Страница 1 из 39 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 384

Тема: Розы

  1. #1
    Guest
    Гость

    Печаль Розы

    Такой темы я не нашла...
    У розы появились отростки, я обрезала листья и бутоны, поставила в воду. Отросток уже сантиметров 6. Что делать дальше. не знаю... Подскажите пожалуйста.


  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Можно для ускорения корнеобразования обработать стимуляторами типа гетероауксин, корневин, корнерост, циркон и сразу высадить черенок в грунт, накрыть банкой. Обычно корни появляются недели через 3. А можно после обработки стимуляторами держать в воде до появления корней и уже затем высадить в грунт.

  3. #3
    Nusha
    Гость

    По умолчанию Умирает роза. Помогите!

    Здравствуйте.
    Две недели назад купила маленькую розу. Она прекрасно себя чувствовала, пока я ее не пересадила из пластикового горшка в керамический. Сейчас все бутоны засохли и листья опадают. Возможно, при пересадке я повредила корни, когда удаляла старую землю.
    Можно ли еще что-нибудь сделать, чтобы реанимировать цветок?!

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Сейчас для розы очень неблагоприятное время, если она находится в комнате. Поставьте её на самое холодное окно , но не под форточку, просто должно быть прохладно, если есть застекленная лоджия, то сейчас розе было бы лучше всего там. Купите циркон или эпин и пока не восстановится корневая система опрыскивайте розу этими препаратами. При покупке обязательно смотрите, чтобы была инструкция по разбавлению этих веществ до нужной концентрации.

  5. #5
    slawiks
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusha
    Здравствуйте.
    Две недели назад купила маленькую розу. Она прекрасно себя чувствовала, пока я ее не пересадила из пластикового горшка в керамический. Сейчас все бутоны засохли и листья опадают. Возможно, при пересадке я повредила корни, когда удаляла старую землю.
    Можно ли еще что-нибудь сделать, чтобы реанимировать цветок?!
    А не поселился ли на ней паутинный клещик? Симптомы похожи. А может быть воздух очень сухой? Она не любит

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Поделитесь опытом, пожалуйста (розы)

    Отдали мне маленькую розочку(мини) в пост- болезненном состоянии,чем болела незнаю,на вид: уже имеются новые побеги.
    Я ее из пластикового маленького горшечка переставила в нормальный керамический горшок,добавила свежей земельки(корни не трогала,земельный ком не стряхивала) Какие у вас,специалистов будут рекомендации по уходу за ней,нужно ли ее (и как часто) опрыскивать?? Заранее благодарю за ответ...

  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Постарайтесь поставить её сейчас в самое прохладное место, главное подальше от батареи, и побольше света. Наблюдайте, раз болела, может какие-то паразиты могут появиться. Очень важен режим полива, нельзя переливать и нельзя пересушивать. Почва должна быть всё время во влажно-сухом состоянии. Поливать нужно так чтобы сразу залить всю поверхность земли в горшке, подождать когда эта вода выступит в поддон, если не выступает подлить таким же образом ещё, через 30-40 минут воду из поддона вылить.

  8. #8
    tatarka
    Гость

    По умолчанию Роза сохнет

    Моя роза лысеет снизу, а сверху растет как обычно. мне сказали что паутинный клещ, опрыскала фитовермом два раза, результат тот же. А еще на листьях маленькие серые кругляшки.

  9. #9
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Обрежте больные ветки на 1/3, обработайте фунгицидом.

  10. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Давно ли вы свою розу пересаживали? Я свою прошлой весной пересадила и начались проблемы-паутинный клещ -победила; следом - парша- борьба с переменным успехом , а оказалось, что роза просто горела в новом грунте и...сгорела

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •