Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 320

Тема: Маранта

  1. #101
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Настя
    Не расстраивайтесь! Это абсолютно безвредное вещество, используемое флористами, при составлении букетов. Цветоносы просто втыкаются в него, а оно хорошо держит воду.
    К сожалению, никак не могу вспомнить его название. Продается в виде зеленых кирпичей. Похоже не пенопласт, но гораздо мягче.
    Сам успешно укоренял в нем многие виды растений. Оно отлично держит черенок, но абсолютно не препятствует росту корней.
    Не чистите дальше. Оно само распадется.

    Вспомнил - пиафлор. Выглядит вот так

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пиафлор.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	7286  
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 01.04.2015 в 21:13. Причина: объединение сообщений

  2. #102
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Вспомнил- пиафлор. Выглядит вот так
    Его еще называют флористической глиной.

  3. #103
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Привет всем, заметила такую вещь, моя маранта, когда я прихожу домой, после работы, стоит с опустившимися листьями, когда открываю окна она их поднимает и ночью смотрела на нее, в первом часу, стот с листьями, в вертикальном положении (окна не закрываем). Это от жары она днем складывает листья? А ночью почему не складывает, а стоит столбиком? Стоит она у меня в полутени, рассеянный свет, в 2-х метрах от окна южного, днем жарко у меня, больше 25, если окна закрыты, сейчас вот стало тепло, оставила окна открытыми, хочу в обед у мужа узнать сложила ли моранта моя опять днем листочки (при открытых окнах) или нет. Мое предположение, что маранта складывает днем лисья из за жары, а вы как думаете? Полила ее один раз, после пересадки, опрыскивала два раза, листочки вчера протирала.
    И еще вопрос любит ли маранта удобрения? стоит ли ее подкармливать? я использую удобрения Бона Форте. И когда если нужно после пересадки через месяц или раньше?
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 01.04.2015 в 21:15. Причина: объединение сообщений

  4. #104
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    ЛЬВИЦА растения начинают подкармливать не раньше ДВУХ месяцев после пересадки.

  5. #105
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    А ночью почему не складывает, а стоит столбиком?
    ЛЬВИЦА да маранта ночью так и должна себя вести. В условиях недостатка света листья маранты поднимаются вертикально вверх и сворачиваются в трубочки. При нормальном освещении, т.е. днем - расположены горизонтально. За несколько часов перед грозой листья также поднимаются вертикально.

  6. #106
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Буду знать, а про подкормку огромное спасибо, а то бы раньше подкормила бы
    Позвонила мужу, спросила у него, при оставленном приоткрытом окне, в каком положении у маранты листья сейчас, он сказал в приподнятом, значит точно ей было жарко, когда окна закрытыми оставляли.
    Так она же ночью должна молится, а у меня молится днем, ночью листья в вертикальном положении с листьями как солдатик стоит, а днем складывает.
    Я смотрела предыдущие фото марант, видела как она складывает листья, вот и подумала что моя молится днем, а почему же она ночью не молится, а стоит столбиком?
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 01.04.2015 в 21:20. Причина: объединение сообщений

  7. #107
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    ЛЬВИЦА листья у маранты днем так и должны выглядеть. Кстати, имей в виду маранта очень боится сквозняков, так что открывай окна, но осторожно. И поливать растение нужно по мере высыхания верхнего слоя.
    Горшок большой. Нужен типа плошки: низкий и широкий.
    Стоит столбиком - это и есть, молится!

  8. #108
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    ЛЬВИЦА с твоей марантой все в порядке! Она ведет себя так, как и должна вести. Когда ей хватает света (днем) - листья опускаются вниз. Если света не хватает (ночью) - листья поднимаются вверх.

  9. #109
    Гость
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Маранта

    Здравствуйте! У моей маранты ветки растув в стороны, уже достигли более 20 см. (с одной и с другой стороны). Это так и должно быть или она должна куститься?

  10. #110
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Так и должно быть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •