Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Помогите найти хорошие магазины в Москве

  1. #11
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Вопрос к жителям СПб: подскажите,продают ли у вас в цветочных магазинах семена комнатных растений (эпифиллум, спатикарпа, антуриум и т.п.), а также микроэлементы для листовой подкормки. Если видели, то хотелось бы узнать, в каких магазинах. Подружку попросила поискать, но может этого и нет нигде и не стоит ее гонять понапрасну.


  2. #12
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Вопрос к жителям СПб: подскажите,продают ли у вас в цветочных магазинах семена комнатных растений (эпифиллум, спатикарпа, антуриум и т.п.), а также микроэлементы для листовой подкормки. Если видели, то хотелось бы узнать, в каких магазинах. Подружку попросила поискать, но может этого и нет нигде и не стоит ее гонять понапрасну.
    Я не в Питере, но и вопрос не сильно территориальный.
    Гоняете скорее всего зря. Семена эпифиллума надо искать в каталогах кактусов, это не редкость, хотя все зависит от вида самого спатифиллума.
    Спатикарпу и антуриум я не видела никогда даже в маститых каталогах, не только отечественных но и зарубежных. Опыление у антуриума происходит не так просто и семена созревают не так быстро, может из-за этого.
    А в продаже магазинов чаще всего ничего экзотического и редкого не продают, это не их профиль.

    С удобрениями точно нет проблем нигде, тот же унифлор чем не годится по листу? Любое жидкое удобрение для этих целей пригодно.

  3. #13
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Green, спасибо за информацию. Даю отбой подружке. То, что жидкие удобрения применяются для опрыскивания, это я знала. Но есть еще спреи с микроэлементами, вот это хотела попробовать.

  4. #14
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Green, спасибо за информацию. Даю отбой подружке. То, что жидкие удобрения применяются для опрыскивания, это я знала. Но есть еще спреи с микроэлементами, вот это хотела попробовать.
    Вам надо заказать никроэлементы в любом виде. Но для хранения удобнее всего сухие. Есть и таблетированные - снимается проблема навески. Бросил таблетку в указанное количество воды, и никаких весов не надо.

  5. #15
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Green, спасибо за информацию. Даю отбой подружке. То, что жидкие удобрения применяются для опрыскивания, это я знала. Но есть еще спреи с микроэлементами, вот это хотела попробовать.
    Про спрей не скажу - не знаю, но тот же унифлор-микро и есть искомое. Если унифлор-бутон (цветок, зеленый лист) это удобрения, то унифлор-микро это только микроэлементы. Он везде есть, в крупных городах тем более, цена приемлемая.

  6. #16
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    Про спрей не скажу - не знаю, но тот же унифлор-микро и есть искомое. Если унифлор-бутон (цветок, зеленый лист) это удобрения, то унифлор-микро это только микроэлементы. Он везде есть, в крупных городах тем более, цена приемлемая.
    Вот это то, что надо, скорее всего. Теперь буду искать что-то определенное. Спасибо за помощь.

  7. #17
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Вот это то, что надо, скорее всего. Теперь буду искать что-то определенное. Спасибо за помощь.
    Вот здесь продают.
    http://www.zhmot.ru/store/item594/

  8. #18
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Вот здесь продают.
    http://www.zhmot.ru/store/item594/
    Спасибо. И оформление как и у удобрений.

  9. #19
    Новый участник Аватар для Совешня
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    По-моему, мало кто знает, а здесь бывает интересно:
    Выставка комнатных растений в Зоологическом музее в Москве - Открыт постоянный консультационный пункт для цветоводов в Зоологическом музее МГУ в Москве. Вы сможете получить консультацию по выращиванию Ваших комнатных растений, всегда есть в наличии посадочный материал по интересным ценам. Адрес музея: ул. Б.Никитская, 6. Работает ежедневно кроме понед. с 10 до 16 часов. Проезд метро Боровицкая, Библиотека им. Ленина

  10. #20
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Что-то мы забыли эту страничку. Предлагаю её периодически пополнять всевозможно информацией.
    Где купить саженцы и рассаду со скидкой.
    Самые выгодные предложения питомников Подмосковья.
    http://www.kp.ru/daily/24098/326091/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •