Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 2330313233
Показано с 321 по 325 из 325

Тема: Вода для полива цветов

  1. #321
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Тимка, позвольте и мне кинуть "5 копеек". У всех вода разная, даже в черте одного и того же города. Кому-то нужно кипятить, кому-то достаточно отстаивать, а кто-то вообще поливает свои растения водой из аквариума или дождевой водой. Собственно, в начале этой темы много чего было сказано, но сошлись на том, что вредны не только газы, растворенные в воде, но и кальций, содержащийся в ней и делающий ее жесткой. Поэтому плохую воду надо не только кипятить, но и подкисливать.

    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  2. #322
    Захожу частенько Аватар для Тимка
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    296
    Спасибо
    79
    328 "спасибо" за 120 сообщений

    Смущение

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Тимка, позвольте и мне кинуть "5 копеек". У всех вода разная, даже в черте одного и того же города. Кому-то нужно кипятить, кому-то достаточно отстаивать, а кто-то вообще поливает свои растения водой из аквариума или дождевой водой. Собственно, в начале этой темы много чего было сказано, но сошлись на том, что вредны не только газы, растворенные в воде, но и кальций, содержащийся в ней и делающий ее жесткой. Поэтому плохую воду надо не только кипятить, но и подкисливать.
    Полностью с вами согласен, иногда хочется жить где нибудь в горной деревушке среди вековых лесов, где воду ничто не беспокоит)))

  3. #323
    Новый участник
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня на работе Зигакактус рос. Ему было около 11-12 лет и один из сотрудников не разобравшись в горшок вылел чистый спирт. Вот я матерился. Одним словом ласты сходу склеил. Успел оторвать одну веточку. Теперь заново ростёт

  4. #324
    Активный участник Аватар для Алина Г
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Новгород Вел.-г.Холм
    Сообщений
    731
    Спасибо
    1,011
    1,596 "спасибо" за 471 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ildar, чистый спирт это уж слишком экстремально, даже для многих людей, не говоря уж о растениях.Но в малых дозах, этот метод надо взять на заметку.

  5. #325
    Новый участник
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Будем знать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •