Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Что? Где? Когда?(афеландра, бальзамин, лилия, стапелия, эуфорбия, венерина мухоловка)

  1. #1
    Lenhen
    Гость

    По умолчанию Что? Где? Когда?(афеландра, бальзамин, лилия, стапелия, эуфорбия, венерина мухоловка)

    Здравствуйте. Новенькая я. Зовут Лена. Абсолютный чайник в цветах. Да похоже время пришло поучиться. Надарили мне вчера цветов, а как называются, как ухаживать ничего не знаю. Не, полить я знаю, но умею ли?
    Жалко цветочки! Помогите! Научите уму-разуму. Что за цветок и как за ним ухаживать?
    Номер 1:



    Номер 2:



    Номер 3: Этот я знаю. Лилия "Мона Лиза". А как ухаживать? Любит ли солнце? И обязательно в грунт высаживать? Дома, в горшке рости-цвести не будет?



    А еще у меня есть вот такой:
    Растет второй год. Цвел один раз в прошлом году. ОООчень красивые цветы! Большие, не то навроде лилии, не то звезд, темные, подчти коричневые (как мне показалось-запомнилось), мохнатые цветы. Супер! Но больше не цветет...?! Что это и почему?

  2. #2
    Lenhen
    Гость

    По умолчанию

    И вот такое чудо... Хоть мне и сказали в магазине, что цветок совсем не капризный и мало любит воду...



    что-то он у меня "загибается". Вот так:

  3. #3
    Lenhen
    Гость

    По умолчанию

    А этого мухоеда купила час назад... Классный такой обжора! А как чистить от пыли? Можно его мыть или что?




    Помогите нам с цветочками пожалуйста. Буду очень признательна.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    очень много сразу))))))))))))
    тот что с коричневыми мохнатыми цветами-стапелия.......вонючка
    чтобы цвел дай удобрения.......для кактусов, например........я так на работе делала......он зацвел.............а до этого бутоны отваливались или их вовсе не было

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    1. Афеландра
    2. Бальзамин
    3. Лилия
    4. Стапелия
    Последнее - Венерина мухоловка

  6. #6
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Какой бальзамин красивый!

  7. #7
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    На фото перед венериной мухоловкой изображена опунция, но кристатная. Это кактус, поэтому и уход должен быть соответствующий. Кстати, длинные тонкие побеги – это ее нормальная (здоровая) форма. Их желательно удалять, т.к. они более жизнеспособны и могут стать сильными конкурентами кристатным побегам.

  8. #8
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Извините, заговорился. И, почему-то не могу отредактировать.
    Читать надо так:
    На фото перед венериной мухоловкой изображена эуфорбия, но кристатная. Это пустынное растение, поэтому и уход должен быть соответствующий. Кстати, длинные тонкие побеги – это ее нормальная (здоровая) форма. Их желательно удалять, т.к. они более жизнеспособны и могут стать сильными конкурентами кристатным побегам.


  9. #9
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Стапелия красивая штука... если не нюхать... тухлятиной пахнет

  10. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    1) Афеляндра как все акантовые любит тепло , яркий свет и не любит сухой воздух
    2) Стапелии для того чтобы цвела, кроме советов которые дала clop , нужен период покоя с температурой до 12 оС

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •