Страница 4 из 78 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 779

Тема: Спатифиллум

  1. #31
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Про увлажнители так сходу не скажу, у них производительность в паспорте написана.
    Мы покупали зимой маме у неё просто невозможная сушь, с кошек искры сыпятся.
    Попробовали у себя , чтобы повысить влажность во всем объеме комнаты нужен большой мощный увлажнитель,но он и место займёт. А наш небольшой, воды в нём 2 л , но таких нужно несколько и ставить их рядом с растениями, но пол вокруг них мокрый, короче ничего вразумительного не могу сказать.
    У мамы очень сухо , она периодически включала, кошкам стало полегче, а цветы у неё все равно на окнах.
    У нас нет такой суши и муж своих любимцев опрыскивает, а я к своим накупила фонтанчиков, работали почти постоянно.
    Долго живущие в квартире растения постепенно адаптируются, я не говорю о влаголюбивых, которые выращивают в палюдариях.
    но всё равно кончики подсыхают и у драцены и у спатиков


  2. #32
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Слышала некоторые предлагают зимой на батарею ставить всякие емкости с водой, типа тоже увлажнение, когда она испаряется. Но я не пробовала (у меня никакая вода долго не задержиться)

  3. #33
    Новый участник Аватар для Люлька
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня растет 2 спатифиллюма, 1 обычный, а второй шахматный. Дома очень душно, но у обоих с листьями все нормально. Я их опрыскиваю 2 раза в день + листья протираю раз в неделю. Моим хватает. Хотя один стоит на подоконнике над батареей.

  4. #34
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    А вот мои спатики растут по разному. У меня два отростка - первый смелкими листьями и цветами - прижился на "ура!" с маленькой коренюшкой..А второй недавно от мамы привезла - у него листься крупные, как лопухи и цветы соответственно тоже, вот он повесил листья, хотя тоже был с коренюшкой..И до сих пор никак не оклемается..Прям не знаю, что делать? Может кто подскажет, как эти виды называются?

  5. #35
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ну вот у кого есть терпение как у Люльки, в таком виде опрыскивание помогает.
    Вода на батареях.... забываю я про воду на батареях, потом нахожу противные засохшие банки и с отвращением выбрасываю.
    Я спокойно отношусь к сезонному облысению, восстанавливаются же летом, всё же растения для меня, а не я для них, не люблю фанатизм
    А калия много в натуральной органике, в биоудобрениях. Ароидные любят натуральную органику, но то же без фанатизма, я тут написала на aroid.ru , что же навоз собирать? Роман долго смеялся, сказал лучше в магазин сходить.

  6. #36
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Жаль,но у меня нет места для аквариума. А неплохо бы если б был... Зимой после того как засохли парочка цветов, купила увлажнитель на 3 литра,результат вся мебель покрылась белым налетом,а цветы всё сохли.Пробовала сырые полотенца на батарею,опрыскивала,и т.д. ничего не помогло!!!:mad: Может кто поделиться опытом,как справиться с засухой?

  7. #37
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Вот мой новый спатифиллюм, что с ним может быть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spatifil.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	613  

  8. #38
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
    У меня растет 2 спатифиллюма, 1 обычный, а второй шахматный. Дома очень душно, но у обоих с листьями все нормально. Я их опрыскиваю 2 раза в день + листья протираю раз в неделю. Моим хватает. Хотя один стоит на подоконнике над батареей.
    Марина! А Вы пробовали так как Люлька? Это, на мой взгляд , единственный выход, да ещё если Вы свой увлажнитель поставите между растениями.
    А у Вас очень сухо? Может не так всё ужасно? Возможно, чтобы успокоиться лучше измерить влажность воздуха? Бытовые приборчики хоть и не очень точные, но для приблизительной оценки подойдут.
    В квартире всё равно не создать оранжерейных условий, они прежде всего Вам не подойдут. Лучше подобрать подходящие растения.

  9. #39
    Новый участник Аватар для Люлька
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    С моим один раз было такое: поникли все листья, опустились и болтались как неизвесто что. Хотя брызгала, и землю поддерживала сыроватой. Я его решила искупать. Он уменя очнулся моментально! Сейчас стоит довольный! Правда тычинки потемнели на самом верху. Думаю, что это не страшно. Попробуйте, может поможет.

  10. #40
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я свой спатифилум зимой поливаю один раз в неделю, но очень обильно. А в комнате, где он стоит, прохладно 19 градусов. Летом поливаю чаще - через день и опрыскиваю. Листья не сохнут. А у мамы в квартире жара зимой - подсыхает тоже, хотя она и опрыскивает , и поливает часто.
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

Похожие темы

  1. Спатифиллум Домино
    от Подснежник в разделе Семейство ароидные (архив)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 09:50
  2. Спатифиллум (продолжение)
    от Юлечка в разделе Семейство ароидные (архив)
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 21:55
  3. Купила Спатифиллум на рынке
    от ПростаЯ в разделе Семейство ароидные (архив)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 05:09
  4. Антуриум и Спатифиллум не цветут
    от Lel'chik в разделе Семейство ароидные (архив)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 23:44
  5. Незнакомец (Спатифиллум)
    от Тамина в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •