Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Расскажите, как ухаживать за комнатным каштаном?

  1. #61
    Гость
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Помогите пожалуйста, спасти мой каштан

    Мне подарили каштан весной он быстро разросся, его семена у основания стебя засохли. Жарким летом у него осыпалось много листьев. Я его пересадила и осенью он пошел на поправку. Я переехала в другую квартуру и поставила каштан на столе по средине комнаты с освещением восточного окна. Но месяц назад я заметила, что его рост прекратился и он опустил листья. Пришлось снова пересадить и я обнарижила черьвей, которые съели большую часть корневой системы! Я их всей повыбирала и посадила каштан в другую хорошую землю. Прошло 2 недели, а ему только хуже у него опущены все листьяи начали сворачиваться. Я уже не знаю, что делать. Помогите пожалуйста!!!


  2. #62
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulya_ Посмотреть сообщение
    Я их всей повыбирала и посадила каштан в другую хорошую землю.
    Yulya_, перед пересадкой нужно было обработать хорошие корни молотой корицей или углем для дезинфекции, а гнилые полностью удалить. Нельзя было поливать сразу после пересадки. Боюсь, что гниль на корнях прогресирует. Нужно вынимать каштан из грунта и смотреть, что там.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  3. #63
    Новый участник Аватар для Anchen
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2
    4 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Помогите реанимировать Каштаноспермум. Летом 2010 года сильно обгорел на солнце, да еще и воздух был сухой. Много листьев пришлось обрезать, все молодые побеги засохли. Выглядит он сейчас вот так:

    Стоит на юго-восточном окне, поливаю 2-3 раза в неделю + опрыскиваю. Вроде пошли новые веточки в рост, но все наверху. Вот у меня вопрос - на стволе видны, как мне кажется, спящие почки:

    Можно ли их активировать подрезкой коры (как делают садоводы на яблонях и т.п.), чтобы к ним потекли соки и из этих почек начали расти веточки? А то меня смущает, что он останется лысый внизу, и только сверху будут тянуться молодые побеги. Некрасиво будет...
    Так что скажете? Попробовать поэкспериментировать со спящими почками? Или что-то еще посоветуете?

    Спасибо всем, кто откликнется советом!

  4. #64
    Наш человек Аватар для Олеандр
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    2,994

    Награды

    Спасибо
    12,487
    7,228 "спасибо" за 2,231 сообщений
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anchen Посмотреть сообщение
    реанимировать Каштаноспермум

    В начале надо вылечить,определив причину: по-моему залита -корни? -могут начать гнить?
    Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BC%D1%83%D0%BC

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •