Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Посоветуйте с выбором комнатного растения

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    мда.......интересный мужчина)))))))))))))))))))


  2. #12
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотелось бы приобрести для комнаты растение, которое будет стоять под потолком (примерно 0,5м от перекрытия) на полке и, следовательно, должно расти вниз.
    Место установки для растения - в 2 и 4-х метрах от окон. Освещенность - средняя типовая, прямые солнечные лучи не доходят.
    .
    Постараюсь по-короче и по-проще.
    1) Условия очень жесткие. Цветения в таких условиях без подсветки не добиться.
    2) Декоративная зелень свисающая вниз такие условия может быть выдержит хатиора
    3) Если будете поддерживать температуру не ниже 20 по Цельсию, то посмотрите коллекцию филодендронов и эпипремнумов
    Не плохо было бы написать где живете и на какую сторону выходит окно или окна? Тогда советы были бы конкретнее

  3. #13
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Интересный мужчина пусть сначала в себя придет от кучи информации, а после всего посморим- на что сгодится

  4. #14
    Александр
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    …Ну, пошутил вчера…
    А, что не нельзя? По – моему, с доброй шуткой и улыбкой – намного легче жить на Белом свете.
    …Хотя в моем вчерашнем сообщении – очень много не придуманного было.
    И “процессор” у меня в голове начал дымиться от полученной цветочной информации и сопутствующей ей терминологии.
    И про удивление и уважение на женский счет – тоже почти все правда. Да и попробуй я написать что-то противоположное сему (вчерашнему) в ваш адрес…чтобы тогда случилось (уже в мой адрес) на этом форуме! - Страшно даже представить!

    …Сегодня полностью оправился от вчерашнего умственного перенапряга – с утра прошелся по своим любимым Воробъевым горам, засунул несколько раз свой нос в бутоны сирени, послушал птиц, поглазел на всю эту окружающую Божью Красоту,
    которая пока еще имеется в граде Москва – на отдельных его островках.
    Если давно здесь не были (или вообще не случалось сюда попадать) – приезжайте сюда с семьей, а если одиноки, то и в этом случае визит сюда никак не обеднится для вас – тихо, спокойно пройдете (например) по “Экологическому маршруту”, прочтете полезные и интересные сведения размещенные на застекленных стендах (по ходу маршрута) о флоре и фауне и о происхождении гор.
    Стенды пока еще не разбиты (т.к. появились недавно), доски пешеходной дорожки и перила не сломаны; еще пока все это не обгажено и не обделано сильно, хотя надписи уже появились. Так что спешите. Застанете еще поющих соловьев, к тому же. один из них заливается в самом начале маршрута. После выхода со станции “Воробьевы горы” (первый вагон из центра) - прямо и направо; увидите указатели маршрута. Если пойдете по нему, в конце его сообразите, как попасть на смотровую площадку. - Либо по подгорной пешеходной тропе, либо (приложив немного усилий) – вскарабкаетесь наверх кратчайшим порядком.
    На смотровой - обзор значительной части Москвы и увы! – теперь также обзор и уродов – небоскребов, особенно выделяется тот, который страшной колдобиной вырос в районе Экспоцентра…Спилить бы их под чистую, назад!

    …Да простит меня модератор этого форума – пишу не совсем по теме и многовато. Время сейчас у меня есть, образовалось окошко (в несколько дней) в трудах праведных, но скоро покину (изучив все ваши ответы) с вопросами этот форум – вы вернетесь к прежнему общению, без мужчины – возмутителя ваших привычных диалогов.

    О Воробьевых написал, т.к. родился в близлежащем районе и живу сейчас также рядом. В храме Троицы Живоначальной (рядом со смотровой), когда-то меня крестили во младенчестве….Все дорого здесь.
    Дорогим и делюсь.

    Возвращаясь к теме своего изначального вопроса – понял и решил, что надо натурально видеть и выбирать цветы, там же и получить первые консультации у продавцов. Потом (если что-то подойдет) почитать и сверить информацию, прибегнув к сайтам инета, т.е. уже далее узко – адресно “разнюхать” все о понравившемся растении.
    Ваши рекомендации (за которые вам очень благодарен) либо определяют типы цветов, которые не подходят под мои условия,
    “хотения”, возможности по уходу, либо дают противоречивые оценки на одну и ту же комнатную зелень.
    Поэтому хотел бы видоизменить свой начальный вопрос к следующему виду – где в Москве наиболее насыщенные места продаж комнатных растений, так чтобы приехать, окунуться и через часок с радостной моськой и зажатым под мышкой горшком с порослью выползти на улицу и устремиться в направлении своей пока пустующей домашней полки?

    …Тешу себя надеждой, что пока “достал” еще не всех – и значит кто-то может ответить на последний вопрос мой в этой теме, а также в других 2-х темах, которые предполагаю создать (дополнить) на этом форуме. Ибо темы мне эти очень интересны и важны по жизни, хотя содержание в них не совсем о…подрезках и поливах и т.п.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    кто-нить это до конца дочитал????????????
    я нет))))))))))))))))))

  6. #16
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    На высоте 2,5 метра у меня прекрасно растут папоротники: нефролепис и платицериум, но они не цветут, зато "каскад" листьев обеспечен. Да и удобрений им не нужно.

  7. #17
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clop Посмотреть сообщение
    мда.......интересный мужчина)))))))))))))))))))

    Уже интересно, какие же темы дополнят наш форум.....

  8. #18
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis Посмотреть сообщение
    На высоте 2,5 метра у меня прекрасно растут папоротники: нефролепис и платицериум, но они не цветут, зато "каскад" листьев обеспечен. Да и удобрений им не нужно.
    А общая высота какая? Если как у Александра 0,5 м , очень сомнительно, нефролепис всё же пушистое растение, у меня полка в 1м от потолка и нефролепис дотрагивается до потолка.
    А у Александра условия жестче, полка на стене скорее всего, да ещё в 2м и 4 м от окна, да к тому же и балкон возможно застеклен. Папоротники не любят прямого солнца, но свет они любят

  9. #19
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clop Посмотреть сообщение
    ампельного сингониума у меня нет..........только на опоре...........поэтому удивить не смогу(((((((((((((((((
    может я что-то не так поняла............но про сингониум не писала)))))
    Простите ,clop,:o я перепутала сообщения. О ампельном сингониуме писала Оля.
    Оля !Покажите мне апмельный сингониум!

  10. #20
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Традесканция обычная зеленая без света прекрасно будет расти, а еще хлорофитум, хоть и не ампельный, но подойдет для потолка, и сциндапсус прелесть, но тоже не цветет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •