Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Отпуск, а что с цветами?

  1. #21
    Осваиваюсь Аватар для Mukha
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    33
    16 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю – вода будет поступать только по предварительно промоченным лентам. Очевидно, такой оказалась всего одна.
    Количество поступающей воды определяется шириной ленты и высотой уровня воды над уровнем почвы. Возьмите более узкие ленты, снимите ведро с табурета и приподнимите горшки с растениями.
    Вчера запустила систему с фитилем на одно растение,невнимательно прочитала Ваши рекомендации и уровень воды в поливальной емкости был выше уровня земли растения на 5 см,утром пришла-поддон полон воды и уже начала вода переливаться...
    Я так понимаю,что уровень земли всех растений должен быть выведен приблизительно на один уровень?
    А что будет,когда часть воды они выпьют?Уровень воды будет ниже уровня земли и тогда вода будет поступать?


  2. #22
    Осваиваюсь Аватар для Mukha
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    33
    16 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    оживлю еще темку,а вопрос то остался...Может кто-то с фитилями еще оставлял растюшки надолго?Поделитесь опытом ,плииз...

  3. #23
    Активный участник Аватар для Сорокина Юлия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    г.Балаково Саратовская обл.
    Сообщений
    558
    Спасибо
    664
    693 "спасибо" за 182 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
    .Может кто-то с фитилями еще оставлял растюшки надолго?
    Я оставляла на работе эпипремнум,традесканцию,хл орофитум и что-то ещё...я тогда цветами не занималась.Оставляли на новогодние каникулы.Там было очень жарко,над батареей.Пластиковая бутылка,бинт,вода.Когда вышли на работу бутылки были на четверть с водой,а бинт сух.Надо было бутылки ставить выше горшков...но цветы чувствовали себя хорошо.Да они и не прихотливые.
    Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  4. Один пользователь поблагодарил Сорокина Юлия за это сообщение

    Mukha (18.12.2009)

  5. #24
    Осваиваюсь Аватар для Mukha
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    33
    16 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Вот хочу поделиться результатами своих исследований.
    Я ставила во вторник 15.12.09 в белопероне ороситель керамический,сегодня в понедельник вся вода уже просочилась... и это если учесть,что 14.12.09 я его хорошенько полила,не помогают оросители.Я вот думаю.самый лучший результат был бы,если бы жгуты от емкости с водой пустить через оросители.только надо оросители найти подешевле

  6. #25
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Mukha, а какая влажность грунта в горшке сейчас, после того, как вся вода просочилась?

  7. #26
    Осваиваюсь Аватар для Mukha
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    33
    16 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Mukha, а какая влажность грунта в горшке сейчас, после того, как вся вода просочилась?

    Сухо до самого дна ,проверяла палочкой,но сам ороситель,скажем ,не сухой-чуть влажный

  8. #27
    Осваиваюсь Аватар для Mukha
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    33
    16 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Отпуск зимний закончился.Хочу поделиться результатом,все цветочки целы и неплохо себя чувствуют,даже маленкие шлюмбы,но не все розово...Азалия,очень много листочков засохло.А остальные опущены,к сожалению.доброжелательны помошники убрали от,типа очч холодного окна,она же замерзает, и переставили на батарею и эта бедняжка стояла с 4 числа на батарее,как цела не понимаю,наверное засчет полива 4 и 8 и засчет подноса с керамзитом.
    Срочно полила оч много,поставила на поддон с керамзитом мокрым и накрыла пакетом,он открыт только со стороны окна,точнее соорудила из картонной коробки что-то типа аквариума,листочки коробки не касаются,но,если поднимутся(очч надеюсь)будут касаться,но тогда и проблему буду решать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •