Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Анемоны

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию Анемоны

    Народ кто может подсказать? 1.Зависят от калибра клубней анемонов сроки зацветания и величина цветков?
    2.Самые мелкие клубни бутут ли цвести в первый же сезон?
    3.Есть ли точные сроки от высадки до начала цветения?
    Мой регион юг Украины. Спасибо всем зараннее!!!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Вот узнал, что клубни вроде-бы можно делить, резать как картошку перед посадкой. А вот по срокам пока данных не нарыл.

  3. #3
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    У меня лет десять назад были анемоны, потом их мыши сгрызли зимой в кладовке (прямо всю землю в горшочке просеяли и выжрали клубеньки). Могу только сказать, что величина цветков не будет слишком разной в зависимости от размера клубней. Конечно, первое цветение маленького даст и цветок чуть меньший, чем у большого клубенька. Но резать... я бы не стала. Пусть сам расплодится.
    По срокам цветения ничего точного сказать не могу, как-то не заморачивалась по этому поводу, цвели да и всё, красивые!

  4. #4
    knlr
    Гость

    По умолчанию

    А у меня анемоны взошли и кустики стали сохнуть, не подскажите, что это может быть?

  5. #5
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Knlr судя по информации, найденной в интернете, анемоны - достаточно непростые растения, за исключением, видимо, одного вида.
    Почитай форум об анемонах, видимо ты их неправильно посадила, поэтому и листья сохнут: http://humangarden.ru/olga/olga.php?..._tem=95&page=0
    Все об анемонах на Гардения.ру: http://www.google.com/search?ie=wind...ch=Gardenia.ru

  6. #6
    knlr
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за информацию


  7. #7
    Firenze
    Гость

    По умолчанию Анемона

    Этим летом купила клубни вот такой анемоны. Посадила в конце сентября, как было написано на картонке. А они взяли и проросли. Росточки уже где-то 10 см. Подскажите, что делать? На улице температура днем +12, +15. Ночью ниже +5 не опускается. Значит они будут ещё расти. Как быть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Анемона1.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	14024  

  8. #8
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Года три назад на даче, весной посадила ветреницу. Приехала туда в первых числах ноября она цветёт, когда увидела, глазам не поверила. На зиму срезала верхушку, а клубни немного присыпала опавшей листвой, (перестраховалась). Если не ошибаюсь, анемоны можно и не укрывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •