Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Посоветуйте с выбором комнатного растения

  1. #1
    Александр
    Гость

    По умолчанию Посоветуйте с выбором комнатного растения

    Здравствуйте.
    Хотелось бы приобрести для комнаты растение, которое будет стоять под потолком (примерно 0,5м от перекрытия) на полке и, следовательно, должно расти вниз.
    Место установки для растения - в 2 и 4-х метрах от окон. Освещенность - средняя типовая, прямые солнечные лучи не доходят.
    Летом и зимой в комнате поддерживаю прохладу - открытыми форточками
    и балконной дверью (летом).
    Хотелось бы также, чтобы уход за растением был не очень сложным, чтобы оно не очень быстро росло в длину (а если быстро - то с возможностью безвредной подрезки побегов), лист не очень крупный (красивый формой и видом). Если также под эти условия найдется вариант с периодическим цветением - радости прибудет.
    ...Цветулёчки желательны небольшими - беленькими, розовенькими, не темных оттенков.
    Если известны надежные и недорогие (сравнительно с другими) места продажи этих растений - сообщите, также, пожалуйста.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    плющ....хойя)))))))))))если света хватит еще и зацветет.....хотя темновато для цветущих
    циссус/березку можна или сциндапсус......они не цветут, но бывают с красивыми листиками...........и точно выживут))))))))))
    Последний раз редактировалось clop; 28.05.2007 в 14:37.

  3. #3
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    сингониумы и пеллионии(типа традесканций)вынесут такие условия, и вряд ли кто-нибудь будет цвести - разве что традесканции

  4. #4
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оля Посмотреть сообщение
    сингониумы и пеллионии(типа традесканций)вынесут такие условия, и вряд ли кто-нибудь будет цвести - разве что традесканции
    Навряд ли подойдет сингониум.Пыталась я с него сделать ампельное растение совсем не красиво.Ему больше подойдет карабкаться вверх ,а нас спрашиваю о растениях которые растут в низ.Традесканция точно подойдет,можно еще попробывать очиток только ему свет нужен.


  5. #5
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Жаль, что вам не пришлось ни разу увидеть сингониум в ампельном виде- вы бы изменили свое мнение Может быть, просто не получилось у вас , и поэтому вы разочаровались
    !!Очиток однозначно вытянется без прямого света от окна

  6. #6
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Очиток точно вытянеться и будет "худеньким"-некрасиво.Если правильно направить можно и плющик.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    традесканция без света-урод........извините......цвести не будет
    плющи и сциндапсусы......бывают очень красивые, особенно пестролистные
    клеродендрон можно.......цвести не дудет..........но зелень нарастит быстро............впрочем, как и циссус

  8. #8
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    Еще можна поставить филодендрон,он тоже вроде как ампельный- лазящий вьющийся.clop,а у вас есть фото ампельного сигнониума,Очень хотелось бы посмотреть на это чудо!

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenchiik Посмотреть сообщение
    Еще можна поставить филодендрон,он тоже вроде как ампельный- лазящий вьющийся.clop,а у вас есть фото ампельного сигнониума,Очень хотелось бы посмотреть на это чудо!
    ампельного сингониума у меня нет..........только на опоре...........поэтому удивить не смогу(((((((((((((((((
    может я что-то не так поняла............но про сингониум не писала)))))

  10. #10
    Александр
    Гость

    По умолчанию Пока мне еще плохо...

    ...Да, дорогие сестрицы!!!..
    Окончательно я запутался. По вашим ответам смотрю картинки цветов,
    некоторые понравились, например, хойя (но ведь сей цвет требует опор, т.е. главным образом растет вверх и в бок), традесканция, - но цветение ее опровергается одной из вас; а сингониум - проходит как...ядовитое растение!
    ...Я за истекшие сутки - так всех вас (женщин) ДОПОЛНИТЕЛЬНО зауважал...
    Почему?
    Ответ. - То, что для женщины, подчас, - легкая задачка и штрихи радостного досуга и бытия, для мужика - почти верная клиническая смерть или (при благоприятном исходе) - состояние на грани умопомешательства.
    Куда нам (простейшим и гориллоподобным) до вас!.
    Поясню истоки сих мыслей.
    Параллельно с этим форумом смотрел странички других сайтов по теме - ампельные растения; ведь я за эти сутки (о-го-го!), такой умный стал.
    Знаю теперь (с вашей помощью) как перевести этот термин,...и пару других.
    Смотрел сайты, а в голове уже...каша.
    Но далее произошло еще хуже - напоролся на статью со средненьким и простеньким содержанием - для женских мозгов, но не для моих - слабеньких извилин!!!
    ...Недавно только отошел от....состояния на грани...
    Вот пишу теперь вам медленно и подробно свое сообщение. Уже понял, что мне не хватит (на данный момент) душевных и телесных сил освоить
    дома какой-либо цвет...В субботу нарву на садовом участке крапивы побольше, привезу и посажу в алюминиевый старый таз.
    Она, крапива….******, растет без всех этих опрыскиваний, подкормок, прищипок, купаний в мыльной теплой воде, размножений черенками, и главное!!! - ...СФАГНУМ вокруг нее...ЛОЖИТЬ (ударение на первой гласной) не надо, она и без сфагнума управится в своем росте и в своей красе....

    Прочитайте и вы внимательно эту статью. Вам там все понятно и известно, а мне очень плохо стало под конец чтения и...на последних терминах сего текста - сансевьера и...дуранта - я упал под стол.

    http://www.iplants.ru/forum/lofivers...hp/t17878.html

    ...Как из состояния...дуранты выйду пролностью - возможно вернусь на форум.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •