Страница 4 из 144 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1437

Тема: Антуриум

  1. #31
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    непонятно мне почему так много внимания уделяете температуре?????
    просто когда холодно полив надо сократить
    недостаток света-вот проблема № 1.........рост замедляетсся
    только непрямой свет
    некоторый покой после пересадки это нормально, ведь надо корешками освоица в новом субстрате
    можно цирконом оппрыскать и полить....очухаеца быстрее


  2. #32
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clop Посмотреть сообщение
    непонятно мне почему так много внимания уделяете температуре?????
    Потому что через мои руки прошли десятки чужих антуриумов, пострадавших именно от низких температур.

  3. #33
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Кстати, какой световой день зимой лучше установить антуриуму? У меня лампы дневного света горят с 7 утра до 8 вечера и с 6 утра до 10 вечера. Он пока стоит там, где меньше (7-8), это нормально?
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 02.01.2015 в 23:17.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  4. #34
    Новый участник
    Регистрация
    14.10.2007
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я сегодня не удержалась и купила уценку Антуриума Андре в шикарном состоянии крупнолистного, большой кустик, всего за 200 руб., я думаю, для начинающих можно покупать не очень дорогие растения, чтобы познакомится с ними поближе и, если даже постигнет неудача, то кошелек пострадает несильно. Если есть Питерцы, могу подсказать, где, там еще много осталось и спатифиллюмы по 79-99 руб. есть, в очень хорошем состоянии, большие кустики, даже с вариегатными листиками, просто отцветшие.

  5. #35
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рикити Посмотреть сообщение
    Он пока стоит там, где меньше (7-8), это нормально?
    Да, 12-14 часов в сутки.

  6. #36
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Всем привет.Прочла тему об антуриумах и подумала. что если бы не имела опыта в их выращивании, то на основе прочитанного ни за что не завела себе антошку. На самом деле всё очень просто. Вот как я рощу своих.
    У меня первый этаж, северная сторона! После покупки промываю корни под струёй тёплой воды, пересаживаю в готовый грунт "Сады аурики" (моим антошкам он нравится), опрыскиваю "Эпином", им же и поливаю. Каждые две недели поливаю удобрением " Малышок" для томатов и перцев. (по совету знакомого цветовода). Один раз в месяц очень тёплый душ, два раза в месяц опрыскиваю эпином. Всё. Цветут практически круглый год.
    Да ещё по поводу подсветки, её у меня нет, а температура выше 20 была только этим летом, когда на улице было 34.
    Я стараюсь не покупать больших, взрослых растений. Как мне кажется, они очень долго приживаются у меня. Беру маленькие, иногда в уценке. Смотрю корни, что начало гнить, режу до живой ткани. присыпаю места срезов углем активированным. Поливаю редко, пока не просохнет верхний слой, не опрыскиваю, потому что у меня не жарко в квартире. (Прохладно и не очень светло, могут начать образовываться гнили.)
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 02.01.2015 в 23:26. Причина: объединение сообщений

  7. Один пользователь поблагодарил CRST за это сообщение

    жанна 33 (04.07.2009)

  8. #37
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    CRST, подскажите, а у Вас уже был опыт с омолаживанием антуриумов? Я недавно обрезала свои и теперь молодые и маленькие листочки полезли, просто интересно, когда теперь он сможет зацвести.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	антуриум.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	2618  

  9. #38
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Barbaris, свои анты я ещё не омолаживала, но у меня 20 дней назад завёлся деленок антуриума Андре, на нём всего четыре маленьких листочка. На днях смотрю он цвести собирается.


    Вот такие мы.Прошу прощения за качество.
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 20.02.2009 в 13:39.

  10. #39
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    На днях смотрю он цвести собирается.
    Какой смелый у Вас антуриум. Мой вроде бы и не малыш, корни-то остались взрослого растения, но о цветении и не думает.

  11. #40
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Barbaris, как говорит мой муж у меня всё как не у нормальных людей)). Растут они у меня в керамических горшках, а не как положено - в пластике, этих малюсеньких и вовсе засунула в большой горшёк ( их там два посажено). Ну а если серьёзно, то я заметила, как стала удобрять их "Малышком", стали цвести намного лучше. Выпускают новый лист проходит какое-то время, скажем так для "созревания" листа и он выпускает цветок. Раньше я пользовалась и "Кемирой" и "Бутоном", а такого эфекта не было. Когда дали совет поливать удобрением для томатов и перцев отнеслась к этому скепетически, но когда объяснили, что будет равномерное развитие как листьев, так и цветов решила попробовать. Ну вот уже год, как пользуюсь и не жалею, а главное растишки довольны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •