Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Мнения домочадцев

  1. #1
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию Мнения домочадцев

    Мое увлечение цветами началось совсем не давно. Сейчас "цветочная чума" захватила меня полностью, места практически не осталось, а хочется еще и еще. Муж шутит: "Скоро в одну из комнат насыпим земли, сделаем грядки и сажай там что хочешь". Но вообщем и целом как-то не разделяют домочадцы моего увлечения, хотя стойко терпят. Вот теперь мне интересно узнать, а что думают об этом в ваших семьях?:/

  2. #2
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Когда я жила смамой, она меня практически упрашивала полить цветы.Замуж вышла первыми моими цветами были финики из косточек, купленные у бабульки.И пошло поехало.Муж разделяет мое увлечение, мама улыбается, говорит - я за своими практически не смотрю, и не болеют и цветут, а ты занимаешся и то болеют.И что самое интересное-это правда, у нее и клеродендрум, и антуриум и драцены и она их совсем не пшикает, поливает редко, стоят на северных окнах(все комнаты на эту сторону), и цветы выглядят прелестно.Может и правда-чем меньше о них думать, тем лучше для них.Хотя я не могу о них не думать.

  3. #3
    Захожу частенько Аватар для Dolinna
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    мое увлечение цветами тоже началось после замужества (интересно, что сказал бы дядюшка Фрейд)...
    Когда уезжала на сессию муж говорил: "Легче что-нибудь ядовитое подлить в горшки, чем за ними ухаживать!" Хотя ни одно растение не угробил.
    Сейчас планируем расширять жилплощадь - купили соседнюю квартиру. Сразу мои слова: "В ванной поставлю пару новых горшков с цветами и еще один аквариум!"
    Милый только плечами пожал... Видимо смирился!
    Вином любви смягчай неправды жизни.

    Омар Хайям.

  4. #4
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolinna
    Сейчас планируем расширять жилплощадь - купили соседнюю квартиру. Сразу мои слова: "В ванной поставлю пару новых горшков с цветами и еще один аквариум!"
    Милый только плечами пожал... Видимо смирился!
    А как это в ванную?

  5. #5
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже слышала, что в ванной комнате ставят влаголюбивые цветы(а их не счесть), сама хотела, но оставлять подсветку постоянно включенной(а дома ведь не всегда находишься) почему-то не решаюсь.

  6. #6
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    На это, наверное, нужна большая ванная!


  7. #7
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Моя не очень большая, где-то 2*3, но по углам есть место, можно повесить в кашпо.

  8. #8
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана
    Когда я жила смамой, она меня практически упрашивала полить цветы.Замуж вышла первыми моими цветами были финики из косточек, купленные у бабульки.И пошло поехало.Муж разделяет мое увлечение, мама улыбается, говорит - я за своими практически не смотрю, и не болеют и цветут, а ты занимаешся и то болеют.И что самое интересное-это правда, у нее и клеродендрум, и антуриум и драцены и она их совсем не пшикает, поливает редко, стоят на северных окнах(все комнаты на эту сторону), и цветы выглядят прелестно.Может и правда-чем меньше о них думать, тем лучше для них.Хотя я не могу о них не думать.
    Ксюнь, у меня такие же с мамой пироги.
    А я всю жизнь то занималась цветами, с подружками всякими отросточками делилась, то потом забрасывала это дело. У меня раньше такие цветочки были, щас даже ни в одной книге не могу найти. Но последняя волна, так сказать накрыла меня полностью. На рынок вообще пускать нельзя - что-то прикуплю. Причем люблю покупать у бабуль маленькие растишки и выращивать их, трудиться. Мое увлечение цветоводством неразделяет свекровь ( и еще много чего не разделяет:mad::mad::mad:) а остальные... ну муж говорит нравится, у мамы тоже много цветов, но она считает что я слишком увлекаюсь, да мне до лампочки, главное мне нравится. Посмотрим, будет ли Владик мои увлечения разделять, пока пытается ухватить, говорить "нельзя" бесполезно.:D

  9. #9
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Да, на счет прикупить - мне тоже нужна таблетка от жадности.

  10. #10
    Захожу частенько Аватар для mnt
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    tatarka,вы живете со свекровью???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •