Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Растения в интерьере

  1. #1
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию Растения в интерьере

    Предлагаю эту тему ЗАКРЕПИТЬ
    ЗДесь могут присутствовать различные вопросы по фитодизайну интерьеров комнатными растениями
    * обсуждаться вопросы по формированию самого растения ( ОБРЕЗКА, расположение на опоре)
    * даваться советы по композиции ( формирование растений в группах: садики, плошки, ящики углы, горки)
    *показываться на фотографиях готовые композиции
    ** ЕСЛИ УЖЕ БЫЛИ ранее ПОДХОДЯЩИЕ ТЕМЫ и их обсуждения _ нужно МОДЕРАТОРАМ все их собрать здесь Будет очень -очень удобно, т к нас всех всегда интересует не только агротехника , но и фитодизайн
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  2. #2
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Хорошая идея... люблю порядок.
    Оля, предложите это в разделе " о сайте и форуме" в теме "давайте..." Там модератор как раз и призывает к порядку и т.д. и т.п. Там уже предлагали не открывать кучу бестолковых, однотипных тем а все сливать в одну.
    Кстати, наш модератор жалуется на нехватку времени и ей требуется помощники, так что вперед.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Так мы же только "за" )) И помочь будем рады ))

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за отклик! Странно , что народ абсолютно не реагирует:ни вопросов, ни советов ни фото,даже Нечем похвалиться?? -НИКОМУ????? неужели всех настолько поглощает агротехника, что о фитодизайне даже никто и не помышляет??? Всем только до хлеба А зрелиЩ??? И модераторы сюда не заглядывают. Может, не поняли идею??? ...А может, переваривают и собираются с мыслями???

    можно на "ТЫ"
    -------------------

  5. #5
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    У меня проблема с стефанотисом. Если при формировании красивого кольца опустить веточку вниз, она тутже желтеет и отмирает. Этому растению нужно тянутся постоянно вверх. Даже вертикальные опоры в одной плоскости не хочет оплетать, только вверх. Что делать с неслушником?
    И еще, у кого есть непентес, как Вы его содержите? теплича не очень эстетично.
    http://keep4u.ru/full/070510/ed19c0df3d3b74a4ca/jpg

  6. #6
    yla
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оля
    Спасибо за отклик! Странно , что народ абсолютно не реагирует:ни вопросов, ни советов ни фото,даже Нечем похвалиться?? -НИКОМУ????? неужели всех настолько поглощает агротехника, что о фитодизайне даже никто и не помышляет??? Всем только до хлеба А зрелиЩ??? И модераторы сюда не заглядывают. Может, не поняли идею??? ...А может, переваривают и собираются с мыслями???
    Мне кажется, Оля, народ не реагирует потому,т.к. по конкретным топикам обсуждать удобнее. К примеру, в топике про плющ речь идет только о нем и больше ни о каком другом растении. Тут тебе и советы и фото и др. А если все в одну кучу собрать, то больно много лишнего получится.
    Или же надо делать так: форум "Растения в интерьере", а далее по темам. Только это получается одно и то же. Не вижу смысла.:/

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis Посмотреть сообщение
    У меня проблема с стефанотисом. Если при формировании красивого кольца опустить веточку вниз, она тутже желтеет и отмирает. Этому растению нужно тянутся постоянно вверх. Даже вертикальные опоры в одной плоскости не хочет оплетать, только вверх. Что делать с неслушником?
    И еще, у кого есть непентес, как Вы его содержите? теплича не очень эстетично.
    http://keep4u.ru/full/070510/ed19c0df3d3b74a4ca/jpg
    при таком количестве растений, как у вас влажность должна быть как в тропиках)))))))))))неужели все так серьезно?????????очень хочу завести непентес, но.....
    мой сдох......скорее не от сухости воздуха, а от недостатка азота............дрозофил он не ел.........и со временем кувшинчики отсохли.......новых не появлялось.......зачах
    у вас когда-нить формировало это чудо кувшинчики и если да, то кушало мух или.............
    хочу опять....у китайцев они просто шикарные......но по-русски эти цветоводы ни бум-бум)))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось clop; 16.05.2007 в 11:40.

  8. #8
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    У непентеса были красивые кувшинчики, но я пересадила его в слишком питательную почву (он растет на очень бедных), растение скинуло кувшинчики. Посадила его на "диету", теперь опять стал образовывать, но пока еще маленькие. А раньше "ловил" мошек, пробовала мясо, ему не очень понравилось, надо, чтобы трепыхалось! Уважаемые коллеги, кто-нибудь завивал стебель лавра по спирали? Поделитесь опытом!

  9. #9
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=nobillis;13239]У меня проблема с стефанотисом. Если при формировании красивого кольца опустить веточку вниз, она тутже желтеет и отмирает. Этому растению нужно тянутся постоянно вверх.
    у моей 3_полосной пассифллры такая же ерунда- - она на опущенной лианке перестает расти -я втыкаю в серездину горшка длинную бамбуковую палку , она поней прет вверх - иногда до карниза потолочного от шторы - , и я потом опять ее наматываю на кольцо, стараясь , чтоб сохранялось верхнее направление роста
    Я не поняла про это:Даже вертикальные опоры в одной плоскости не хочет оплетать- это про то, что написала я ?,

  10. #10
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Оформление сингониума. Подскажите что-нибудь интересное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •