Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Как поступить с голландским каламондином?

  1. #11
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Московская область, г. Серпухов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    60
    4 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Шаг 2: Вот наши корни:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	87909Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	87910
    На вид живые и невредимые вовнутрь пролезть нельзя, там все заплетено.
    А вот теперь моя ОШИБКА( !!!!! ) Пересадить то пересадила, т. е. перевалила, а корни, как были практически сверху, так и остались..... Поприсыпала, буду мучиться когда поливать, строго по краешку....((((:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	87911 И извечный вопрос : что делать???

  2. #12
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Московская область, г. Серпухов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    60
    4 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Почва: та, что для цитрусов, вермикулит, уголь, сосновая кора, на дно: речные камушки, а сверху над ними песочек, дренаж. По краю горшка новый больше старого на 1,5 см, просто он керамический и поэтому кажется огромным, но на самом деле там стеночки толстые. Расстроилась из-за верхних корешков, хотя специалисты и пишут, что край корней у ствола оставлять голыми, это даже не плохо, но остальные тоже там на уровне верха горшка((((.

    Опрыскала Эпином и пожалуй одену пакет, ну, а там подождем....
    Мисс Виолетт и Мимоза, Ваше мнение? пациент жить будет?

    Спасибо, что предупредили, значит циркон пока уберу, но ведь есть эпин, эти по-моему совместимы... Девчата, что делать с горшком....... Это криминально ведь вот так почти торчком наружу????

    Да не, вроде бы сносно... Но еще дилемма, мы не влазим в пакет для запекания, будут примяты сильно листочки... Надо поискать.
    Дорогие девчата, суть такова, листочки за время экзекуции не потерял ни одного, конечно это не показатель будем ждать, а я одену ему на голову пакет и буду делать вид, что вообще за ним не подглядываю.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 19.05.2014 в 19:21. Причина: объединение сообщений

  3. #13
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Юлия, всё выглядит нормально.
    То, что верхние корни на поверхности грунта, не страшно. Гораздо хуже, если в попытке их закопать будет заглублена корневая шейка.
    Эпин совместим с корневином. Но эпин, в отличие от циркона, корнями не всасывается, поэтому им можно только опрыскивать.

  4. Один пользователь поблагодарил Мисс Виолет за это сообщение

    JULIA-TIGRA (19.05.2014)

  5. #14
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Московская область, г. Серпухов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    60
    4 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Мисс Виолетт, а сколько теперь нельзя поливать корневином, чтобы можно было начать пользоваться цирконом? Ох начиталась я вчера этих специалистов)))))))))), клизму сделала пол беды, так еще и корневин пролила, хотела сумничать.....
    И еще мне там кое-что понравилось, если не ошибаюсь писал Борис, который кстати за пролив выступает. Если совсем растение умирает, можно вставить в горшок, прямо в корни, под углом 120 градусов три стальных гвоздя... Это меняет полярность по моему воды (тонкостей научных объяснений не помню) и растение начинает молниеносно набирать жизненную силу. Вы слышали когда нибудь о таких экспериментах? Интересно узнать Ваше мнение!
    Что то у нас в пакетике совсем нет конденсата.... Странно, или еще рано, или пакет где-то с дырочкой, или.... мертвые не потеют ??????????? Не удивлюсь, это же голландец. Кстати скинула сюда карточку не случайно. Еще есть португальцы и с Эмиратов выходцы, и иногда все вместе перепутывается, и мы покупатели сами не знаем кто есть кто из наших жильцов. Хотя специалисты говорят выращиваются везде цитрусы одинаково, методика одна.
    Последний раз редактировалось JULIA-TIGRA; 19.05.2014 в 20:31.

  6. #15
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JULIA-TIGRA Посмотреть сообщение
    а сколько теперь нельзя поливать корневином, чтобы можно было начать пользоваться цирконом
    Корневином вообще не нужно поливать. Корневин - стимулятор корнеобразования, а у Вашего растения хорошие корни.
    К тому же, в некоторых случаях применение корневина может привести к результатам, противоположным ожидаемым.
    Срок воздействия корневина определяется временем его разложения в растении, в интервале от 1 до 2 месяцев.
    Цитата Сообщение от JULIA-TIGRA Посмотреть сообщение
    Если совсем растение умирает, можно вставить в горшок, прямо в корни, под углом 120 градусов три стальных гвоздя... Это меняет полярность по моему воды (тонкостей научных объяснений не помню) и растение начинает молниеносно набирать жизненную силу. Вы слышали когда нибудь о таких экспериментах? Интересно узнать Ваше мнение!
    О таких экспериментах не слышала, и честно, мало верю в то, что гвозди способны изменить полярность воды.
    К тому же, Ваше растение не умирает и при уходе за ним лучше настроиться на более позитивную волну.

  7. Один пользователь поблагодарил Мисс Виолет за это сообщение

    JULIA-TIGRA (20.05.2014)

  8. #16
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Московская область, г. Серпухов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    60
    4 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, я стараюсь)))). Кстати еще момент, на бирке то написана производитель Португалия, а продавец из магазина уверяла, что это растение привезено из Голландии, не разберешься у них))))). Сидит пока моя зазноба в своем пакете, все листы на месте, очень слабый на пакете конденсат, но листочки и плодики на месте. Вот еще о горшке, этот то керамический, я приверженец дешевых пластмассовых горшочков, а тут по размеру нам подходящему была только керамика, а она любит держать влагу, это немного смущает, а Вам какие больше по "вкусу"?

  9. #17
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JULIA-TIGRA Посмотреть сообщение
    на бирке то написана производитель Португалия, а продавец из магазина уверяла, что это растение привезено из Голландии
    Всё верно.
    Поставщиком почти всей цветочной продукции на наш рынок является Голландия. Но это не означает, что именно в Голландии эти растения выращены.
    Почти 2/3 поставлямых на мировой рынок растений выращивается в странах Африки, Латинской Америки, Израиле, Польше и т.д. Но эти страны поставляют свою продукцию покупателям не напрямую, а выставляют на продажу на специализированных биржах Flora Holland, где проходят цветочные аукционы.
    Цитата Сообщение от JULIA-TIGRA Посмотреть сообщение
    я приверженец дешевых пластмассовых горшочков, а тут по размеру нам подходящему была только керамика, а она любит держать влагу, это немного смущает, а Вам какие больше по "вкусу"?
    По-моему, дольше держат влагу именно пластмассовые горшки, т.к. их стенки лишены пор.
    Как керамические, так и пластмассовые горшки, имеют свои достоинства и недостатки. Я предпочитаю керамические.
    На форуме есть тема Цветочные горшки

  10. 2 пользователей поблагодарили Мисс Виолет за это сообщение

    DonnaRosa (09.10.2014), JULIA-TIGRA (20.05.2014)

  11. #18
    Активный участник Аватар для Мимоза22
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Россия, Саратовская обл., г. Энгельс
    Сообщений
    934
    Спасибо
    1,501
    1,820 "спасибо" за 684 сообщений
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JULIA-TIGRA Посмотреть сообщение
    Но не факт, что у Вас была местная, голландцы как раз таки сажают каламондин на подвой
    Да я просто поделилась своим опытом. Честно, не могу сказать местный он был или нет.

    Помешана на цветах!

  12. #19
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Московская область, г. Серпухов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    60
    4 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Дорогие форумчане разглядела на бирочке адресок с инструкцией по применению, проблема в том, что инглиш не знаю, а перевод там, поймешь что угодно, но боюсь не саму изюминку.... Может глянете? Убивает слово "завод" и "кастрюля с дырочками", рекомендации видать нужные, только как их понять????http://www.citrusplants.info/

  13. #20
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JULIA-TIGRA Посмотреть сообщение
    разглядела на бирочке адресок с инструкцией по применению
    Юлия, к сожалению, помочь с переводом не могу.
    Но инструкции на бирочках не нужно принимать во внимание, потому что они писались для западного покупателя, который выбрасывает растения после потери декоративного вида.
    Цитата Сообщение от JULIA-TIGRA Посмотреть сообщение
    слово "завод" и "кастрюля с дырочками"
    Это издержки автоматического перевода. На фиалочных форумах долго смеялись над переводом фразы с американского сайта - "Перегоршок ваше фиолетовое", что по-русски означало "Пересадите вашу фиалку".
    В Вашем случае, под словом "завод" подразумевается растение (отсюда, видимо, произошло слово "заводчик" - тот, кто занимается разведением), а "кастрюля с дырочками" - горшок с дренажными отверстиями.

  14. 2 пользователей поблагодарили Мисс Виолет за это сообщение

    DonnaRosa (09.10.2014), JULIA-TIGRA (20.05.2014)

Похожие темы

  1. Как поступить с Калатеей?
    от Natochka065 в разделе Семейство Марантовые
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 17:56
  2. Пеларгония плющелистная. Как правильно поступить?
    от Алиса_Мелафон в разделе Семейство Гераниевые
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 02:50
  3. Как лучше поступить с этими новичками - фуксии и бегонька?
    от Снежная птица в разделе Общие вопросы по комнатным растениям (архив)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •