Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Любимцы, но ...

  1. #81
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Не осот эта трава называется, а пырей! Вчера легла спать и поняла что ерунду написала. Хоть вставай загружай комп. Но картинка правильная!

  2. Один пользователь поблагодарил Люська за это сообщение

    Александра\\ (11.11.2010)

  3. #82
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    857
    Спасибо
    1,467
    1,326 "спасибо" за 488 сообщений

    По умолчанию

    Принесла я своему хвостатому гаду с прогулки по Хортице пырей-осот. И старый, и свежий, только проросшие листики (!). Так он сразу из тарелки их лапой выгреб и смотрит на мена, как на дебилку. Я собрала и опять в тарелку положила прямо при нем. Через пять минут прихожу и вижу: он траву по всей кухне разбросал, чтоб мне наконец понятно и неповадно было:p

  4. #83
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Совсем не пожевал? Оставьте, может ещё надумает.

  5. #84
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    857
    Спасибо
    1,467
    1,326 "спасибо" за 488 сообщений

    По умолчанию

    Так трава уже подсохла, сегодня надо тогда новую нести

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для silence_fire
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    375
    Спасибо
    747
    1,204 "спасибо" за 237 сообщений
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ситуация. Дома живет небольшой пудель. Собака мамина. Это значит, что его поведением занимается она и не любит, когда кто-то другой ругает, воспитывает собаку. Собака разбалована дальше некуда. Замечание не скажи, так как у собаки бывают эпилептические припадки после энцефалитного клеща. То есть она якобы очень возбудима и не стоит ее напрягать. Хотя не дать собаке конфету, когда ей шоколад категорически нельзя - обида! Аргумент: «Он ведь так любит шоколад».

    Так вот, эта собака любит поваляться на и в постели. Вернее, она постоянно ищет любую подушку и плед, чтобы туда закопаться. Все бы ничего, но мама отказывается собаке мыть лапы. Купаю собаку, мою лапы, но не после каждой прогулки, вычесываю, обрабатываю от блох и клещей, даю глистогонное, достаю клещей при случае, делаю прививки, и стригу пуделя я, когда мне его совсем жалко. Выгуливает собаку бывшая домработница. Получается, "мамину" собаку не пожуришь, не сделаешь замечание, не скажешь "ну-ну-ну", так как его "горячо любит" мама и воспринимает как личную обиду замечание собаке, сразу переходит на личности. Выгонять с нашей с мужем постели и детской, выгоняю. Хотя собака упрямая, только отвернешься, он уже в спальне, роет лаз под покрывало.

    Конфликты стали случатся, когда рос ребенок. Одни слюнявые игрушки на двоих – не беда. Но собака очень ревнует. Цезарь, так зовут пуделя, легко может "прикусить" ребенку руку (сейчас дочери 4-ре), когда она тянется за игрушкой (своей, но интересной для собаки). Опять же, замечание собаке, у мамы - горе. Она вспоминает наши грехи за последние года и обещает выкинуть "нашу" кошку просто как "око за око". Собака конечно, не глупая. Ей не делают замечание, значит так можно и дальше. Дочь подросла и стала давать за "прикусывания" собаке сдачи. А собака реагирует на сдачи - оскалом и рыком, как- будто его ударили кирзовым сапогом. Конечно, теперь мы растим "жестокого живодера".

    Но вчера собака покусала меня, когда я просто протянула руку к ошейнику, чтобы вытащить его с детской постели! От одного клыка - ранка до крови, остальное - покраснения и припухлости. Я попросила маму отреагировать и разобраться с собакой. Мама как обычно не отреагировала. Когда вышел мой муж "поговорить", мама его быстро закрыла в комнате, мол, вот и разобрались.

    Я не знаю, как воспитывать собаку сейчас. Стараюсь не злиться и сдержаться от "пенделя", но как решить вопрос? Собака начинает переходить дозволенные границы и дальше будет больше, если не начать применять "нравоучения" и наказания. Как взять в руки ситуацию?

  7. #86
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silence_fire Посмотреть сообщение
    Стараюсь не злиться и сдержаться от "пенделя",

    Не надо сдерживаться! Иначе спасу вам дальше не будет!А так получив по зубам раз-другой,собака начнет понимать - кого трогать,а кого нет.Собака пытается завоевать личное пространство,ей нужно понять кто хозяин,и не важно что хозяин другой.Покажите ей,что вы сильней.
    Пример на нашей 4-ех месячной овчарке.У неё мания,прыгать при встрече на человека...На меня она не напрыгивает,я её быстро отшила,знает,что конкретно получит.А вот муж и старшая дочь позволяют ей...И так нехотя,игриво ей: "Бонна,нельзя,не надо прыгать!".А ей пофигу ласковый тон.Я вот боюсь что она мне колготки порвет,вот и ору на нее....Вечная проблема женщин - колготки!

  8. #87
    Активный участник Аватар для Натка_И
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    887
    Спасибо
    959
    2,329 "спасибо" за 711 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silence_fire Посмотреть сообщение
    Как взять в руки ситуацию?

    silence_fire, вы описали на самом деле очень опасную ситуацию. Дело в том, что у вас в семье доминантой является собака, она чувствует себя "вожаком стаи" и поэтому может делать все, что хочет, а это потенциальная опасность и для вас, и для окружающих. Вам нужно срочно брать ситуацию в свои руки и начинать воспитание собаки. У меня тоже собака, бульдог французский Джонни, спит он у нас на диване, тоже моя мама по доброте душевной запустила пару раз "полежать на диванчике" - и это вошло в привычку. Но я не против, потому что собаку моем раз в неделю, она привита (ежегодно, обязательно и от всего, от чего бывают прививки!), после каждой прогулки лапы моем "собачьим" шампунем или гуляет в ботинках. Взяли мы его совсем крохой, даже ушки еще не стояли и есть толком не умел, и процесс воспитания начался практически с того же дня, когда подрос и начал показывать характер - укусить кого-нибудь, игрушку сына порвать или подушку обслюнявить - был строгим голосом выдворяем "на свое место" (поролоновая будка в коридоре), иногда, когда совсем не понимал, получал тапком по попе. Сейчас ему 6 лет, про тапок забыли лет 5 назад, понимает интонацию голоса и (хотите верьте, хотите - нет) отдельные слова: гулять, угощу, нельзя, домой... Вам нужно начать воспитывать собаку, показать ей ее место в семье (в самом низу, после ребенка), возможно, потребуется даже курс дрессировки. А вашей маме нужно объяснить, что собака - это не только замечательный друг и компаньон, но и "источник повышенной опасности", как пишут в некоторых книжках по собаководству.

  9. #88
    Осваиваюсь
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    51
    Спасибо
    8
    90 "спасибо" за 19 сообщений

    По умолчанию

    у нас дома живет американский коккер спаниель Чарлик. он вроде пес неплохой, но недавно учудил... в общем, загорелась я идеей вырастить литопсы из семян, нашла человека, который заказывал семена из Голандии, поехала, отсидела там часовой курс "как растить и вырастить", потом они у меня дома еще неделю лежали, а я на них даже дышать боялась, не то что сеять. в общем изучив кучу литературы, проштудировав всевозможные форумы, я начала готовить грунт: все по книге - земля-духовка-кипяток и т.д. села сеять, сидела больше часа, зубочисткой раскладывала, каждую песчинку поправляла.....
    моей радости не было предела, когда однажды утром я увидела довольно стройные ряды мааааленьких литопсяток. мужа весь день доставала - посмотри да посмотри. в общем литопсы подросли, начали прятаться в песочек и угораздило же меня оставить стол возле подоконика.....во время нашего отсутствия пес взобрался на стол и скинул лапой плошку с литошками......когда я это увидала - аж расплакалась....так мне жалко их маленьких было....поковырялась в песке на ковре и поняла что спасти кого-либо не удастся....ругать его было бесполезно, да и за что? сама не усмотрела....а так в доме главный вредитель на собака, а 10-ти месячная доча, но ее "подвиги" уже для другой темы)))


Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •