Страница 3 из 144 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1437

Тема: Антуриум

  1. #21
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Если земля новая, то вней питательных веществ хватит на 2-3 месяца, а потом подкормите..Вы удалили корневые волоски, впитывающие влагу, растение пока пить как здоровое не может недели две. Так, что очень осторожный полив. После посадки пролейте и пока дня на четыре хватит.


  2. #22
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Антуриум

    Хочу развести цветок. Насколько я знаю, называется антариум. Листья похожи на листья кувшинок, а цветет красной "лодочкой". И листья и цветы как-будто отполированы. Подскажите, точное название и дайте рекомендации. Есть фото, но не очень хорошее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	1462  
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  3. #23
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Растение называется Антуриум, что в переводе на русский язык звучит как “цветок-хвост”. Вообще-то, цветки у него мелкие, невзрачные. Они собраны в соцветие-початок.
    Но у некоторых видов антуриумов в соцветии имеется ярко окрашенное покрывало. Оно то и служит приманкой. В первую очередь, конечно, для насекомых-опылителей. Но не менее охотно очаровываются им и цветоводы-любители.
    Хочу сразу предупредить – растение это достаточно сложное.
    Требует довольно много света. Зимой придется досвечивать лампами.
    Теплолюбиво – температура не менее 23 градусов, а лучше 25-27.
    Кроме того требует высокую воздушную влажность. Боится жесткой поливочной воды.

  4. #24
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Антуриум.






  5. #25
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Семейство ароидных. Родина антуриумов - тропики Америки. Многие виды отличаются исключительной красотой цветков или пышностью и нарядностью листьев. Листья крупные кожистые, различной формы.
    Антуриум Андрэ Anthurium Andreanum - крупное растение до 70-90см высотой и больше подходит для оранжереи или сада, чем для гостиной. Существуют сорта с белыми, розовыми, оранжевыми и красными соцветиями.
    Антуриум Шерцера Anthurium scherzerianum - можно выбрать для выращивания дома. Соцветия, как правило, ярко красные (есть белая разновидность - album). Растение достигает 30 см в высоту и имеет закрученный спиралью початок.
    Антуриум Родшильдианум - гибрид двух указанных видов. Окраска от белого до темно-красного. Цветы более крупные.
    Лишь один вид - Антуриум хрустальный Anthurium Crystallinum - выращивают как декоративно-лиственные растения. Окраска листьев с возрастом меняется от бронзово-пурпурной до темно-зеленой. Листья свисают, так что хорошо видны яркие серебристые жилки. Антуриумы благодаря причудливому, экзотическому виду своих ярко-красных, розовых или белых цветков выглядят роскошно, так как очень похожи на дорогую орхидею. При хорошем уходе цветет с весны до позднего лета, а иногда и круглый год.

    СОВЕТЫ ПО УХОДУ

    Температура: Растения следует держать в теплой комнате, при температуре 18-25°C, но изолировать от отопительной системы. Зимний минимум 17°C.

    Освещение: Антуриум быстро приспосабливается к условиям помещения, не любит прямых солнечных лучей, однако требует много света для того, чтобы цветки могли окраситься в более насыщенные и яркие тона.

    Полив: Полив во время периода активного роста умеренный, но регулярный.

    Удобрение: С марта по август подкармливать растение удобрениями один раз в две недели.

    Влажность воздуха: Рекомендуется регулярно (утром и вечером) опрыскивать водой, т.к. антуриумы нуждаются в очень влажном воздухе. Рекомендуется также обертывать стебли растения сфагнумом, который увлажняется.

    Пересадка: Пересаживают в субстрат для бромелиевых и орхидей (или 1 часть листовой, 1 часть хвойной, 1 часть торфяной земли и 0,5 части песка) лучше в широкие плоские горшки с хорошим дренажем. В почву добавляют кусочки древесного угля. После пересадки особенно оберегать от прямых солнечных лучей, часто опрыскивать и осторожно поливать.

  6. #26
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже не жалею,что имею этого красавца ))),вот он у меня какой,любуйтесь )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	1506

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	1507

  7. #27
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    С моим молодым антуриумом что-то не так.Желтеет но не сохнет.Это от чего.Имею такой "старый" белый и ни разу такого не было.А это молодой красный и что с ним?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SP_A0109.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	1767  

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    А я купила карликовый антуриум... Лааапочка масенькая! Только после пересадки довольно долго не хотят вылезать проклюнувшиеся в магазине цветочки. Это нормально? Я подумала, что это от того, что он перестал питаться стимуляторами из "магазинного" грунта, но хочется получить совет от опытных. Содержу как спатифилумы, они же близкородственные, требования похожи...
    Вот мой лапочкин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аленький цветочек.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	2296   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Антуриум с чашкой.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	2297  
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  9. #29
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рикити Посмотреть сообщение
    Содержу как спатифилумы, они же близкородственные, требования похожи
    А надо бы и светлее, и теплее, чем спатифиллумы
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 02.01.2015 в 23:09.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    plantator
    Теплее и светлее просто нереально - и так лампы дневного света весь день горят, а обогреватели - вообще круглые сутки. Это ещё стеклопакет поставили, а то у нас в комнате 2 года назад снег шёл - задувало с улицы... Еле-еле поддерживаю температуру 22-24, но сквозняки всё равно гуляют по полу... Поставила в самый "уютный" угол вместе с другими капризками-влаготеплолюбами, ждём, пока батареи из "условно тёплых" горячими сделают.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •