Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Каллистемон

  1. #21
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    И что теперь с этим богатством делать?
    Растить дальше.


  2. #22
    Захожу частенько Аватар для LEDI-M
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Подмосковье, Калужское ш.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    18
    57 "спасибо" за 27 сообщений

    По умолчанию Каллистемон

    Вот мой новенький каллистемончик. Похоже, Nati, Вы правы. Листочки молоденькие мягкие, пушистенькие, старые - жестче; размер и форма листьев совпадают с описанием, а самое главное - запах. Я его и не заметила, а если потереть старые листочки, то чувствуется едва уловимый запах лимона! Теперь понятно, почему он называется лимонным.
    Большое спасибо за подсказку!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сегодня 001.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	20885  

  3. #23
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    LEDI-M, я рада за вашего новенького! Такой пушистенький красавчик!
    Я лет 7 назад купила семена каллистемона. Взошли хорошо, потом начались проблемы, почти такие же, как и с миртом (они, наверное, родственники ). Опыта не было никакого, зимовку им надо было создать, а я тщательно поливала и удобряла! Удивительно, но они оба прожили достаточно долго и погубил их ремонт. Я целый месяц на сохранении пролежала, а муж ремонт затеял. Все мои растеньки в одну комнату составил и забыл, что надо поливать их. Остались от моего каллистемона только голые сухие веточки (от мирта, кстати тоже, как и многих других). А так хотелось увидеть цветение! Теперь знаю, что, если растение выращено из семян, то цветочков ждать придется 8-10 лет, поэтому ищу подросшие череночки, но не продают у нас такое интересное растение!!! Очень жаль.

  4. #24
    Захожу частенько Аватар для LEDI-M
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Подмосковье, Калужское ш.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    18
    57 "спасибо" за 27 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    LEDI-M, я рада за вашего новенького! Такой пушистенький красавчик!
    Я лет 7 назад купила семена каллистемона. Взошли хорошо, потом начались проблемы, почти такие же, как и с миртом (они, наверное, родственники ). Опыта не было никакого, зимовку им надо было создать, а я тщательно поливала и удобряла! Удивительно, но они оба прожили достаточно долго и погубил их ремонт. Я целый месяц на сохранении пролежала, а муж ремонт затеял. Все мои растеньки в одну комнату составил и забыл, что надо поливать их. Остались от моего каллистемона только голые сухие веточки (от мирта, кстати тоже, как и многих других). А так хотелось увидеть цветение! Теперь знаю, что, если растение выращено из семян, то цветочков ждать придется 8-10 лет, поэтому ищу подросшие череночки, но не продают у нас такое интересное растение!!! Очень жаль.
    Вишня, представляю Ваше расстройство при виде засушенных пенёчков тех растений, которые холились и лелеялись, на которые возлагала надежды... Сейчас бы они подходили к периоду цветения. Ну, что об этом говорить. Если очень хочется, то ещё попадёт это растение в Ваш дом (равно,как и любое другое горячо желаемое). Это моё твёрдое убеждение. Ещё недавно я его в книжках разглядывала, а теперь на окошке (в числе других желанных растений).

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Nati
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Красногорск, Московская область
    Сообщений
    474
    Спасибо
    64
    182 "спасибо" за 83 сообщений

    По умолчанию

    LEDI-M как чувствует себя ваш каллистемон? Я вот не удержалась и к своему старичку прикупила еще один. Листики тоже мягкие и пушистые. Буду сад каллистемоновый разводить.

  6. #26
    Захожу частенько Аватар для LEDI-M
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Подмосковье, Калужское ш.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    18
    57 "спасибо" за 27 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nati Посмотреть сообщение
    LEDI-M как чувствует себя ваш каллистемон? Я вот не удержалась и к своему старичку прикупила еще один. Листики тоже мягкие и пушистые. Буду сад каллистемоновый разводить.
    Часом не в Тимирязевке прикупили? Я свой недавно пересадила в горшочек посимпатичней и поменьше. Сидит бодрячком, осматривается, а то я его всё по окнам таскала, место искала. Теперь на юге обживается. Буйного прироста не замечено, но и ни одного листочка не потерял. И то хорошо.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Nati
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Красногорск, Московская область
    Сообщений
    474
    Спасибо
    64
    182 "спасибо" за 83 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEDI-M Посмотреть сообщение
    Часом не в Тимирязевке прикупили? Я свой недавно пересадила в горшочек посимпатичней и поменьше. Сидит бодрячком, осматривается, а то я его всё по окнам таскала, место искала. Теперь на юге обживается. Буйного прироста не замечено, но и ни одного листочка не потерял. И то хорошо.
    Своего новичка я на Бабушкинской отхватила. Тоже пока сидит, привыкает к жизни на западном окне. Днем на балконе вместе с миртом и хамелауциумом воздухом дышит. Будем расти с вашим вместе!

  8. #28
    Захожу частенько Аватар для LEDI-M
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Подмосковье, Калужское ш.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    18
    57 "спасибо" за 27 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nati Посмотреть сообщение
    Своего новичка я на Бабушкинской отхватила. Тоже пока сидит, привыкает к жизни на западном окне. Днем на балконе вместе с миртом и хамелауциумом воздухом дышит. Будем расти с вашим вместе!
    Смотрю, мой попить любит, или я ему смесь слишком лёгкую дала. Как думаете, летом отправить его гулять на улицу или может простудиться (обгореть)?

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Nati
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Красногорск, Московская область
    Сообщений
    474
    Спасибо
    64
    182 "спасибо" за 83 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEDI-M Посмотреть сообщение
    Смотрю, мой попить любит, или я ему смесь слишком лёгкую дала. Как думаете, летом отправить его гулять на улицу или может простудиться (обгореть)?
    Водохлебы они еще те, это точно! Я свой где-то с середины мая держу на открытом воздухе (балкон). У меня запад, его вроде (ТТТ )все устраивает.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Noa
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Израиль , Яффо
    Сообщений
    440
    Спасибо
    64
    317 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    Может кто то подскажет как из плодовых коробочек семена достать? то есть надо с куста совсем старые коробочки снимать и из них? старые часто уже поедены всякими насекомыми а из зеленых что то не получается

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •