Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 103

Тема: Мнения домочадцев

  1. #31
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarka
    Мой муж тоже говорит, хватит типа, но я не сдаюсь! А вообще он скорее равнодушен, я иногда говорю, ну посмотри как красиво, а он, не отрываясь от футбола " красиво":)
    Просто на то они и мужчины)) У них не столь развито чувство прекрасного, вот рыбку половить или футбол посмотреть это да )) Мой тоже не шибко радуется вмсете со мной, зато я должна оценивать новю блесенку или твистер )) одно слово - мужчины )))


  2. #32
    Sveta
    Гость

    По умолчанию

    У меня всегда мама цветами занималась. У нее их столько!! А когда я вышла замуж, решила тоже вырастить что-нибудь зеленое. И муж мой очень даже разделяет мое новое увлечение цветами. Даже ездит со мной по магазинам и терпеливо ждет, пока я наконец выберу нужную землю и нужное удобрение. А поскольку я в этом новичок, то процесс выбора довольно долгий - почитать пересмотреть ведь всё подробно надо.
    Жаль только что мы с мамой теперь живем в разных городах. Приходится больше общаться со свекровью. Но она у меня добрая. В чём мне неимоверно повезло. Она тоже занимается растениями и даже делится со мной :)

  3. #33
    Новый участник Аватар для cheese
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня муж про цветы слышать не желает. Стоит зайти в цветочный магазин, как он говорит: "Пошли. Хватит. Давай быстрей." С боями купил мне малюсенький фонтанчик. Никогда не устает повторять: "Если мне тови веники будут мешать, выкину." Но я то знаю, что не посмеет.
    Свекровь сама комнатными растениями увлекается. Тут недавно решила мне отдать один с громадными листьями... Уж не знаю брать или нет.
    Мама к цветам спокойно относится. У нее есть парочка, но она ими особо не занимается. Правда похоже я ее "заразила" - начала со мной советоватья.

  4. #34
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cheese Посмотреть сообщение
    У меня муж про цветы слышать не желает. Стоит зайти в цветочный магазин, как он говорит: "Пошли. Хватит. Давай быстрей." С боями купил мне малюсенький фонтанчик. Никогда не устает повторять: "Если мне тови веники будут мешать, выкину." Но я то знаю, что не посмеет.
    Свекровь сама комнатными растениями увлекается. Тут недавно решила мне отдать один с громадными листьями... Уж не знаю брать или нет.
    Мама к цветам спокойно относится. У нее есть парочка, но она ими особо не занимается. Правда похоже я ее "заразила" - начала со мной советоватья.
    Очевидно, Вы не сумели объяснить своему мужу, что это ВАШЕ увлечение и никто не имеет права лишать Вас этим заниматься.Или Вы вышли замуж не за того человека.

  5. #35
    Завсегдатай Аватар для ggalinaa
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331
    Спасибо
    5
    26 "спасибо" за 13 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Очевидно, Вы не сумели объяснить своему мужу, что это ВАШЕ увлечение и никто не имеет права лишать Вас этим заниматься.Или Вы вышли замуж не за того человека.
    Ну зачем так категорично? Мой муж тоже иногда ворчит по этому поводу, но и я точно знаю, что это только для видимости. Вот я иногда с умным видом спрашиваю у своих: "Знаете, что это за растение?" Они отвечают: "Знаем-знаем, китайская роза", а я им: "Нет, это - гибискус", или они - "тёщин язык", а я - "сансевиерия".
    Думаю, что на самом деле большинство домашних с уважением относятся к нашим хобби. Я же, к примеру, слушаю смиренно рассказы о новых каких-нибудь двигателях Крайслер, смотрю футбол и "Главную дорогу"
    Тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, кто зол, - раб, даже если он король...

  6. #36
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Михаил, вы частично правы. Скажу только одно. Мало только ПОЗВОЛЯТЬ человеку заниматься своим любимым хобби, надо стараться его разделить с ним. У меня муж во всем старается мне помочь, и я в свою очередь разделяю его чисто технические увлечения.
    Я думаю меня еще и БэллаДонна потдержит. Я всегда с удовольствием болтаю с ее мужем, который очень интересуется всем происходящим на форуме (хотя это чисто Мариныно увлечение).

  7. #37
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Я всегда с удовольствием болтаю с ее мужем
    Юлечка, кто бы сомневался! Он большой любитель поболтать на любые темы. Чем женщин и очаровывает.
    Он действительно в курсе происходящего на форуме, но особенно его интересует темка про котов: ни одна фотография мимо не прошла.
    С удовольствием (или хорошо притворяется) ездит со мной в садоводческие центры и выбирает домашние растения. Хотя, по большому счету, растения далекИ от его интересов.
    Фаленопсис, подаренный мне в декабре, был выбран и куплен самостоятельно. НеплохОй подарочек получился?!

  8. #38
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Мой муж по началу был против, а сейчас помагает во всю и радуется моим успехам. Главное провильно приподнисти. Нужно рассказать , показать. Не все мужщины знают что либо о цветах. Особено его заинтересовали орхидеи. На вопрос почему у нас их так мало, я не знала что и ответить. На всякий случай к стенке прислонилась. Он меня этим вопросом в ступор загнал. Вообщем чего я и могу покупать в больших колличествах, так это орхочки.

  9. #39
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Я обратила внимание, что у многих форумчанок мужья поддерживают увлечение именно орхидеями...

  10. #40
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание, что у многих форумчанок мужья поддерживают увлечение именно орхидеями...
    Потому что орхи это уже серьезно
    Потому что если у жены хорошо растут орхидеи, то это значит она достигла определенного уровня в выращивании комн.растений, а если она его достигла... короче дальше только два варианта: либо жену менять, либо любить такую какая есть, со всеми ее увлечениями... К тому же орхи это очень красиво! И представляете, как он поделится с другом: "да моя домой опять орхидею притащила (или я ей подарил и т.д.), 25 по счету кажется..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •