Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 296

Тема: Что вы делаете с "Голландией"?

  1. #51
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    мдаааа.....какая хорошая тема
    1. Российские поставщики закупают в голладии(далее Г) цветы на аукционах......конечно самые последние, самае дешевые.....качество соответственное
    !!!если внешний вид цветка вызывает у вас сомнения.......не торопитесь с покупкой..........выходить получается не всегда.......даже если делать как я пишу))))))))))
    2. Цветы по стране везут из москвы.....транспортировка оставляет желать лучшего......особенно зимой
    !!!!!!!!обязательно при покупке потяните растение из горшка и проверьте корни.....часто подморженные
    3. Растения больные.....не все....30%......заразились по пути или в магазине........про Г не знаю, но думаю у них ооочень хорошие яды
    !!!!!!на сукулентах мучнистый червец, на драценахи кротонах виноградная щитовка, кротоны в паутинном клеще, серая гниль на некоторых хвойных....часто на хамелациумах и тд
    4. Про выращивание.......думаю этот тот же метод капельного полива, только субстрат торф/легкий, хорошо намокает....не знаю как там хитро это устроено....но есть правило/из кторого конечно есть некоторые исключения: Sкорней=Sлистьев.....в торфяном коме достаточно корней........не думаю, что они выросли по пути в магазин)))значит растение какое-то время росло в этом субстрате.......но так как торф, грубо говоря, не содержит питательных веществ, значит они поступали извне......чтобы растение от голода не сдохло пока будет продаваться, добавили белых и желтых гранул......иногда они как камушки, а бывают шарики с жидкостью внутри
    !!!!так вот если такое растение не пересадить, а превалить или оставить чтобы наростило корешков.....откуда возьмет оно силы на корешки????даже если и наростит, но надо же развить корневую достаточно, чтобы питаться/Sкорней=Sлистьев........а то что наросло в торфе, это "водопровод" просто.....там нечего сосать кроме воды.......в которой может будут удобрения................вот так и мучается ваша растень
    5. Про стимуляторы.......несомневаю ь, что Г занимаясь так серьезно цветочным бизнесом, не сделали все, чтобы издержки были минальными.......в том числе и времени.........достичь этого можно только с помощью смеси гормонов.......на разработку которой они потратили очень много денег)))я думаю
    !!!!!растения выращенные на стимуляторах-наркоманы.........отучать их надо постепенно........не мучать голодом и удобрять понемногу...........обработать цирконом, эпином....другими адаптогенами и конечно же пресадить как можно быстрее
    ИМХО
    никогда так много не писала)))))))))))


  2. #52
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Это как? Такое просто невозможно.
    Не вдаваясь в дебри физиологии, просто скажу, что у растений, растущих в воде (на растворах) корни принципиально не такие, как у растущих в субстратах.
    Возможно не совсем правильно выразилась, попробую еще раз:
    В торф растения садят изначально, а не вытягивают и втыкают в него перед транспортировкой. Но всем известно, что в торфе нет питания и растения пичкают всем этим добром через жидкую среду. Уж капельный это полив или фитили или нижний полив - не знаю, как там оно называется. Принцип в том, что в торфе растения находятся т.к он легкий для транспортировки, достаточно влагоемкий и быстровысыхающий и к тому же отвечает фитосанитарным нормам. Ну опять же все знают, что в грунте транспортировать растения нельзя. Но питается растение только благодаря питательным растворам и подмешанным гранулам. В торфе жрать нечего.
    Если после покупки кормить растение, то оно прекрасно проживет в этом голландском торфе еще не мало времени. А некоторых и кормить не надо. Вриезия была подарена 3 года назад и до сих пор не пересаживалась, живет, растет. Но это не есть эталон, все зависит от требовательности растения. Просто вриезии мало надо.

  3. #53
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Пересаживала кротон занзибар примерно 10 сентября по всем правилам пересадки голландских растений с отряхиванием корней и проч. Теперь прошел месяц и растюха меня порадовала появлением новых листочков. Вот такие они
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0376.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	2419   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0383.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	2420  

  4. #54
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Пересаживала кротон занзибар примерно 10 сентября по всем правилам пересадки голландских растений с отряхиванием корней и проч. Теперь прошел месяц и растюха меня порадовала появлением новых листочков. Вот такие они
    Хороший результат! Если учесть, что всего-то чуть больше месяца прошло. Жаль, что не лето впереди, а зима.
    Держите посветлей. С поливом не частите. Ну и, конечно, никаких удобрений.

  5. #55
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Хороший результат! Если учесть, что всего-то чуть больше месяца прошло. Жаль, что не лето впереди, а зима.
    Держите посветлей. С поливом не частите. Ну и, конечно, никаких удобрений.
    Спасибо, по всей видимости, еще сразу условия подошли. Стоит на самом светлом подоконнике (юго-запад). Поливаю, только когда просохнет земля (по Вашему совету, из какой не помню темы, на подоконнике лежит деревянная палочка) и конечно, не подкармливаю.

  6. #56
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    А те, которые в октябре пересаживали с удалением контейнеров, как себя чувствуют?

  7. #57
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    А те, которые в октябре пересаживали с удалением контейнеров, как себя чувствуют?
    Отлично, условия такие же как и для занзибара, всего несколько листиков упало после пересадки, тоже листитки начинают выпускать, но они пока очень маленькие.

  8. #58
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Очень полезная тема, на мой взгляд. Хочу поделиться своим опытом пересадки покупных "голландцев". Принесенное из магазина растение, помещаю в ванную, давая ему час-другой на адаптацию к теплой температуре. Затем, без долгих колебаний, опрыскиваю новичка актелликом - для профилактики заражения "старичков". Потом опять оставляю в покое, пока не высохнут капельки на листьях. После чего некоторые экземпляры (те, которые находятся в сухом торфе, в тесном контейнере) сразу же пересаживаю. Пласстмассовая "удавка" попадалась редко. Помню, особенно трудно ее было снять с хрупких корней кордилины.

  9. #59
    Nionila
    Гость

    Плохо

    Очень понравилось название темы, потому что у меня складывается такое впечатление, чир именно Голландия умеет подсунуть нам неожиданные сюрпризы. Конечно я не одна столкивалась с этой проблеммой - корни в пластике или корни в тряпке. Поэтому при покупке пересаживаю в тот же день, совмещая период адаптации со стрессом от пересадки.




  10. #60
    Захожу частенько Аватар для Finik
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274
    Спасибо
    28
    38 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    У меня как-то попались в стаканчике с дырочками. Еле смогла вынуть растения от туда, но много корешков повредила.
    \"Счастье - это то время, которое ты проживаешь в радости....\"
    Т.Гагин, А.Кельин

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •