Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 384

Тема: Розы

  1. #11
    Новый участник Аватар для Лана
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Горшечные розы.

    Я обожаю розочки. Не могу удержаться, если вижу розочку красивого цвета. Одна беда- после пересадки розочкам становится плохо. Обычно в горшке растёт сразу по три кустика, так в итоге выживает один, редко два. Как вы думаете, стоит ли розочки из разных горшков объединить? Так они бы занимали меньше места и не сидели бы как сиротки по одному в горшке.


  2. #12
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Думаю, что не нужно. Розы растения повышенной зараженности разными болезнями, поодиночке будет меньше потерь.

  3. #13
    Новый участник Аватар для Лана
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Пока трогать не буду. Если что- пересажу в следущем году когда уже точно минует угроза смерти или заражения какой-нибудь болезнью.

  4. #14
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже очень люблю розы, но из моей первой (пока) и единственной попытки их содержать ничего не получилось. Может быть вы мне подскажите почему? Купила розу в том году в мае. Была вся в цвету. Через месяц я ее пересадила в керамический горшок, вроде бы аккуратно. После она себя чувствовала нормально. Дальше продолжала цвести и давала новые почки а из них прекрасные цветочки. Потом я уехала в другой город на защиту диплома и рожать ребеночка к маме поближе, т.к мы с мужем живем на севере, он военный - служим. Когда приехала через 4 месяца, увидела ее без листиков и так до сих пор. Может так и должно быть зимой? Вы уж не сердитесь на мою не осведомленность. И не знаю как проверить жива ли она еще? Или надо было давно выкинуть..

  5. #15
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Роза требует регулярного полива при пересушивании она теряет листву и молодые побеги , к сожалению это не восстанавливается. Если роза жива, то вскоре у неё начинается рост новых побегов. Если побеги остались зелеными, то попробуйте розу обрезать, обрезка то же стимулирует рост новых побегов.

  6. #16
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Муж говорит вроде поливал, но этого, наверно недостаточно. А как проверить, что она жива? Просто подождать появятся ли побеги?

  7. #17
    Новый участник Аватар для Лана
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня тоже одна так себя повела. Сбросила все листочки и сидит не живая- ни мёртвая. Но побеги не почернели, так что пока жду. Я не знаю. как у всех, но мои розы не любят перестановок , да и вообще любят режим- чтобы был регулярный полив, одинаковую воду и тд. , иначе начинают листопадить. Пусть отдохнёт. Посмотрите, есть ли почки на ней. Если есть- обрежте чуть выше почки и ждите. Старайтесь не заливать, а то я одну, свою любимую убила своим вниманием (залила).Если в течении пары месяцев не даст листочков, скорее всего, она безнадёжна.

  8. #18
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Многие домашние розы листоподные или полулистопадные, если стволик жив, не высох, скоро проснется, только не перелейте, без листвы ей воды нужно меньше, испарять нечем.

  9. #19
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Вроде бы есть что-то похожее на почки, только листики от туда выглядывают не зеленые, а какие-то коричневые. Прислушаюся к вашим советам и подожду. Может оживет.

  10. #20
    Гость
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Что делать с розой?!

    У подаренной розы пошел росточек между лепестком и стеблем! Я обрезала этот участок стебля и поставила в вводу. Росток продолжает расти! Есть ли у него будущее и когда и как его сажать!? :/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •