Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кока (И все же Юкка)

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Кока (И все же Юкка)

    День добрый! Зашла в цветочный магазин, и очень удивилась, увидев за 2500 руб. растение КОКА. В интернете, ничего не нашла про сие растение. Может оно имеет иное название. Очень симпатичное, подумываю прикупить, а как ухаживать неизвестно. Работники отдела, сослались на женщину, знатока КОКИ, но ее не было на месте.


  2. #2
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Опишите хотя бы, как выглядит?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Сразу приношу извинения за безграммотность, оказалась КОККА. Она очень, ОЧЕНЬ похожа на юкку. Я было подумала, что прочитала неверно, но потом уже по буквам к-о-к-к-а... и все тут. Знатока кокки снова не оказалось на месте. В каталоге растений http://www.flowers-house.ru/flower_365.html - фото в правом верхнем углу. Только цвет листьев у магазинной бледно зеленый. Я уже почти уверена, что это описка, или юмор продавцов. Но тогда непонятно, почему меня отправляют, к вечно отсутствующему "знатоку" КОкки.

  4. #4
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vfhbyf Посмотреть сообщение
    Сразу приношу извинения за безграммотность, оказалась КОККА. Она очень, ОЧЕНЬ похожа на юкку. Я было подумала, что прочитала неверно, но потом уже по буквам к-о-к-к-а... и все тут. Знатока кокки снова не оказалось на месте. В каталоге растений http://www.flowers-house.ru/flower_365.html - фото в правом верхнем углу. Только цвет листьев у магазинной бледно зеленый. Я уже почти уверена, что это описка, или юмор продавцов. Но тогда непонятно, почему меня отправляют, к вечно отсутствующему "знатоку" КОкки.
    Растение под названием Кока существует. Латинское название Erythroxylum. Внешне оно похоже на терновник. Служит сырьем для получения кокаина.
    Но в Вашем случае это явно Юкка.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Мой муж, увидев растение, точнее название, произнес: "Так вот ты какой кокаин!!!"
    Я уже поняла, что...или глупа я, или глупцы продавцы.

  6. #6
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Надумаете покупать, хорошенько проверьте растение. У таких продавцов редко бывает качественный товар.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Единственное, что я знаю точно, это то, что покупать енто растение, я уже не хочу. Рlantator благодарю Вас за участие.

  8. #8
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Растение под названием Кока существует. Латинское название Erythroxylum. Внешне оно похоже на терновник. Служит сырьем для получения кокаина.
    Но в Вашем случае это явно Юкка.
    Во-во, знакомая история про кокку, вот почему такая дорогущая

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •