? Обустроили? Как перезимовали? Как температура летом в жару? Если можно пару фоток общих видов. Жду с нетерпением.


  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Бедя
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    498
    Спасибо
    200
    89 "спасибо" за 30 сообщений

    По умолчанию

    Простите за неоперативный ответ, Мария - летние заботы не дают возможности заходить на форум каждый день... Зимний сад мы достроили, но благоустройством (оформлением) так и не занялись, поскольку сейчас в основном занимаемся ландшафным обустройством вокруг дома. Для интересующихся сообщаю - летом наш зимний Сад превращается в "летний Ад". Почти все растения пришлось вынести - т.к. порой температура в нем достигает 50 градусов. Особо хочу подчеркнуть - в саду остались фикусы - для них это прекрасные условия - каучуконосные фикусы растут в такой жаре не по дням а по часам! При этом активно растут боковые побеги даже на экземплярах, долгое время стоявших без видимых признаков роста. Там же стоят лимонные деревца и тоже неплохо себя чувствуют.... Из собственного опыта могу сказать - зимний сад все таки предназначен для зимнего содержания растений, превратить его в место для комфортного летнего времяпровождения людей наверняка возможно, но только при помощи кондиционера. Конечно, нужно учесть особенности климата - в Харькове довольно жаркое лето, в более прохладном и влажном климате подобное сооружение безусловно будет комфортным для людей!
    А как Ваши успехи в строительстве, ув. Ledi-M? Вы уже начали строительство или только проектируете свой сад?
    Татьяна

  3. Один пользователь поблагодарил Бедя за это сообщение

    LEDI-M (02.08.2009)

  4. #63
    Захожу частенько Аватар для LEDI-M
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Подмосковье, Калужское ш.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    18
    57 "спасибо" за 27 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, Татьяна, что отозвались и дали подробный и честный ответ. У меня в этом направлении тоже есть сдвиги. Не знаю когда дойду до крыши, но под фундамент выкопали котлован, как я и планировала с "корытом" для высаживания в грунт. Вывезли вынутую глину, подровняли края и дно. Ночью прошел ливень кое-где стенки обвалились.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •