Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Странное цветение Амариллиса (гиппеаструма)

  1. #11
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clop Посмотреть сообщение
    розовый и красный
    прошлой весной цветонос был такой мощный.......что когда полить забыла...........горшочек перевернулся........переломал ось все...земля по полу.........грязь
    вообще, я их не люблю.........пару недель цветения весной.........и некрасивые листья все лето...........зато возни сколько)))))))))))
    А ты делаешь так как в статье написано? Сокращаешь осенью полив, а после цветения пересаживаешь?


  2. #12
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    с октября не поливаю...............листья сохнут...............отрезаю........ ставив 5 см..........луковицы в мох и холодильник/под ванну............весной сажу снова
    а статью я не читала))))))))))))))))))

  3. #13
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Да...! Ну и морока, я эти процедуры не люблю, обязательно забудешь или в холодильнике или под ванной, тем более что её нет и там тепло, а нужен холод? Точно никогда не буду заводить амарилис есть эухарисы вот это цветы!

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    после зимовки под ванной он просто не цветет...........зато листья))))))))))

  5. #15
    Aihana
    Гость

    По умолчанию

    А я ваще луковичные не люблю...возня это с "засыпаниями"... Но дарёному коню в зубы не смотрють... Короче, сам красивезный цветочек засох....Вчера отщипнула выкинула. Заметила, что один из длинных листочков стал желтеть... всё больше и больше. Из-за того, что листья длинной сантиметров 90, весь цветок перекособочило...не упал бы
    "Купил любимый порося... "

  6. #16
    Новый участник
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Когда отцветет, обрежьте цветонос, листья не трогайте. Поливайте реже. Листья сами начнут засыхать. Ближе к осени увидите- как только совсем засохли, не пересаживайте, уберите цветок в темное прохладное место. У меня стоял на кухне под раковиной. Как только весной увидите, что лезет толстая "пипка" (бутон), поставьте на свет, можно на батарею -чтобы прогрелся (это для тех у кого зимовка прошла в подвале) и начните поливать. У меня выпустил цветонос буквально за несколько дней.

  7. #17
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elly Посмотреть сообщение
    Да, это как правило, если растение выдает неправильные цветы, значит по какой-то причине нет сил, может света мало, может питания, может ещё чего...
    Ага, у меня роза так цветет - первый цветок пышный а после него второй хилый и рыхлый, думаю сил маловато будет

  8. #18
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ну, розы, вообще, любят, чтобы на них смотрели каждый день и проверяли как ей лапоньке не сухо ли, не сыро ли и подкормка обязательно раз в неделю, да ещё чтобы обязательно микроэлементы были особенно магний и тогда...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •