Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Необычные растения...

  1. #21
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Я бы почитала про таких для общей образованности, но заводить не стала.


  2. #22
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    А у меня муж как-то просил такой завести, только я ни разу не втсречала таких в магзине..интересно, за ними сложно ухаживать? Я бы ему с удоволствием преподнесла бы такой цветик ))

  3. #23
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Да, эти необычности хищники!
    Но есть ещё необычнее, те , что живут без земли, это атмосферные бромелиевые, в прошлом году на ВВЦ продавались такие волосы , висящие на крючке, прям борода Деда Мороза. А на последней всемирной выставке флористов, были представлены более привычные по виду растения, т.е. не волосы, а растения в привычном виде, но питаются воздухом и живут без субстратов. Говорят, через несколько лет и мы простые любители сможем покупать эти растения

  4. #24
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию описание атмосферников

    Сюда относятся серые тилландсии, которые отличаются от своих обычных зеленых родственников наличием пушистого налета из абсорбирующих влагу чешуек на листьях. С помощью этих чешуек растения поглощают влагу из воздуха и питаются атмосферной пылью - то есть растения буквально живут воздухом! Самым распространенным в культуре видом является Т. уснеевидная (Tillandsia usneoides), или «луизианский мох», свисающая с деревьев в теплых районах Америки. В Британии до недавнего времени эпифитные растения-«атмосферики» были практически неизвестны в качестве комнатных, но теперь некоторые виды продают в теплицах повсеместно. Эти растения не высаживают в горшки - их закрепляют на веточках коралла, раковинах, корягах.
    Прицветные листья по сравнению с обычными могут быть ярко окрашенными и долго радовать глаз, но сами цветки живут только несколько дней. Вероятно, самым распространенным видом является Т. голова Медузы (Т. caput-medusae), у которой толстые перекрученные листовые пластинки отходят из раздутого, как луковица, основания, а красные прицветники и синие цветки выглядят очень эффектно. Т. фиал-коцветковая (Т. ionantha) образует компактную, до 5 см в высоту, розетку из изогнутых серебристых листьев. Листья внутри розетки краснеют с появлением лиловых цветков. Т. ситниковая (Т. juncea) относится к длиннолистным видам: ее ситникообразные листья свисают по сторонам, и над ними высоко поднимается цветонос с соцветием на конце. У Т. серебристой (Т. argentea) серебристые короткие листья, которые неряшливо свисают по сторонам по мере роста растения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b59.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	776   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b57.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	777   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b58.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	778  

  5. #25
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    ellyЭти растения не высаживают в горшки - их закрепляют на веточках коралла, раковинах,корягах
    вместо земли -мох- там самое главное, чтоб он всегда был чуть влажным Они очень оригинальные именно несколько штук в умелой композиции на коряге Мне кажется, что до них даже дотрагиваться -то страшно - в чем душа держится?? Должны быть дорогущие?!-кто знает?

  6. #26
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Я хочу посадить Sarracenia flava, семена есть. Она тоже насекомоядное.

  7. #27
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Выростет - покажешь?

  8. #28
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оля Посмотреть сообщение
    вместо земли -мох- там самое главное, чтоб он всегда был чуть влажным Они очень оригинальные именно несколько штук в умелой композиции на коряге Мне кажется, что до них даже дотрагиваться -то страшно - в чем душа держится?? Должны быть дорогущие?!-кто знает?
    Тилландсию, которая выглядит как борода Деда мороза, я видела в позапрошлом году на ВВЦ за 700 рублей, мы не поняли вся борода или один волосок

  9. #29
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Я садить всё не решаюсь, семян всего 5 штук. Пока посадила синюю лилию(полное название - голубая Африканская лилия), как взойдёт возьмусь за Сарацению сажать. Ещё есть семена Cyphomandra betacea -Томатное дерево и Schinus molle - Калифорнийское перечное дерево.

  10. #30
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Я садить всё не решаюсь, семян всего 5 штук. Пока посадила синюю лилию(полное название - голубая Африканская лилия), как взойдёт возьмусь за Сарацению сажать. Ещё есть семена Cyphomandra betacea -Томатное дерево и Schinus molle - Калифорнийское перечное дерево.
    А где ты взяла такие семена?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •