Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Борьба с вредителями.

  1. #11
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Пишут, что палочки защищают растения 6-8 недель. Gardenia.ru.
    Абсолютно точно палочки есть на ВВЦ и в Кастораме (в цветочном отделе). Может стоит посмотреть на Пятницой в "Доме филаки"? Более точных адресов я больше не знаю.


  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    BellaDonna
    Нет, в "Castorama" от Выхино мне вполне удобно даже с малышом - это 15 минут на маршрутке до Выхино и столько же до магазина, он на них кататься любит - справлюсь. Адрес я уже посмотрела в сети )) Это на метро нам проблемно.
    А там указатели есть, типа как в "Ашане" - "Цветы налево, ковры направо"?

    В ссылке говорится ТОЛЬКО о клеще. А от щитовок и червеца они помогают, эти палочки?
    Я протравила уже "БонаФорте", но хочу повторить зачистку - хоть и не видно их - для надёжности.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    И - про ссылку - конечно, информация замечательная - НО абсолютно неприменимая в моих условиях - просто нету места для всего - ни отдельного стола, недоступного ребёнку, ни возможности тем более убрать цветы на 3 недели на отдельное место.

    Поэтому и спршиваю так подробно, что ВСЮ обработку придётся проводить за пару часов, пока малыш спит или гуляет с кем-нибудь. При этом, чтобы придя ребёнок не отравился сам - абсолютно недоступных для него мест (кроме антресоли) нету.
    Мозгов у родни тоже недобор - могут поднести ребёнка к обработанным цветам, дадут вынести мусор с отходами обработки...
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  4. #14
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Цитирую свою же ссылку Etisso Blattlaus-Sticks предлагает надёжную защиту растений от всех вредителей: клещи, тля, щитовки, белокрылки, долгоносики и т.д.
    Бывший Маркткауф разделен на два гипермаркета: Реал и Касторама. Вам именно в Кастораму. Если подъехать на автобусе/маршрутке, войдя в помещение, необходимо повернуть направо (сижу и соображаю). Их кассы расположены рядом со входом. Пройдите немножко внутрь гипермаркета и сами наткнетесь на отдел, где продаются растения. Если идти по центру, он будет расположен справа. Мимо никак не пройти и особо искать не надо. Ищите в отделе химикатов, палочки должны быть. Есть ли сейчас - не знаю, т.к. давно не была, но сколько не обращала внимания - продаются практически всегда.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    BellaDonna
    Спасибо большое.
    На выходных обязательно доедем, благо ответственного народу прибавится )) и с малышом обещали помочь.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  6. #16
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Успеха, очень надеюсь, что вернетесь не с пустыми руками. Кстати, палочки в Кастораме стоят гораздо дешевле, чем на ВВЦ.

  7. #17
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Успеха, очень надеюсь, что вернетесь не с пустыми руками. Кстати, палочки в Кастораме стоят гораздо дешевле, чем на ВВЦ.
    А чтот такое касторам и где оно находится. Просветите, пожалуйста.
    Кстати о магазинах.Занесла сегодня меня нелёгкая на Сельскохозяйственную улицу в м-н "Грин Лайн". Никогда туда не ходите.
    У меня чуть не случился родимчик от цен.Фаленопсисов дешевле 800-900 р. нет. Остальные орхидеи от 1700 и выше. Цветов много, но всё безумно дорого.

  8. #18
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    А почему на Вы? Я же вроде как "кузИна"!?
    На вопрос отвечу в Болталке в теме про магазины Москвы. Предлагаю переместиться туда и обсудить: и Кастораму и фаленопсисы.
    P.S. Не знаю чему ты удивляешься, но в среднем по Москве они так и стоят - 800-900 руб.

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Вопрос о применении препаратов от Bona Forte уже на форуме летом поднимался. Летом многие отсутствовали, поэтому напомню и дополню.
    Стимулятор корнеобразования - Корневин.
    Фунгицид - Топаз.
    Инсектицид - Фуфанон.
    Био-инсектицид - Фитоверм, Аверсектин С.
    Рикити. Если у вас чувствительный малыш и если вы своих грызунов не хотите сделать подопытными, синтетические инсектициды, а уж тем более фуфанон в жилом помещении пожалуйста не применяйте. Посмотрите на его состав, это всего лишь переименованный венгерской фирмой Кеминова, запрещенный у нас карбофос.
    Кстати много интересного можно прочитать на составах противоблошиных ошейников (дихлофос и пиперомилбитоксид), (а ваши дети гладят собачек и кошечек в ошейниках?), на шампунях для братьев наших меньших (тот самый малатион, кстати в аптеках он тоже свободно), на гелях от муравьев, тараканов (хлорпирифос). Впрочем это отдельная тема.

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Vadim
    Представьте себе, СОВСЕМ не хочу... В смысле - делать из них подопытных. Ребёнок мне, вроде, пока не надоел, да и мышки - выставочные, за здоровьем глаз да глаз... Спасибо за информацию, почитаю этикетки.

    Но у меня горе: обошла ПЯТЬ!!! известных мне магазинов... Два из них закрылись, а в остальных "завоза отравы не было и не знаем, когда..." или "только для уличных цветов, но вы их в ванной попрыскайте, потом проветрится..." (угу, сейчас...)

    А на цветах - 100% - обнаружены 1) щитовки, 2) паутинный клещ, 3) вроде - мучнистый червец (первый раз такую дрянь вижу, но по описанию - он), 4) мушки какие-то противные.
    Я уже с грустью гляжу на дихлофос - обещали потепление, может мне их на балконе облить и на сутки оставить?... Там тепло сейчас - сразу не замёрзнут...

    Чем "домашним" их можно облить хоть чтоб часть паразитов изничтожить?
    Мне предложили: раствор зелёнки, отвар корицы с мылом, медный купорос, горячий (38-40 "С) раствор соды.
    Табак я отмела сразу - хотя он и помогает иногда - у матери аллергия, и дома им точно прыскать нельзя.

    ХЕЛП!!!
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •