Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Садовые ножницы бензиновые

  1. #1
    Забанен.
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Садовые ножницы бензиновые

    Всем привет, надеюсь, что спрашиваю "по адресу", отдельного раздела на форуме про садовую технику не нашла.
    Интересуют садовые бензиновые ножницы, у нас участок почти 20 соток и по периметру туи, для обрезки вызывали спеца с садовыми ножницами, но хотим самостоятельно попробовать проводить обрезку.
    Электрические не рассматриваю как вариант, так как участок очень вытянутый и неудобно будет с удлинителем носиться. Кто-нибудь пользуется может? поделитесь впечатлением.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию


    Я бы тоже хотела себе ножницы, кустарник на участке секатором подрезаю. Бывает ,что потом все руки в царапинах. Может, что нет еще сноровки.
    Туи высадили с лицевой стороны, тоже нужно будет думать летом, как их подравнять.
    Конечно, на видео очень легко работают мотоножницы.

  3. Один пользователь поблагодарил Muhaha за это сообщение

    Reggina (14.10.2018)

  4. #3
    Забанен.
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Ну секатором то еще удовольствие, может проще обычные садовые ножницы механические Вам будет купить. Чем секатором каждую веточку обрезать, это же вообще очень долго по времени, даже не представляю сколько надо иметь терпения.
    Обычно на 2 год производят первую подрезку, если Вы только посадили, тогда еще рано обрезать, почитайте статьи на эту тему или можно проконсультироваться в питомнике, где растения покупали.
    Жалко, что не написано какая именно это модель, Вы не знаете случаем, прикольно ручка поворачивается.

  5. #4
    Новый участник
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Reggina, смотрела на них в строительном магазине, стоят такие мотоножницы больше 20 тыс. Консультант сказал что с такой ручкой можно сложные формы кустарников делать, да и деревьев.
    Будет думать, какие брать мотоножницы, для дизайна участка полезная техника.
    Модель если не ошибаюсь HC-1500 echo.

  6. #5
    Забанен.
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Да цена не самая бюджетная, но как по мне тут уже приходится выбирать из двух вариантов или тратить время на то, чтобы все вручную обрезать или заплатить за нормальный инструмент, но при этом сэкономить на своем времени. Тут уже каждый сам для себя решает.
    У меня вопрос немного другого плана, насколько будет удобно пользоваться новичку, под силу ли?? Спасибо за название модели, посмотрю.

  7. #6
    Новый участник
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Есть и третий вариант, можно купить электроножницы. Они еще проще в использовании, да и экономичнее.
    не получается даже добавить вам фото этих ножниц, они выходят около 10 тыс.
    Не слишком тяжелые, подойдут для новичков. Модель HC-560 echo.

  8. #7
    Новый участник Аватар для NastyaKi
    Регистрация
    21.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я обожаю возиться в саду. Посадила туи и живую изгородь. И поняла, что простым секатором с ними не справиться. Решили с мужем купить мотоножницы. Только мы взяли бензиновые, муж решил, что так быстрее будет, чем с проводом по участку передвигаться.

  9. #8
    Гость
    Регистрация
    07.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я считаю, что техника должна облегчать нам жизнь. Ее ведь для этого и создают))) У нас шикарный участок, но на нем еще работы и работы, чтобы привести его в божеский вид. Мы только в этом году его купили. А планов у нас уже -ооо)) Зимой посадили самшит, туи и возле забора, который разделяет участки с соседом - боярышник. Поэтому мы тоже будем приобретать мотоножницы. Только мне и самой хочется всякие фигурки там вырезать из кустов и деревьев, поэтому решили, что будем покупать электрические., они полегче в управлении. Китай точно покупать не будем. А вот японские, на которые есть ссылка раньше - посмотрим.

  10. #9
    Новый участник Аватар для Maxima
    Регистрация
    12.07.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Первый раз про такие слышу

  11. #10
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Техника на месте не стоит и уже давно придумали Кусторез аккумуляторный https://www.mvideo.ru/products/kusto...000-00-4012266cs ненужно покупать бензин, нет запаха, не шумный как по мне вариант куда более удачный.

    Предлагаю всем здешним позалипать в контр-страйк 1 6.

Похожие темы

  1. Садовые лилии
    от Фейка в разделе Садовые цветы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 18:40
  2. Садовые розы
    от Guest в разделе Садовые цветы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 10:32
  3. Садовые скульптуры
    от Lilita в разделе Сделай сам (архив)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 00:25
  4. Садовые цветы(астра)
    от Svetlychok в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •