Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Любимцы, но ...

  1. #51
    Активный участник Аватар для Таня_К
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    647
    Спасибо
    795
    858 "спасибо" за 292 сообщений

    По умолчанию

    У меня собака перестала "выедать" и разрывать землю из фикуса после того, как я несколько раз насыпала в горшок чёрный перец. До этого керамзитом поверхность засыпала, он и его вытаскивал и грыз.


  2. #52
    Захожу частенько Аватар для Кирдон
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    201
    Спасибо
    7
    44 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    Предлагаю эффективный метод по отучению от таких "гадостей". Есть один нюанс - собачку нужно застать в момент проделывания этих "гадостей". Берется жестяная баночка (из-под кофе или еще чего). Внутрь накидываются всякие болтички, винтички и др.др. И вот вы видите, что процесс пошел. Тогда нужно швырнуть эту жестянку в собачку (при этом громко рявкнуть команду "фу"). Эффект потрясающий, да и срабатывает буквально с первого раза.

  3. 3 пользователей поблагодарили Кирдон за это сообщение

    Ирина Солодова (17.08.2009), ЛЬВИЦА (18.08.2009), Студентка (18.08.2009)

  4. #53
    Захожу частенько Аватар для -Nastena-
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    г.Кирово-Чепецк, Кировская область
    Сообщений
    190
    Спасибо
    196
    143 "спасибо" за 57 сообщений

    По умолчанию

    Мой Степа обожал драцену (окаймленная триколор) до такой степени, что пришлось ее отдать соседке. Причем даже травка не помогала: поставь перед ним травку и драцену - будет есть драцену. Теперь растения с такими длинными узкими листьями не завожу. Остаьные растишки не ест, но любит играться с веточками, из-за чего постоянно страдает традесканция, да и другим периодически доставалось.
    И еще любопытство. Когджа появляется в доме новое растение - сразу даю Степе понюхать-потрогать-попробовать и пр. под моим присмотром. Чтобы в будущем целее было.

  5. #54
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня_К Посмотреть сообщение
    У меня собака перестала "выедать" и разрывать землю из фикуса после того, как я несколько раз насыпала в горшок чёрный перец
    По-моему с перцем - жестоко. А землю собачка могла грызть от того, что что-то в питании ей не хватает. Или что-то со здоровьем(глисты).

  6. #55
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирдон Посмотреть сообщение
    Тогда нужно швырнуть эту жестянку в собачку (при этом громко рявкнуть команду "фу")
    Ну, если бы я все это проделала со своей собакой , то у нее был бы шок и разрыв сердца! Для моего достаточно строго высказать свое недовольство, застав на месте преступления. Очень уж послушный мальчик! Все собачки разные и ко всем нужен разный подход.

  7. #56
    Осваиваюсь
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    71
    Спасибо
    136
    79 "спасибо" за 19 сообщений

    По умолчанию

    Кот Афоня драцену пробовал, получил по носу, сразу перестал. Но вот пораскидать землю из горшка - с удовольствием. Застать за этим делом ни разу не удавалось. Вырезала из картона круги диаметром с горшок, сделала прорези для стволов и закрыла поверхность земли (при этом пришлось немного отрегулировать полив). Может он туалет там хотел устроить, а в земле привычнее, но попа не умещалась (вроде запахов от земли не было). Позже сняла картонки. но из двух горшков через некоторое время опять землю разбросал, опять их закрыла. Одна надежда: подрастет - поумнеет. А брызгалки у меня тоже побаиваится. Как начинаю цветы опрыскивать, сразу сваливает.
    Хватит откладывать! Пора высиживать!

  8. #57
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Марина-56, проще решетку вырезать из металической сетки . И поливать удобней и доступ воздуха к земле нормальный и животное не достанет. Я вот думаю такое сделать на горшок монстеры, Джеська в последнее время чтото зачастила туда покопаться, запаха нет, но это пока...все может случиться, а вдруг понравиться.

  9. Один пользователь поблагодарил Lydmila за это сообщение

    Марина-56 (28.12.2009)

  10. #58
    Захожу частенько Аватар для -Nastena-
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    г.Кирово-Чепецк, Кировская область
    Сообщений
    190
    Спасибо
    196
    143 "спасибо" за 57 сообщений

    По умолчанию

    Мой Степашка сегодня опрокинул горшочек с фаликом и покушался на драцену (пострадавших нет). Пришлось брызнуть на него из пульверизатора и положить в горшочки шкурки от мандаринов. Как временная мера помогло, завтра в воду для опрыскивания добавлю лимонный сок.
    Интересно, а лимонный сок в небольшом количестве может навредить каким-нибудь растениям?

  11. #59
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Nastena- Посмотреть сообщение
    Интересно, а лимонный сок в небольшом количестве может навредить каким-нибудь растениям?
    Лимонный сок - это кислота. Наверное может быть ожог. Может стоит разбавить?

  12. #60
    Захожу частенько Аватар для -Nastena-
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    г.Кирово-Чепецк, Кировская область
    Сообщений
    190
    Спасибо
    196
    143 "спасибо" за 57 сообщений

    По умолчанию

    Конечно, разбавленный, я же его в воду для опрыскивания добавлю, всего несколько капель (до появления легкой кислинки, как советует Олег Иванович). Просто, может быть, некоторые растения его совсем-совсем не переносят?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •