Страница 3 из 57 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 565

Тема: Хойя

  1. #21
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    У хойи такое бывает никаких болезней, может быть тормоз на перемену места, на пересадку. Из моих такой реакцией отличается хойя Белла. Поначалу, когда я с работы принесла пышный куст, он превратился в жалкие сосульки и только через год она сохранив пару тройку побегов начала расти по новой. При перестановки из темноватого места на светлое опять год приходила в себя и вот в прошлом году попыталась зацвести и сейчас цветет бушует.


  2. #22
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Весной посадила черенок хойи беллы в пластиковый стаканчик. Сейчас она отрастила 3 веточки, на которых висят бутончики, но под тяжестью стаканчик стал падать. Что делать - жать цветения или сейчас пересадить?

  3. #23
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlc609094 Посмотреть сообщение
    Весной посадила черенок хойи беллы в пластиковый стаканчик. Сейчас она отрастила 3 веточки, на которых висят бутончики, но под тяжестью стаканчик стал падать. Что делать - жать цветения или сейчас пересадить?
    Можно, конечно, и перевалить. Пластиковый стаканчик очень легко надрезается и разрывается. Корни совершенно не страдают. Этой хойе лучше давать неглубокую посуду.
    Но я бы дождался окончания цветения. А пока, чтобы не падал, вставил бы стаканчик в подходящий по диаметру глиняный горшочек. На дно, для устойчивости, можно камешков наложить.

  4. #24
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Моя хойя мультифлора выпустила веточку для цветения, но бутончики почему-то отвалились, хотя уход не менялся. Почему?

  5. #25
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlc609094 Посмотреть сообщение
    Моя хойя мультифлора выпустила веточку для цветения, но бутончики почему-то отвалились, хотя уход не менялся. Почему?
    По своему опыту знаю, что такое бывает при изменении расположения растения по отношению к свету. Может быть его переставили? Или просто повернули?

  6. #26
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Наверное, так оно и было.

  7. #27
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Подскажите, у моих коллег у хойи, стоящей на солнцепеке, листья тусклые, желто-зеленые. В советах по уходу пишут, что хойя любит свет. У меня в кабинете ( на противоположной стороне) солнце бывает только к вечеру. О ней я писала выше. Она вся зелененькая, хорошая. Зацвести собралась. Так вот о первой: подскажите, не лучше ли ее притенить. Создается впечатление, что она "горит" на солнце. Или переставить подальше от окна? Жалко, ведь она живая.
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  8. #28
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Вот из Вашего опыта и понятно, что солнцепёк, это слишком много для хойи, её нужно убрать либо в глубь комнаты, либо перенести в другую, где солнце не такое активное

  9. #29
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию хойя

    Вот какой глупый вопрос:
    Моя хойя еще совсем маленькая, но здоровенькая и новые листики лезут. В каком возрасте она зацветет и нужна ли такой малявке прохладная зимовка?

  10. #30
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Вот какой глупый вопрос:
    Моя хойя еще совсем маленькая, но здоровенькая и новые листики лезут. В каком возрасте она зацветет и нужна ли такой малявке прохладная зимовка?
    Чтобы не писать глупый ответ, мне надо знать, к какому виду относится Ваша хойя, когда ее черенковали и т.п. вещи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •