Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 447

Тема: Алоказия

  1. #11
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Во первых не неправда, а чистая правда, касаемо моего цветка
    Вы бы для начала сказали какая именно алоказия у вас, не стоит все виды подгонять под один стандарт.
    А на подоконнике она у меня и стоит как раз потому, что там ниже 25 градусов температура не опускается. Подсветка имеется, поэтому она и листья не сбрасывает, но этот фактор во многом зависит от питания.
    А два года - это не показатель.


  2. #12
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Наверно, это не листик(так хочется, чтобы это был не он).Во-первых, так быстро след листик не мог появиться, а эта бурулька появилась сразу после разворачивания листика.Во-вторых, не так появл листочек.Подождем, посмотрим.Правда, терпения не достает)))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нл.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	16   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бур.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	17  

  3. #13
    LadyShad0W_новый
    Гость

    По умолчанию

    Оксана, какая она у вас красава!!! Я тоже не слышала, чтобы она цвела.И в книге не написано..Зато написано, что все части алоказии очень ядовиты и после работы с ней, необходимо вымыть руки.. Ваша, если зацветет, будет первая))) Ждем фото!

  4. #14
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyShad0W Посмотреть сообщение
    Оксана, какая она у вас красава!!! Я тоже не слышала, чтобы она цвела.И в книге не написано..Зато написано, что все части алоказии очень ядовиты и после работы с ней, необходимо вымыть руки.. Ваша, если зацветет, будет первая))) Ждем фото!
    Насчет ядовитости-я ее обтираю вложной тряпкой, нигде ранок нет-поэтому неоткуда появиться ядовитому соку, а листик отсыхает-потом убираю его(за год 1шт).Вот такая она у меня(фото старое без новых листьев)обожаю ее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аллоказия.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	18  

  5. 2 пользователей поблагодарили Оксана за это сообщение

    Al'tmer (16.07.2009), stibunova (10.07.2010)

  6. #15
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    На сайте ароид.ру Роман пишет, что для того, чтобы у алоказии выростали дополнительные листы (до 5 листов), нужно удалять цветок, тем более, что он не ахти какой. Если цветок не удалять будет максимум 3 листа

  7. #16
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Я свою купила с тремя листами год назад.Сейчас на ней 6.
    Значит советуете цветик удалить?Если не удалю, что 3 листа сразу отпадут?Интересно ведь, может это когда на ней всего 3 листа, то лучше удалять.А так может оставить-так хочется посмотреть да и удалить пока не получится-слишком плотно к листу находится эта бурулька.Боюсь лист повредить.

  8. #17
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Да, ребятки, у аллоказии моей распрекрасной начал портиться самый крупный лист, а цветок еще не вылез. Уже злость берет, что никак к нему не подступиться, не удалить. Чувствую, он погубит мою любимицу.
    Elly писала, что или цветок или листья. Может это на самом деле так. А насчет пропадания листа - самое обидное, что он не нижний, а средний. Самый нижний целенький.
    Вот какой красоты можно лишится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	А1.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	А2.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Портится.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Цветик.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	714  
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 25.11.2014 в 19:43. Причина: объединение сообщений

  9. #18
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    тогда это не из-за цветка................
    просто на формирование цветоноса растение затрачивает все силы.............это может быть причиной торможения в росте и опадении НИЖНИХ листьев.........редко
    а это скорее ошибка вуходе

  10. #19
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Раньше значит был хороший уход, раз до 6 листов и цветоноса доросла.Вроде ничего не меняла, значит на самом деле ей че-то не так.Но она, к сожалению, не акажет-че именно ей не нравится.Посмотрим как она себя дальше будет вести.

  11. #20
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Оксана! Я ззашла на сайт про ароидных, но там общение попроще чем у нас старые сообщения не нашла, поэтому пишу тебе те выписки, которые на всякий случай себе сделала, там дама задавала те же вопросы , что и ты, ей отвечал админ Роман.
    Вот что осталось в моих записях:
    Для алоказий(многолетние травянистые клубневае растения)
    - грунт - мох сфагнум + смесь листовой и дерновой земли, Можно мох смешать с TERRA VITA (но это для молодых растений)
    - идеальные подкормки кемира и натуральная органика (супер коровяк или навоз)
    - в комнатных условиях у алоказии 3-4 листа. Если хотите роста, то не давать цвести - отрывать соцветия как только появятся
    - до октября кормить органикой
    о своих растениях они пишут, что держать в купленной таре до тех пор, пока корневая не начнет выпирать из них, а потом перевалить в больший объем.
    купленнные в магазине неизвестно как посажены, поэтому всё чужое , если начинает капризничать Роман рекомендует пересадить
    на мой взгляд, тебе , конечно, лучше зайти на сайт http://www.aroid.ru там регистрироваться не нужно просто заходишь в раздел общение и пишешь свой вопрос, а Роман тебе не сразу, но ответит, он сам выращивает, колекционирует, разводит и продает, т.е. спец, не то что мы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •