Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Эсхинантус

  1. #11
    Захожу частенько Аватар для Smina
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    260
    Спасибо
    263
    247 "спасибо" за 57 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга2009 Посмотреть сообщение
    Smina, а методом погружения можно поливать? Потом дать воде стечь и на место поставить? Или это слишком много?
    Из личного опыта - погружением им не нравиться, и воды все равно много потом остается, и очевидно, корешки находятся совсем без дыхания на период погружения, что тоже на них пагубно влияет - ведь они любят очень воздухопроницаемую почву. Да и сохнет потом долго.


  2. #12
    Новый участник
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Smina, спасибо ещё раз, обязательно поменяю систему полива, буду надеяться, что эсхинантусу понравится, и он меня порадует обильным цветением.
    Да, ещё иногда ему делаю слегка тёплый душ, может, он это не любит?

  3. #13
    Захожу частенько Аватар для Smina
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    260
    Спасибо
    263
    247 "спасибо" за 57 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENALOKSA Посмотреть сообщение
    Smina, спасибо ещё раз, обязательно поменяю систему полива, буду надеяться, что эсхинантусу понравится, и он меня порадует обильным цветением.
    Да, ещё иногда ему делаю слегка тёплый душ, может, он это не любит?

    Ни чего по поводу душа сказать не могу, я не делаю - они у меня висят, тоскаться с длинными плетями неудобно. Понаблюдайте за своим и нам раскажите.
    Если листики не опушенные, то должен хорошо относится, а если опушенные, то.... незнаю... они же геснеровые (фиалкам же душ не делают - могут подгнивать).

  4. #14
    Осваиваюсь
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    91
    Спасибо
    47
    45 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENALOKSA Посмотреть сообщение
    Smina
    Да, ещё иногда ему делаю слегка тёплый душ, может, он это не любит?
    К душу хорошо относятся. Когда не лень, таскаю в ванную и вешаю под душ, полет нормальный
    С фиалками другое, для них критично попадание воды в розетку.

  5. 2 пользователей поблагодарили barbara-s за это сообщение

    Smina (02.04.2010), Ольга2009 (02.04.2010)

  6. #15
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    Девочки, а почему на всех фото у эсхинантуса прямые листочки, а у меня кудри? Сорта разные или они потом выправятся или наоборот закрутятся?

  7. #16
    Новый участник
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Россия г.Курск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    7
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Пумка Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему на всех фото у эсхинантуса прямые листочки, а у меня кудри? Сорта разные или они потом выправятся или наоборот закрутятся?
    Не знаю,может вам на этот вопрос уже и ответили.....но я,что-то не увидела.Так,что отвечаю вам....У вас Эсхинантус Твистер.Их много разновидностей.Я сама не так давно приобрела эту красоту,вот теперь ищу какой уход нужен этому красавцу!Может вы чем-нибудь поделитесь.... Буду очень вам признательна.

  8. #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    ЮлияSh, спасибо за ответ. Сейчас, так как зима, уход простейший. Каждый день опрыскиваю, а поливают по мере подсыхания земляного кома. Больше пока не чего не делаю. А весной думаю общипать его и ближе к лету вывесить на улицу. И еще весной буду пересаживать

  9. Один пользователь поблагодарил Пумка за это сообщение

    ЮлияSh (21.12.2010)

  10. #18
    Новый участник
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Россия г.Курск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    7
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Пумка,а разве его можно опрыскивать?Я вообще-то тоже опрыскивала,но на форуме прочитала,что опрыскивать их нельзя.Теперь даже и не знаю,что делать(((.А еще у моего Эсхинантуса пару веточек вялые и листики сморщенные,на некоторых листочках коричневые пятнышки.Что это?Может ему чего-то не хватает?Он у меня находится в восточной комнате,но не на окне,а на противоположной стороне от него.Я боюсь,что он у меня погибает,а так этого не хочется.Уж очень он мне нравится,да и стоит он немало,так что очень волнуюсь за него.Может поможете советиком?За ранее признательна.

  11. #19
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    ЮлияSh, не знаю как на счет опрыскивания, но прыскать я буду!!!У меня тоже вялые листики были, но не найдя вредителей, опрыскала эпином или цирконом (уже не помню чем именно). Да и сама еще толком не разобралась, как за ним ухаживать.
    У меня есть вот такого рода информация и я ей пока придерживаюсь.

    Температура: прекрасно адаптируется к комнатной температуре. Но она не должна быть ниже 16С ночью и не ниже 18 днем.
    Освещение: предпочитает светлое место с минимальным попаданием прямых солнечных лучей. Лучше всего растет на восточных и западных окнах.
    Полив: полив обильный, но почва между поливами должна немного просохнуть, но не пересохнуть совсем.
    Влажность воздуха: растение нуждается в очень высокой влажности воздуха, поэтому растение необходимо опрыскивать ежедневно. А если в помещении очень сухой воздух, то проводить опрыскивание можно и несколько раз в день.
    Пересадка: лучше всего производить ежегодно весной.
    Размножение: растение прекрасно может размножаться верхушечными черенками, которые срезают весной и укореняют в тепличке.
    Подкормка: в период активного роста растение рекомендуется каждые 2-3 недели подкармливать жидкими органическими удобрениями.
    Растение в обрезке не нуждается. Кроме удаления старых и поврежденных листьев.

  12. Один пользователь поблагодарил Пумка за это сообщение

    ЮлияSh (22.12.2010)

  13. #20
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮлияSh Посмотреть сообщение
    ...А еще у моего Эсхинантуса пару веточек вялые и листики сморщенные,на некоторых листочках коричневые пятнышки.Что это?Может ему чего-то не хватает?Он у меня находится в восточной комнате,но не на окне,а на противоположной стороне от него.
    Ваш эсхинантус залит, о чем и говорят коричневые пятнышки и вялые листики. Кроме того, вашему цветочку мало света.Перевесьте на окно или поставьте к нему поближе.Опрыскивать эсхинатусы можно (если листики не опушенные), но надо помнить, что опрыскивание - дополнительная влага на грунт,значит поливать надо меньше. А насчет эпина,циркона почитайте вот тут http://www.flowers-house.ru/showthread.php?t=2055. И вообще, читайте побольше,т.к. на форуме накоплен огромный опыт ухода за растениями.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  14. Один пользователь поблагодарил Нора за это сообщение

    ЮлияSh (22.12.2010)

Похожие темы

  1. Эсхинантус ли это? (Хойя)
    от marriN13 в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 16:22
  2. Эсхинантус
    от nlc609094 в разделе Семейство геснериевые (архив)
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 13:49
  3. Кто это? (Эсхинантус)
    от krg_karina в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:10
  4. Эсхинантус
    от Светик в разделе Цветочный вернисаж (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •