Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 376

Тема: Надежный укоренитель

  1. #61
    nataffa
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Посмотрите, как выглядит Ваша веточка, вид у нее живой или нет. Я бы еще посмотрела место среза, как оно выглядит.
    Вы знаете, у меня с укоренением что-то вообще не ладится, я его уже боюсь, поэтому и решила эту конструкцию опробовать...и то запорола, получается.
    А на вид - я навреное сфотографирую, т.к. как по мне любая веточка после некоторого времени выглядит как мертвая. Может, срез обновлю...


  2. #62
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nataffa Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня с укоренением что-то вообще не ладится, я его уже боюсь, поэтому и решила эту конструкцию опробовать...и то запорола, получается.
    А на вид - я навреное сфотографирую, т.к. как по мне любая веточка после некоторого времени выглядит как мертвая. Может, срез обновлю...
    А не надо бояться, ну не получилось с первого раза, со второго получится. Срез можно и обновить до живой ткани.

  3. #63
    nataffa
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    А не надо бояться, ну не получилось с первого раза, со второго получится. Срез можно и обновить до живой ткани.
    Вы правы, буду себя убеждать, что на ошибках учатся

  4. #64
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Не устаю поражаться, сколько здесь полезной информации, читаю уже неделю и не дошла даже до середины и главное вся инф-я полезная и интересная!!!

    А азалию можно в такую конструкцию посадить укореняться? вопрос куда поставить в прохладу или можно где потеплее?

  5. #65
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Можно что угодно.

  6. #66
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Азалия лучше всего укореняется при температуре +25 С и влажности 80%.
    А в такую конструкцию можно посадить ВСЕ.

  7. #67
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я поставил отросток юкки на укоренение,листья касаются стенок бутылки.Это,насколько я понимаю,плохо.И еще,поясните про крышечку прозрачной бутылки:дырочки в ней сделать,или откручивать проветривать?

  8. #68
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BDN Посмотреть сообщение
    Я поставил отросток юкки на укоренение,листья касаются стенок бутылки.Это,насколько я понимаю,плохо.И еще,поясните про крышечку прозрачной бутылки:дырочки в ней сделать,или откручивать проветривать?
    Листики соберите в пучок и свяжите. А пробку откручивайте для проветривания.

  9. #69
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    С пробкой теперь понятно,а листики я связал сразу,но высокий черенок-листья вытянуты до пробки и загнуты потом вниз,получается двойная толщина.Но прозрачная бутылка обрезана примерно на половину,завтра обрежу другую около донца-вот тогда будет самое оно.Кстати,писали,что разрезаная бутылка не сходится.У меня также(бутылки сейчас такие делают - аливария,николаевское,арсе нальное),я верхнюю часть с усилием загнал в нижнюю,она малость деформируется(это которая с керамзитом)и на пару см выше той в которой вода.Прозрачная,стыкуясь с нижней фиксируется той,которая выступает и держится очень хорошо,можно и потрясти-не сваливается.

  10. #70
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Два месяца простоял филодендрон медуза в укоренителе. Вид шикарный, на корни и намека нет. Пусть дальше стоит? или в землю его посадить? Сделать ему стресс, что бы проснулся

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •