Страница 3 из 39 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 384

Тема: Розы

  1. #21
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Я сама розами ни разу не занималась, но мама пыталась сохранять такие цветы, при хорошем раскладе они давали корни, она их высаживала на даче, из 20-ти штук прижился и зацвел только один, но цветы были очень мелкие и некрасивые, совсем не то, что покупалось. Мы решили - овчинка выделки не стоит. ;)

    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  2. #22
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Будет у него будущее или нет зависит от Вас и вашего ухода за ним. Как правильно делать я не знаю, но опыт у меня был: я в воду не ставила, резала отцветшую розу на 3-4 черенка выше листика и втыкала в землю, потом которые приживались пересаживала в отдельный горшок. Летом цвела, цветочек сам мельче. После я не углядела и она погибла. Так что удачи!

  3. #23
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Роза из черенка и уже хочет цвести?

    Всем здравствуйте!
    Посадила розу, которая в вазе стояла. Вот сейчас она набрала бутон, но ей самой-то максимум 4 месяца, да и ветки прут со всем сторон. В прошлый раз после цветения такая же роза заболела и я не смогла её выходить, хотя той было больше полугода. Может оборвать бутон? (он пока один) Кстати листья появляются красные, потом через неделю тока зеленеют и притом, что на улице солнце почти нету. (лето стрёмное)

  4. #24
    umfazi
    Гость

    Смех

    Сегодня обзавелась розой. Абсолютно новое для меня растение, поэтому тут же бросилась за информацией. В принципе неясен остался только вопрос со светом, на разных сайтах инфа несколько отличается. Правильно ли я поняла, что она может существовать на прямом солнечном свете? У меня солнце всю вторую пол. дня с 16.00, подходит ли?
    Очень нуждаюсь в рекомендациях практиков... Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 08.02.2015 в 20:10.

  5. #25
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Да, любят розы солнышко и яркий свет. А сейчас их лучше выставить на балкон.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 08.02.2015 в 20:10.

  6. #26
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Думаю тоже что нравится, опрыскивать не забывайте

  7. #27
    umfazi
    Гость

    По умолчанию

    спасибо большое всем за советы...буду стараться

    а вот еще вопросик созрел про розу...я тут на сайте такую статью хорошую про розы прочитала...и там написано, что в горшке должен быть только один кустик...а у меня там аж 4 ...их наверно пока цветут лучше не трогать? или вообще можно так оставить?

  8. #28
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    На одном из цветочных сайтов есть большая хорошая статья из нескольких разделов про миниатюрки. Может быть Вы эту статью и читали , автор Ольга Елпанова.Там очень рекомендуют сразу разделить на отдельные кустики, так как потом розы начинают бороться за пространство и слабые погибают, я эту картину наблюдала в своих розах. Лучше рассадить сразу, а если хотите полюбоваться цветением, то и через год не поздно, но всё же достать аккуратно из горшка и корневую систему не нарушая осмотреть, нет ли чего гнилого и ползающего или ещё каких-нибудь гадостей.

  9. #29
    Аlla
    Гость

    По умолчанию

    Девочки, у меня роза начала желтеть, буквально за два дня пожелтела на половину, хотя роза не маленькая (2 года и около 50 см)...Но никаких вредителей не наблюдается...Подскажите как быть?
    Это, что тоже паутинный клещ?

  10. #30
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    А Вы не пропускали поливы, сейчас на лоджии всё очень быстро сохнет , приходится поливать 2 раза в день

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •