Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ландыши

  1. #1
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию Ландыши

    Подскажите, как выгнать ландыши дома? Я собираюсь в ближайшие дни накопать корешков.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Наверно, так же как и мои тюльпаны)))))
    Я в т ом смысле, что по части луковичных растений мы здесь все не совсем асы.Точнее совсем не асы)))
    Здесь посмотри
    http://www.flowers-house.ru/article_697.html

  3. #3
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Девоньки, для выгонки растишки нужно заготовить в октябре. Потом на пару месяцев поместить в прохладное место, чтобы отдохнули, а в декабре выставить на свет, но не в слишком жаркую комнату сразу, а так градусов 8-12. Они пойдут в рост, понемногу поливать, потом добавить температуры и света, и поливать больше. Но главное - хорошее освещение, ведь зимой им катастрофически не хватает его!

  4. #4
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    и все так просто?)))прохладное место-это сколько?

    http://www.flowers-house.ru/article_697.html тут нак все сложно...ой-ой.....ниче, буду пробовать))потом поделюсь впечатлениями))
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 10.06.2009 в 11:08.

  5. #5
    Захожу частенько Аватар для ольга-ольга
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    209
    Спасибо
    6
    37 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    Я в прошлую весну накопала в саду корневищ ландышей (мы их рассаживали, они были высотой около 1 см над землей), выбрала те у которых почки были потолще - 3 шт и посадила в горшок. Когда отцвели - поливала и удобряла. Как листья посохли - полив значительно сократила. Сейчас - уже появились ростки.
    По датам было так:
    11.04.07 - посадила
    20.04.07 - бутоны
    16.05.07 - отцвели
    12.11.07 - проклюнулись новые ростки - 4 шт (два - толстенькие, а два - тоньше).
    16.01.08 - ростки около 2 см.
    У нас весна наступает рано, поэтому действовать надо по погоде.

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию как вырастить ландыш?

    Привет, ребята! Купила в магазине пакетик с корнями ландыша, посадила в торфеные горшочки 4-го марта, стоят на окне, поливаю через день, накрывала целлофаном, до сих пор ничего не вылезло. Долго ростки ждать надо?

  7. #7
    Активный участник Аватар для zhalma
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    985
    Спасибо
    1,254
    1,546 "спасибо" за 334 сообщений

    По умолчанию

    Дома никогда не пробовала выгонять ландыши, а в саду постоянно радуют цветением одни из первых.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ландыш 08.06.09.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	26172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ландыш 08.06.09 (1).JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	26173   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ландыши 01.06.09 (1).JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	26174  
    Меня звать Марина. .
    Мои цветы здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/zhalmarina/album/66791/

  8. Один пользователь поблагодарил zhalma за это сообщение

    Юлечка (26.12.2009)

  9. #8
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Выгонкой ландышей тоже не занималась. Но вычитала интересную информацию про них. Оказывается ландыши и сирень - это два несовместимых растения, они угнетают друг друга. А я на своем участке как раз так и сделала! Думала как будет красиво когда они зацветут рядом. Потом пришлось долго выковыривать ландыши из под сирени, а они все еще до сих пор там прорастают!


  10. #9
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Вот , нарыла про выгонку: Для выгонки используют трехлетние ростки, т.к. однолетние ростки зацветают на третий год, двухлетние зацветают на второй год, а трехлетние - в том же году. Ростки однолетки имеют острую верхушку, двухлетки-более округлую, а трехлетки (цветочные ростки)-еще более тупоконечную с небольшим вздутием(зачаток будущих цветков). Выкапывают ландыши из гряд осенью. Годные для выгонки прикапывают. Перед посадкой, для лучшего прорастания, корневища промораживают в течениии 5-6 часов или в течении суток на открытом воздухе в снегу и затем подрезают. После посадки ландыши новых корней не развивают, а влагу впитывают через порезы корней. Посадку, если есть возможность проморозить корневища, начинают со второй половины октября, повторяя ее при желании через каждые десять дней. Для посадки ландышей употребляется наиболее рыхлая земля. Горшки, прикрытые мхом , 8-12 дней содержат в затемненных ящиках при температуре в 30 градусов и обязательно в умеренно влажных условиях. Когда появятся цветочные стрелки, притенку прекращают. Ранняя выгонка ландышей продолжается около месяца. С декабря выгонка проще и легче. Ландыши во время выгонки не дают новых корней, растения истощаются и для повторной выгонки непригодны. На мой взгляд сплошные проблемы, я бы этим заниматься не стала. Но может быть в практике это и не так уж сложно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •