Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Борьба с вредителями.

  1. #1
    nobillis
    Гость

    По умолчанию Борьба с вредителями.

    Вчера на сайте нашла знаменитую таблицу Г.К.Кудрявцева. http://www.greensolve.ru/articles/pesticides.htm
    Может быть кому-нибудь пригодится.

  2. Один пользователь поблагодарил nobillis за это сообщение

    Юся (11.08.2009)

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Цветик
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Елец, Липецкая область
    Сообщений
    309
    Спасибо
    239
    268 "спасибо" за 91 сообщений

    По умолчанию

    Ценная вещь, я даже ее себе распечатала, чтобы всегда под рукой была. Спасибо.

  4. #3
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    nobillis! Огромное спасибо, замечательные фотографии вредителей, я такие четкие и наглядные вижу впервые. Мне кажется, Ловерену нужно попросить , чтобы разместить материал на этом сайте

  5. #4
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, вредители такие противные


  6. #5
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    актара убивает клеща 100%

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию Про детей, мышей и вредителей..(токсичность химикатов)

    У меня сейчас много цветов, и после того, как часть цветов занесли с балкона, а часть мать притащила с работы - есть подозрение сразу на ВСЕХ вредителей: щитовка, мучнистый червец, паутинный клещик, грибки какие-то...
    Вынести цветы для обработки некуда - балкон завалили мешками с дачи. В помещении постоянно находится ребёнок и мыши (песчанки), поэтому ядовитыми или сильно пахнущими препаратами обрабатывать не могу: и так на даче бабуля не вынося клетки и не уводя ребёнка брызгала дихлофос. Хватило впечатлений - стоит на пару дней уехать, мне такое :069: устраивают...
    Теперь вон потенциально больные цветы в общую подставку сунули, пока я ушла "А зачем им там отдельно стоять?"

    У фирмы Бона Форте нашла препараты от этих паразитов, но вот вопросы:
    1. Насколько эффективны средства этой фирмы от паразитов
    2. Можно ли провести обработку прямо на месте? Например, когда ребёнок спит или гуляет? Не повредит ли ему это?
    3. Можно ли обработать подряд несколькими средствами с промежутком в 12 часов?
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  8. #7
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Я уже писала, Бона Форте - это самые обычные препараты, продающиеся в красивой упаковке, но и стоящие при этом в несколько раз дороже. Предлагаю, как вариант, доехать до Castorama и купить там палочки от вредителей Etisso (если есть возможность). И обрабатывать ничем не придется.

  9. #8
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Вопрос о применении препаратов от Bona Forte уже на форуме летом поднимался. Летом многие отсутствовали, поэтому напомню и дополню.
    Стимулятор корнеобразования - Корневин.
    Фунгицид - Топаз.
    Инсектицид - Фуфанон.
    Био-инсектицид - Фитоверм, Аверсектин С.

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Доехать сложно. Я просто почти не выездная сейчас, с малышом особо не накатаешься.

    Я так поняла - магазин в Москве только один? Не подскажете - где их там искать хоть примерно, чтоб не тратить три часа на обыск всего супермаркета?

    И ещё - эти палочки как действуют? По идее - их вкапывают, и растение с соком распространяет препарат? Не знаете - со временем из цветов яд выведется? Потому что тот же мирт, лаврушка, розы, хлорики и ещё другие цветы мы используем в пищу или для лечения себя и своих животных... Не хочется травиться...
    А БонуФорте муж проверял - она где-то через месяц уже полностью выводится...
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  11. #10
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    А для этого у нас есть темка про наши магазины, а не только питерские. Сейчас я ее дополню адресами, где можно поискать препараты Этиссо.
    Этиссо на растениях я применяла сама и именно потому что дома полно аллергиков и кошек. Все остались живы и никто не пострадал.
    Как выводится яд (время распада) я не знаю. Попробую поискать, но не думаю, что на растениях он будет жить долго.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •