Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Еще один незнакомец (Драцена окаймленная)?

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Еще один незнакомец (Драцена окаймленная)?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Помогите, пожалуйста, опознать цветок, который достался мне от наших знакомых. В интернете ничего похожего я не нашла. Как за ним ухаживать я представления не имею, жалко цветочек, боюсь загубить. Пальма это или нет?
    Заранее благодарна всем кто откликнется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture 022.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	1648  

  2. #2
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Ваше растение называется Драцена окаймленная (Dracaena marginata). К пальмам никакого отношения не имеет. В Интернете о ней на каждом углу. Загляните хотя бы сюда http://planta.iatp.by/az/int/drac.htm

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Огромное спасибо, Plantator. А вы неплохо разбираетесь в цветах, прямо так сразу ответили, даже не ожидала.


  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Да, еще забыла спросить. Я удобрение купила " Для пальм", а там на картинке как раз такой цветок нарисован, я и подумала, что у меня пальма. Так вот могу ли я это удобрение применять? Если да, то как? Налить в ведро, развести водой как написано на упаковке, поставить в ведро горшок с цветком и подержать минут 20-25. Так правильно будет?
    А еще у меня проблема с выбором места. Есть место только возле южного окна(точнее под окном) на котором жалюзи. Или прямо в комнате(вдалеке от окна) на столе? Как думаете? Что выбрать?

  5. #5
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    На столе, пока маленькая, а при хорошем уходе вырастает большая. Лучше поставить вдали от окна, но не в глухую тень, а так, чтобы свет был рассеянный. Я , честно говоря, не представляю какова освещённость комнаты с южным окном при закрытых жалюзи

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Да, она и не маленькая уже. Вернее уже где-то около метра. Но может вырастет и еще. Уже две недели( примерно), стоит на столе в комнате. Когда на улице пасмурно, так и в комнате не так сильно светло. Начала я замечать, что кончики листьев сухие становятся, но не у молодых листьев, а у тех, что внизу, у "старых" значит. Все таки наверное света не хватает? Или так должно быть с листьями? Просто некуда мне ее поставить к окну.

  7. #7
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Да, она и не маленькая уже. Вернее уже где-то около метра. Но может вырастет и еще. Уже две недели( примерно), стоит на столе в комнате. Когда на улице пасмурно, так и в комнате не так сильно светло. Начала я замечать, что кончики листьев сухие становятся, но не у молодых листьев, а у тех, что внизу, у "старых" значит. Все таки наверное света не хватает? Или так должно быть с листьями? Просто некуда мне ее поставить к окну.
    Про подсыхание листьев почитайте на этой странице http://www.flowers-house.ru/showthre...7694#post17694
    Post 55

  8. #8
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Малинка, драцену нужно каждый день брызгать из пульвелизатора, чтобы листья не сохли. Зимой из-за отпления сухой воздух. Я ставлюа рядом с горшком мисочку с водой, вода испоряется, увлажняет воздух и цветок хорошо себя чувствует.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •