Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 325

Тема: Вода для полива цветов

  1. #101
    Осваиваюсь
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Никогда не используйте уксус для очистки чайника от накипи! У меня в этом плане - горький опыт. Уксусная кислота активно взаимодействует с металлом , покрывающим теплоэлемент. Вкус кипячёной воды воды со временем ухудшается и , рано или поздно наступает момент, когда вода становится совершенно непригодной для питья из - за металлического привкуса. Пользуйтесь лимонной кислотой - благо в торговой сети её запасы достаточны.
    В отношении ообратноосмотической очистки воды могу сказать следующее: она вкусная, лучше водопроводной, ей очень хорошо поливать и опрыскивать цветы, она не оставляет налётов при поливе и опрыскивании растений, вкус пищи, приготовленной на этой воде - belissimo! (выше всяких похвал). Единственная проблема - много возни и затрат при замене фильтров, кроме того, по данным ВОЗ недостаток магния (которого в жёсткой воде - как грязи), может провоцировать заболевания сердечно - сосудистой системы.
    Стоит задуматься...


  2. #102
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Печального опыта при использовании уксуса для чистки чайника не было, так, что спорить не буду, да и чайники меняю раз в три года. (Столько новых и интересных появляется )

  3. #103
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    У моего чайника нет накипи, нет теплоэлемента. Есть только пригарный запах. Звонил в Бергофф, сказали у них есть в продаже специальное молочко для очистки.

    Цитата Сообщение от ert Посмотреть сообщение
    ... по данным ВОЗ недостаток магния (которого в жёсткой воде - как грязи), может провоцировать заболевания сердечно - сосудистой системы.
    Стоит задуматься...
    Недостаток магния лучше компенсировать качественным питанием и меньше засорять почки и др. важные органы водопроводной водой с "грязью". Кстати, сравните соотношение содержания Mg из табл (см. ссылку). Сколько это надо сьесть белого хлеба для суточной нормы. Тоже стоит задуматься.
    http://www.kwd.ru/tablica-magnii.htm

  4. #104
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
    Как Вам кажется, может быть полезной осмосная вода как для приготовления пищи и питья, так и для полива растений?
    Как-то я этот вопрос задала одной женщине-химику. Она сказала, что химики называют такую воду "мертвой" водой и категорически не рекомендуют использовать ее для приготовления пищи и питья.

  5. #105
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Как-то я этот вопрос задала одной женщине-химику. Она сказала, что химики называют такую воду "мертвой" водой и категорически не рекомендуют использовать ее для приготовления пищи и питья.
    Меня тоже это смущает.
    Для питья использую талую воду,(замораживаю в морозилке) хотя имеем осмосный фильтр в зоошопе.
    А как растения отнесутся к осмосной (мертвой) воде?

  6. #106
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
    Меня тоже это смущает.
    Для питья использую талую воду,(замораживаю в морозилке) хотя имеем осмосный фильтр в зоошопе.
    А как растения отнесутся к осмосной (мертвой) воде?
    Прекрасно отнесутся. Это из водопровода "мертвая" течет. Особенно в тех городах, где воду хлорируют.
    А приготовление "талой" воды это не просто замораживание и размораживание.

  7. #107
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Прекрасно отнесутся. Это из водопровода "мертвая" течет. Особенно в тех городах, где воду хлорируют.
    А приготовление "талой" воды это не просто замораживание и размораживание.
    После размораживания вода отстаивается.
    Сливаю до осадка.
    Осадок (а он ужасный: хлопья белые) выливаю.

  8. #108
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
    После размораживания вода отстаивается.
    Сливаю до осадка.
    Осадок (а он ужасный: хлопья белые) выливаю.
    Правильнее делать так: воду заморажиают в достаточно большой посуде (не менее литра). Вода замерзает не вся сразу, а начиная от стенок, дна и поверхности, т.е. внутри долго имеется вода в жидком состоянии. Вот в нее и выталкиваются соли изо льда. Надо дождаться, когда в лед превратится примерно 2/3 объема, пробить отверстие во льду и вылить воду из серединки. Растопленный лед дает чистейшую воду.
    Так на севере опресняют даже морскую воду.

  9. Один пользователь поблагодарил plantator за это сообщение

    IceSakura (02.05.2011)

  10. #109
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Правильнее делать так: воду заморажиают в достаточно большой посуде (не менее литра). Вода замерзает не вся сразу, а начиная от стенок, дна и поверхности, т.е. внутри долго имеется вода в жидком состоянии. Вот в нее и выталкиваются соли изо льда. Надо дождаться, когда в лед превратится примерно 2/3 объема, пробить отверстие во льду и вылить воду из серединки. Растопленный лед дает чистейшую воду.
    Так на севере опресняют даже морскую воду.
    Вообще я об этом знаю, но дробить ежедневно просто обременительно.
    Моя вода получается чистой, как слеза, после слива.
    Ну а на остатки всегда смотрю с ужасом.
    От одного сознания, что все эти ужасные хлопья могли бы попасть в мой организм, охватывает неописуемое чувство.

  11. #110
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Пользы от практически дистилированной осмосной воды больше, чем вреда. А недостаток полезных элементов всегда можно исправить.
    Я так и не поняла дистилированная вода и осмосная вода это одно и тоже или нет? Какие между ними различия? Простите за глупость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •