Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 296

Тема: Что вы делаете с "Голландией"?

  1. #101
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Я из тех, про кого Вы пишите :"Раньше оранжерея была"



    Да, была. И мы в ней работали. Добровольно. 9 классов за день это нагрузка?
    За спасение растений я денег формально не брал. Но суммы в ящике для пожертвоаний значитенльно превышали цену новых растений
    Значит было за что. Ну за то все было крепенькое, родное, без всякой заразы. И гарантированно приживалось в доме, ну может быть за редким исключением, по собственной неграмотности, но у нас в оранжерее и размножали и высевали из семян, короче все было... Жаль, что именно было

  2. #102
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    С превеликим удовольствием покупаю цветочки в оранжерее. Но и голландские люблю. Особенно маленькие растения в миксах.

  3. #103
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Почти все мои растения голландские и особых трудностей в выращивании не наблюдала. Где было выращено растение не так уж и важно, уход за растениями одинаков. Главное, не наделать ошибок.
    Предпочитаю голландские миксы, из-за их маленькой цены и возможностью узнать "норов" того или иного понравившегося мне растения.

  4. #104
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Есть у меня пара коллекционных растишек из оранжереи, ну и выпендрёжные они, с голландцами не было столько проблем, а этим постоянно что-то не нравится.
    Это я к тому, что лучше в оранжереях покупать обычные растения, а не редкую коллекцию. Может быть, я и не права.

  5. #105
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    CRST полностью соглашусь, если и покупать в оранжерее, то обычные растения. Если вы не научились правильно обращаться с голландскими растениями, откуда такая уверенность, что с растениями, выращенными в наших оранжереях, будет совсем по другому?!

  6. #106
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    CRST полностью соглашусь, если и покупать в оранжерее, то обычные растения. Если вы не научились правильно обращаться с голландскими растениями, откуда такая уверенность, что с растениями, выращенными в наших оранжереях, будет совсем по другому?!
    Действительно, чем дольше выращиваю растишки, тем больше убеждаюсь, откуда бы оно нибыло, из Голландии, из оранжереи, или из частной коллекции, всё требует внимательного отношения

  7. Один пользователь поблагодарил CRST за это сообщение

    Taniakori (05.01.2010)

  8. #107
    flita
    Гость

    По умолчанию

    у меня уже который раз печальный опыт с покупными цветами, вначале хорошо растут, а потом резко начинают чахнуть, проверяю корни, а они уже гнилые и притом в каком-то тряпичном мешочке. грустно!

  9. #108
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flita Посмотреть сообщение
    у меня уже который раз печальный опыт с покупными цветами, вначале хорошо растут, а потом резко начинают чахнуть, проверяю корни, а они уже гнилые и притом в каком-то тряпичном мешочке. грустно!
    Проверять корни нужно сразу после покупки и пересаживать с заменой старого субстрата. Хотя и в этом сучае успех не гарантирован

  10. #109
    flita
    Гость

    По умолчанию

    Вчера спросила там где купила цветочек с корнями в мешочке почему так их продают? Мне ответили, что их такими получают из Германии. Получается, что главное продать цветок, а что с ним будет в дальнейшем им безразлично!

  11. #110
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    flita мешочек (или тряпочку или флизелин) одевают на корни специально, чтобы растение быстро не росло. Мы на форуме этот вопрос уже обсуждали, почитай здесь # 434 - #442. http://www.flowers-house.ru/showthre...t=1121&page=44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •