Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 191

Тема: Гузмания

  1. #51
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Олег Иванович! А если деток не отсаживать смерть "мамочки" в итоге деток не погубит. Просто у меня в прошлом году был большой куст. И после цветения мамка засохла вместе с двумя детками, я посчитала что виновата сама, вовремя не отделила. Вот сейчас еще одна мама цветет, боюсь чтоб не потерять малышей отделю их от мамы, но посажу вместе, так симпатичнее будет. Как думаете?
    Не торопитесь. Судя по фото "мамочка" у Вас до весны доживет. А там уж решать будете.


  2. #52
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Перевалила сейчас Гуцманию... Она еще только собирается цвести , а распушилась - шире горшочка , в котором покупалась . Деткам то , думаю , куда потом деваться... достала ее из горшочка и нашла в пазухах четырех детенышей ... Ком не тревожила , надеюсь и не заметит переезда...

  3. #53
    lylyis
    Гость

    По умолчанию

    У моей гусмании появилось 3 малюсеньких детки,но она ещё не цвела.Это возможно?Я так понимаю,что её цветения я уже не увижу

  4. #54
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Поскольку это первое бромелиевое повторю вопрос предыдущий - если пошли детки , цвести уже не будет ? Ткните носом в ошибки !!! Так хотелось увидеть лапочку цветущей !

  5. #55
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Поскольку это первое бромелиевое повторю вопрос предыдущий - если пошли детки, цвести уже не будет? Ткните носом в ошибки!!! Так хотелось увидеть лапочку цветущей!
    Не переживайте, зацветет.

  6. #56
    lady
    Гость

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!!!
    Я новичок на этом форуме. Очень увлекаюсь цветами комнатными. Летом приобрела гусманию. Все было хорошо, но сейчас начала замечать что на листе (на одном пока) прямо от середины листочко появилось желтое пятно, которое разширяется к краям листочка. Подскажите пожалуйста, что такое может быть?Опрыскиваю, поливаю только отстоявшейся водой... Не могу понять в чем дело.

    Помогите пожалуйста(((( не знаю что делать мне...
    Последний раз редактировалось Юлечка; 26.02.2009 в 13:03.

  7. #57
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Хорошо бы увидеть фото... что за листик , как желтеет... Как поливаете , в воронку ?

  8. #58
    lady
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Хорошо бы увидеть фото... что за листик , как желтеет... Как поливаете , в воронку ?
    Да, поливаю в воронку. Чуть позже фотографию выложу сегодня. Один листик желтее, другие вроде бы тьфу-тьфу пока не видно изменений, вот только мне кажется что то с корнем ни то, пощупала вчера его, вялый какой то

  9. #59
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Гуцмании нет, но думаю, что скорее всего залив. А пока выйдут на связь знатоки, ответьте на вопрос: как именно (как часто) вы поливаете и опрыскиваете?

  10. #60
    lady
    Гость

    По умолчанию

    BellaDonna, поливаю раз в неделю, а опрыскиваю каждый день, утром и вечером по возможности......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •